Ода Swiftу =)

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Почитала всякие различные темки.. про болячки и всякие ТО... расходы топлива... и вот решила создать вот такую темку, тем более что давно хотела высказать все то, что накопилось с момента знакомства с этим автомобилем.

Признаться изначально выбор на Свифт пал из-за соотношения цены/качества... обладая энной суммой денег я объездила массу салонов... знала точно что хочу новую машину, а вот какую даже не представляла. Понимала что денег хватит только на малолитражку... за рулем которой я никогда себя не представляла и вообще относилась к ним как то не очень уважительно что ли :D Смотрела Форд Фиесту и Фьюжен, Шевроле Авео и Лацетти, Опель Корса и Хендай Гетз... Но абсолютно ничего из этого мне не нравилось... Уже было отчаиваться начала... Рыдаю! Знакомый завез меня в салон Сузуки... И когда я увидела этого пузана честно говоря влюбилась сразу
не похожий на других: уютный внутри, отличный дизайн салона... узнаваемый и оригинальный кузов снаружи...
Ждала его с нетерпением, тем более что 3 месяца без руля (старую то машину я уже продала) меня просто ломало... привыкшей ездить каждый день
Встреча с ним в салоне была долгожданной и пока машинку марафетили я все бегала вокруг нее и налюбоваться не могла... пока гнала ее до дома меня просто распирала от чувства радости и гордости
Потом начались бытовые будни... все описанные в форумах недостатки по салону начали проявляться сразу же в виде скрипа, писка и различных сверчков... признаться это оч сильно расстроило и я начала сильно разочаровываться и подумывать к весне скидывать сей "музыкальный" агрегат

Но опять же таки именно в бытовые будни я поняла как здорово тратить на бензин 500 р в неделю :thumbsup: небольшой расход топлива приятно радует мой кошелек... как быстро можно развернуться на битком забитой машинами парковке и не пятится жопой вдоль всей линии припаркованных машин... признаться только за рулем этой машинки я почувствовала себя девушкой, так как авто до этого чуда я водила скажем так немного дерзковато... а игривая манера свифта просто настраивает на какой то особенный лад )) (попрошу не опошлять до "блондинки за рулем" я говорю не о отупевании на дороге, а о какой-то легкости которое испытываешь от вождения сием авто)... я уже не говорю о маневренности и шустрости этой черепашки
В такую погоду пока бегу до гаража холодным ранним осенним утром мечтаю лиш об одном что бы скорее плюхнуться на его высокое кресло и нажать заветную кнопочку "подогрева попки" )))
Отличный городской агрегат ;)))

В общем хочу сказать что фиг с ним с огромным кузнецом в обшивке задней двери...все это можно вылечить... Swift это наверное не просто автомобиль... Swift - это диагноз! Все круто!


Кстати на счет погоды... лето прошло, а встречи Свифтунов и Свифтунеток так и не было в Москве? Может хоть по районам соберемся? :)) в Мытищах оч много свифтов ездит!!! Браво! Ай
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Ода Swiftу =)

С удовольствием присоединяюсь!
Свифтовод чуть больше года.
У авто много мелких недостатков, но до сих пор утверждаю, что в своем классе для меня, у Стрижа конкурентов нет. Именно, из-за некоей харизмы. Ну никакой другой авто класса "В" не вызывает у меня столько положительных эмоций.
Стиль! Для меня это важно. Машинка выделяется из общей массы.
Плюс ОЧЕНЬ неплохая начинка.
Плюс строгий интерьер.
Плюс хорошая(не идеальная) эргономика.
Еще плюсы:
Маневренность.
Малые габариты
Экономичность(хотя тут есть вопросы).
Универсальность.
Хорошая музыка.
Чуть не самое главное - возможности доя "вкусного тюнинга". Тот-же "Гетц" особо не украсить.
Словом - почти идеальный уличный шустрила.
Из недостатков(для меня):
Слабая тяга на низах.
Отсутствие регулировки руля "по вылету".
Прожоливость(для такого объема).
Сверчки.
Слабая поддержка сиденья.
Скрипучие тормоза.

Но, черт побери... Я люблю своего "Лобастого"!!!Браво! Ай
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ода Swiftу =)

Маладец, халашо написала! Все мы Свифтанутые на голову Свифтуны )))

Кстати на счет погоды... лето прошло, а встречи Свифтунов и Свифтунеток так и не было в Москве? Может хоть по районам соберемся? :)) в Мытищах оч много свифтов ездит!!! Браво! Ай
Создавай темку, призывай народ - подтянемся! Кстати, на синем тусня тож намечается в эти вых.
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Ода Swiftу =)

Забыла так же добавить что я получаю истинное удовольствия от мытья этого авто самостоятельно )) ибо не приходится больше ложиться всем торсом на капот лишь бы дотянуться тряпкой до лобового стекла :D

Webber ты знаешь задумка была... и может надо воплотить ее в жизнь тем более что даже на эти выходные обещают 16 градусов тепла... думаю теплее этой осенью уже вряд ли будет )) выставить бы наших черепашек в рядочек :thumbsup:Браво! Ай