Автодина Запад: Грустный отчет

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Надеюсь, мое сообщение будет кому-нибудь полезно. А дело было так...

В начале августа я обратился по направлению страховой компании в Автодину (Можайка, 53 км МКАД) по поводу несложного кузовного ремонта. Было назначено сдать машину в ремонт 1 сентября в 10 утра (очень удобно, спасибо - как раз дети в школу пошли).

Ну да ладно. Сдал 1-го. Пообещали дня за 3-4 дня сделать. В результате сделали только через 10 дней. Спасибо, "пошли навстречу". Ну да и это ладно (строго говоря, срок в пределах договора). Но дальше настроение упало ниже плинтуса:

1. Салон машины загажен сигаретным пеплом.

2. Проем двери исцарапан в месте крепления ограничителя двери, а сам ограничитель смонтирован неверно: какой-то криворукий "мастер" пытался вставить стопорную шпильку снизу, а не сверху, как положено. Шпилька, понятно, не лезла. Тогда он, тупица, просто вбил ее, поцарапав лакокрасочное покрытие дверного проема, а заодно и покорежив сам ограничитель.

3. Дверь, которую красили, мягко говоря, вышла не очень однородного цвета. Вся в каких-то темных разводах. Мастер сказал, что "должно само пройти". Ну-ну, посмотрим.

И вот после этого всего мастер (отдадим ему должное, все замечания признал), потребовал от меня подписать акт приемки под словами "претензий не имею". А иначе грозился не отдать машину...

В общем, все это грусто. До сегодняшнего дня я был высокого мнения об Автодине. К слову сказать, разместил свой крик души на альтернативном сайте сузуководов, который спонсирует "Автодина" в надежде на какую-то реакцию. Так вот, помимо сочувствия обитателей форума, ноль эмоций. Видимо, надо с Автодиной завязывать.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Вы думаете у других лучше? Зависит от конкретного человека, а не от конторы. Вот уволят этого ломастера и Вы его встретите в другой конторе)))
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

М-да, умом Россию не понять...Четко обозначены 3 косяка при ремонте, пп 2 и 3 - реально критичные. При этом акт приемки подписан. Кого винить-то - кроме самого себя?
Гарантию на работы дали? Документально она прописана? Вперед, не тяните время.
Мы-то, конечно, посочуствуем, а вот кто-то из руководства Автодина, почитывая эти строки, порадуется, что пока не перевелись лохи на Руси, бизнес его процветать будет.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

"...грозился не отдать машину..."
а и не надо было забирать - оформить свои претензии в письменном виде с требованиями исправить недостатки. У них все эти ситуации штатные. Если наряд не закрыт - руководство им же по шапке и дает. К большому сожалению не получится расслабиться в роли клиента автосервиса. Абсолютно любого. Неприятно, а факт.
Сама еще не научилась все сразу после ремонта смотреть и требовать что полагается, но придется.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Ой, да везде они такие. Покупка "нашей любимой приоры" стоила мне потерей многих нервных клеток (Инком). По краю бампера краска была сдернута и была собрана "в гармошку". Ну и что - ....не взяли мы её. Отдали через два дня (правда не я забирала - я бы её не взяла) - ногтем краску расправили и чем-то типа клея мазнули...
 


Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

М-да, не надо было акт подписывать. Пусть всё исправляют. Безрукие и безмозглые слесаря везде могут попадаться, но! Когда я ездил на 41-м Москвиче, обслуживание было в сто раз лучше, чем Сузуки. А ездил в бывшие официальные сервисы на Волгоградке и на Коровинском шоссе, где машину знали наизусть. Суть в чём:

1. В гарантийных и страховых мастерских нет хороших мастеров. Там всё дешёво и сердито. Бывает исключение, но когда по мелочи, мне по страховке в Иванко стекло меняли - быстро и качественно.
2. По каждой марке мастера должны проходить обучение и аттестацию у заводских специалистов, если кто знает, подскажите где такое есть.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

В общем, все это грусто.
da, grustno... esli vstretish normalnogo avtomastera (to zhe pro stroiteley)- zapisyvay ego v krasnuyu knigu!!!
ya svoyu posle neslozhnogo remonta 4 raza ostavlyal na "dorabotku", posle kazhdogo raza kapal na mozg nachalnika sto :D .
a eshe - u nih ne ochen s bezopasnost'yu - zahazhival vecherom posmotret' na promezhutochnie stadii...
eto na sto "srednego urovnya"

u oficialov eshe huzhe obstoyat dela. tam vsem vse poh.

ps prostite za translit - russkoi klavy shas net..
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

ps prostite za translit - russkoi klavy shas net..[/QUOTE]

Неужели Ющенко запретил? Чешу репу.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

ty chto novosti ne smotrish? snachala reklamy na russkom zapretili, potom russkie pesni na radio, potom kino v kinoteatrah... teper vot i do klavy dobralis....:(
Не печальтесь, гореть политикам в аду!
Вот лучше почитайте какие рядом с нами женщины встречаются!:thumbsup:

http://www.woman-auto-club.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=6622&st=0&sk=t&sd=a
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Ну про данную кантору на 53 км мкада могу сказать. в прошлом году гдето в апреле чинился там... меняли задний бампер и немного правили дверь переднюю правую и красили... приехал на грязно с направлением на ремонт... ещё дрибезжал замок 5й двери и током била тачка. замки были не смазаны.... сделали за 6 дней.... приехал тачка намытая до блеска.... салон чистый замки смазаны не дребезжит ничего сделано всё идеально. я очень радовался что чинился там... током не бьётся.. про ток замки и петли ничё не говорил! сделали всё сами!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Не печальтесь, гореть политикам в аду!

/QUOTE]

эээЧешу репу. ты пошутил, я поддержал... просто комп не нашенский, наклейки с русскими буквами токо седня вечером нашел...

за сцылку огромное спасибо, порадовало - пойду другим расскажу :D
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

М-да, не надо было акт подписывать. Пусть всё исправляют. Безрукие и безмозглые слесаря везде могут попадаться, но! Когда я ездил на 41-м Москвиче, обслуживание было в сто раз лучше, чем Сузуки. А ездил в бывшие официальные сервисы на Волгоградке и на Коровинском шоссе, где машину знали наизусть. Суть в чём:

1. В гарантийных и страховых мастерских нет хороших мастеров. Там всё дешёво и сердито. Бывает исключение, но когда по мелочи, мне по страховке в Иванко стекло меняли - быстро и качественно.
2. По каждой марке мастера должны проходить обучение и аттестацию у заводских специалистов, если кто знает, подскажите где такое есть.
Да я акт в общем-то и не подписал. Точнее сказать, вписал в него все претензии, а после подписал. Что ввело в ступор мастера. Ну не хотел он акт с претензиями.
Справедливости ради скажу, что пообещали все исправить в удобное для меня время. Но, сами понимаете, лишаться машины почти на месяц из-за пустякового ремонта, - это засада.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

приехал тачка намытая до блеска.... салон чистый замки смазаны не дребезжит ничего сделано всё идеально. я очень радовался что чинился там... током не бьётся.. про ток замки и петли ничё не говорил! сделали всё сами!
Саш, я отдавала туда машину 3 (!!!) раза. У меня ощущение, что ты пишешь о каком-то совсем другом "53-км". Или они с апреля до ноября прошлого года успели настолько испортиться?

Мляяяяя!
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Соседу на новом сексе - бампер там делали по КАСКе - прекрасно сделали. Он меня к машине подводил, чтоб я покраску "оценила". (июнь-июль).
Мне кстати после ремонта салон пылесосили.
 



Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

раз на раз не приходится))
Хотелось бы, конечно верить, но лично у меня все три раза было что-то не то. И каждое "не то" грустнее (смешнее) предыдущего. Грустнее - потому что... первый раз косяк.. второй раз косяк... но уж с третьего-то раза можно было постараться сделать без диких ляпов.

Может у мну с кармой что-то не то... :(

Соседу на новом сексе - бампер там делали по КАСКе - прекрасно сделали. Он меня к машине подводил, чтоб я покраску "оценила". (июнь-июль).
Мне кстати после ремонта салон пылесосили.
Какого цвета секс? Может ему просто с цветом повезло.

У меня все три раза на ковриках был толстый слой глины. Более того, когда мне бампера не в тот цвет покрасили - мне еще и пытались автомобиль грязным впарить, аргументируя тем, что "мойка сегодня не работает". Но там и под грязью было видно, что с цветом косяк.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

У соседа оранжевый (терракотовый) металик. Не знаю как правильно называется. И именно новый не выгорел ещё (мес 3-4) и именно по КАСКе (могли бы не стараться).
Мне пылесосили после того как я ключи не хотела им оставлять. Машина у них оставалась на неделю (з\ч не было). Я мотивировала, что они эту неделю будут СИДЕТЬ в моей машине и КУРИТЬ (у меня в машине не курят). Они мотивировали, что я девушка не надежная и могу СВОИ ключи потерять. Я сдалась после того как обещали пропылесосить салон.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

У соседа оранжевый (терракотовый) металик. Не знаю как правильно называется. И именно новый не выгорел ещё (мес 3-4) и именно по КАСКе (могли бы не стараться).
Значит Вашему соседу повезло либо с покраской, либо цветовосприятием. Потому что лично мне в Автодине-Запад три человека - два мастера и генеральный директор - хором дружно объясняли, что они никогда (!!!) не смогут мне подобрать такой сложный цвет (чтобы не было видно разнотона), потому что у них в мозгу меньше "цветовых колбочек", чем у меня (а я дизайнер и у меня с "ними" все в порядке). Это слова генерального директора сервиса. Про "колбочки". И было это в апреле-мае-июне этого года.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Ну генерального надо не слушаль, а "тошнить" его. Он мне тут рассказывал "как ему надоел мой сосед с его бампером!!". Но сделано правда очень хорошо. Причем я посмотрела у них в продаже два оттенка этого цвета. НО вот как то "попали".:).
PS: вот блин хоть иди и фотографируй "соседский" бампер...

Вспомнила ещё - у подружки Пежо 307 (оранжевый металик-даже ярче чем секс), в прошлом году серьезная авария на кольце. Правая сторона была "один сплошной синяк".. Делали по КАСКе (правда долго - 2-3мес). Покрасили отлично. Цвет подобрали тон в тон.
 





Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет
Ну генерального надо не слушаль, а "тошнить" его. Он мне тут рассказывал "как ему надоел мой сосед с его бампером!!". Но сделано правда очень хорошо. Причем я посмотрела у них в продаже два оттенка этого цвета. НО вот как то "попали".:).PS: вот блин хоть иди и фотографируй "соседский" бампер...
Как вариант - могли еще покрасить не только бампер. В сложных случаях в нормальных сервисах делают "переход цвета" на соседние детали. Мне они красили дверь "переходом". С другой стороны, они предпочитают вообще сильно не заморачиваться лишней работой, по моему личному опыту.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Вы знаете, спорить не буду. Большого опыта в ремонте машины у меня нет. Но мне там делали сложный ремонт не кузовной (не хочу даже вспоминать). Сделали хорошо. Сами общались с моими страховщиками. Эксперта со стаховой я не видела - они всё за меня рассказывали и показывали. ( не могла уйти с работы). З\ч не было (как обычно), позвонили в Германию - там формировалась машина с з\ч. Успели закинуть мою деталь. Поэтому долго з\ч не ждала. Обещали сделать в четверг.. мастер (Сергей)) начал звонить со вторника, что сможет сделать только в пятницу. Я особо не спорила - машина и нужна была к субботе. В четверг в 10 вечера позвонил и сказал, что машинка готова. Спросил когда заберу, что бы накануне помыть. И вообще складывалось такое впечатление, что они больше волновались за мою машину, чем я. Да, кстати, подтянули ручник - совершенно к ремонту не относящийся. Ещё забыла написать (хотите верьте, хотите нет) - на СВОЕМ ЛИЧНОМ сексе (за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО) генеральный вместе с мастером отбуксировали моего Игната в сервис....:thumbsup:
Уверяю вас в сервисе была первый раз и никого ЛИЧНО не знала.
А генральный директор там действительно очень грамотный и умный мужчина. В кабинете его не видела вообще. Всегда с клиентами сервиса, либо с покупателями. Девченки очень приветливые. Про мастеров...одна смена делала ремонт, другая ТО - всё четко - придраться мне не к чему.
Поэтому читая ваши негативные отзывы о Можайке и вспоминая свой ремонт...такое ощущение что говорим о разных сервисах.. А Может мне просто повезло и так встали звёзды.
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Вы знаете, спорить не буду. Большого опыта в ремонте машины у меня нет. Но мне там делали сложный ремонт не кузовной (не хочу даже вспоминать). Сделали хорошо. Сами общались с моими страховщиками. Эксперта со стаховой я не видела - они всё за меня рассказывали и показывали. ( не могла уйти с работы). З\ч не было (как обычно), позвонили в Германию - там формировалась машина с з\ч. Успели закинуть мою деталь. Поэтому долго з\ч не ждала. Обещали сделать в четверг.. мастер (Сергей)) начал звонить со вторника, что сможет сделать только в пятницу. Я особо не спорила - машина и нужна была к субботе. В четверг в 10 вечера позвонил и сказал, что машинка готова. Спросил когда заберу, что бы накануне помыть. И вообще складывалось такое впечатление, что они больше волновались за мою машину, чем я. Да, кстати, подтянули ручник - совершенно к ремонту не относящийся. Ещё забыла написать (хотите верьте, хотите нет) - на СВОЕМ ЛИЧНОМ сексе (за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО) генеральный вместе с мастером отбуксировали моего Игната в сервис....:thumbsup:
Уверяю вас в сервисе была первый раз и никого ЛИЧНО не знала.
А генральный директор там действительно очень грамотный и умный мужчина. В кабинете его не видела вообще. Всегда с клиентами сервиса, либо с покупателями. Девченки очень приветливые. Про мастеров...одна смена делала ремонт, другая ТО - всё четко - придраться мне не к чему.
Поэтому читая ваши негативные отзывы о Можайке и вспоминая свой ремонт...такое ощущение что говорим о разных сервисах.. А Может мне просто повезло и так встали звёзды.
Ну в самом деле, такое ощущение, что мы с Вами про разные сервисы толкуем. Да нет, про разные планеты! Ну еще, пожалуй, могу предположить, что у Вас какое-то сверхъестественное обаяние, которое при Вашем появлении заставляет всех окружающих являть только свои лучшие качества. :thumbsup:
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Не понимаю, почему людям легче поверить в чьё-то обаяние, чем в хорошо работающий сервис.
Ведь Wilbury , Чуда В. Перьях - Ваши 2 негатива. Против Я, cheeeter , сосед (однако) - 2 позитива. Ничья.
Как правило в инет "выливается" негатив.
 

ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
41
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

+еще НЕГАТИВ! Сдал авто в сервис 53-км мкад на ремонт и покраску двери, в направлении от страховой было указано 4 нормочаса - авто был принят на срок 6 раб.дней - ремонт делали 12! за 12 дней можно кисточкой покрасить... дверь, как объяснил мастер перекрашивали - салон грязный - авто тоже... вообще очень все походило на "совок" - с глупыми отмазками по повду сроков...
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Не понимаю, почему людям легче поверить в чьё-то обаяние, чем в хорошо работающий сервис.
Ведь Wilbury , Чуда В. Перьях - Ваши 2 негатива. Против Я, cheeeter , сосед (однако) - 2 позитива. Ничья.
Как правило в инет "выливается" негатив.
+1. Золотое правило бизнеса (увы, часто забывается) - "Довольный клиент приведет одного нового, а недовольный отвадит десятерых":D.
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Не понимаю, почему людям легче поверить в чьё-то обаяние, чем в хорошо работающий сервис.
Ведь Wilbury , Чуда В. Перьях - Ваши 2 негатива. Против Я, cheeeter , сосед (однако) - 2 позитива. Ничья.
Как правило в инет "выливается" негатив.
Когда я написал свой отзыв, я и не думал вербовать кого-либо в секту ненавистников Автодины. Нравится Вам, ну и слава Богу. Создайте тему и пишите себе на здоровье хорошие отзывы. Мне тоже нравилось раньше. А теперь вот нет.
В чем я с Вами полностью согласен, так это в том, что как правило пишут негатив. И, на мой взгляд, это правильно. Хороший уровень обслуживания - это должно быть нормой, тем более там, где нормо-час стоит хорошо. Вот если сервис ПРЕВЗОШЕЛ потребительские ожидания, то это заслуживает положительного отклика. К сожалению, на сегодняшний день, Автодина для этого мне повода не дала.
А насчет обаяния, я просто хотел сделать Вам комплимент. Видимо, Вы этого не поняли.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Мне вчера в Ашане 25 мин колбасу резали. Я тааак орала....Народ который я собрала, возмущался вместе со мной...
Вы думаете в Ашане перестанут покупать продукты (в часности колбасу)???
Слово Ашан можно заменить словом АвтоДина.
Насчет создания темы - если бы мы все создавали темы когда нам плохо порежут колбасу....или отремонтируют машину или химчистка плохо почистит плед....Это удел избранных..

Слушайте а у всех форум плохо работает? Или только у меня?
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Вы думаете у других лучше? Зависит от конкретного человека, а не от конторы. Вот уволят этого ломастера и Вы его встретите в другой конторе)))
Де факто Вы, конечно, правы. Но по уму так быть не должно. Я считаю, если работник работает плохо, то это именно вина и проблема конторы. Либо надо было разборчивее нанимать, либо лучше ставить задачу и контролировать ее исполнение, либо нафиг выгонять. Ну в конце-концов, есть ведь отдел кадров, есть системы контроля качества, механизмы поощрения и наказания работников и Бог знает что еще. Что, скажете, я многого хочу? Да, хочу, так как приехал ремонтироваться не в гараж к Петровичу, а в якобы солидную организацию. Вдумайтесь: само слово "организация" - это не только какое-то учреждение, но и процесс - организация дела.

Так что плохая работа фирмы - это вопрос УПРАВЛЕНИЯ, а не конкретного "Васи".

Я так считаю: если работник плохо сделал какое-то дело, то виноват начальник.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Автодина Запад: Грустный отчет

Дамы и господа, позвольте маленькую ремарку - как-то вы от темы уже отдалились