Мой бедный Сузич((((

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Доброго дня всем!

Вчера попала в ДТП - меня "догнали" (2102) , вследсвтвии этого я догнала впереди бмв - машина травмирована спереди и сзади. Сузич в Каско. Завтра будет осматривать страховой комиссар. После покупки авто самостоятельно установили защиту ккартера.Владелец автосалона при покупки сказал, что это не вмешательство в коснтрукцию авто ичто можно ее установить самостоятельно. Подскажите пожалуйста, как это может повлиять на снятие гарантии?! Может кто-то имеет опыт в таком деле?!

Добавлено через 2 минуты
Сузич на ходу. Есть фоты Рыдаю!
 


Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Доброго дня всем!

Вчера попала в ДТП - меня "догнали" (2102) , вследсвтвии этого я догнала впереди бмв - машина травмирована спереди и сзади. Сузич в Каско. Завтра будет осматривать страховой комиссар. После покупки авто самостоятельно установили защиту ккартера.Владелец автосалона при покупки сказал, что это не вмешательство в коснтрукцию авто ичто можно ее установить самостоятельно. Подскажите пожалуйста, как это может повлиять на снятие гарантии?! Может кто-то имеет опыт в таком деле?!

Добавлено через 2 минуты
Сузич на ходу. Есть фоты Рыдаю!
100% не повлияет, это тоже самое,что снять с гарантии за установку парктроника
 

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

А парктроник - это разве не вмешательство в конструкцию авто?!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Гарантия и ремонт по КАСКО - НЕ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ. Тоисть если авто не на гарантии, то отказать в ремонте по КАСКо никто не имеет права
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Машинка на гарантии )

Добавлено через 1 минуту
хорошо, что безопасность не подвела - ремни заклинило и подушки выстрелили, я то бы .....
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Мой бедный Сузич((((

WINTT прав! нет никакой взаимосвязи между КАСКО и гарантией... /Комиссар посмотрит, всё напишет, из страховой направят в сервис, позвоните и запишитесь, дождётесь и отремонтируетесь)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

завтра страховой комиссар и мастера будут смотреть моего Малыша...... хочу к нему )
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

завтра страховой комиссар и мастера будут смотреть моего Малыша...... хочу к нему )
А я больше не хочу.... нендравицо мне ремонтироваться :thumbsdown:
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Машинка на гарантии )

Добавлено через 1 минуту
хорошо, что безопасность не подвела - ремни заклинило и подушки выстрелили, я то бы .....
Ого!
Это на какой скорости вас "догнали", что подушки "отстрелялись"? От авто-то что-нить осталось? Или под списание?Не-не-не
 

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Ого!
Это на какой скорости вас "догнали", что подушки "отстрелялись"? От авто-то что-нить осталось? Или под списание?Не-не-не
осталось, а догнали я думаю км 85-90. так как удар был ооочень сильным, аж бмв развернуло на 180градусов, эт я в нее влетела. :(
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Мой бедный Сузич((((

осталось, а догнали я думаю км 85-90. так как удар был ооочень сильным, аж бмв развернуло на 180градусов, эт я в нее влетела. :(
Держитесь! Все пройдёт, машинку сделают или купите новую... главное, что все живы-здоровы! Всё, что ни делается - всё к лучшему. За одного битого - двух не битых дают ;-))

Удачного ремонта и внимательности на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мой бедный Сузич((((

WINTT прав! нет никакой взаимосвязи между КАСКО и гарантией... /Комиссар посмотрит, всё напишет, из страховой направят в сервис, позвоните и запишитесь, дождётесь и отремонтируетесь)
Точно, точно, главное что бы все допы были учтены в полисе, а иначе их придется восстанавливать за свои кровные!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Допы в страховом полисе не учитываются... (блин такое ощущение тчо вы не страховались ниразу). Страховая сумма считается от стоимости ГОЛОЙ машины, без учета доп оборудования. Для введения понижающих коэфф учитывается ТОЛЬКО антиугонные системы, только марка а не стоимость установки.
Поймите же, что ремонт по гарантии и ремонт по страховке - ТРИ разные вещщи
 

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Допы в страховом полисе не учитываются... (блин такое ощущение тчо вы не страховались ниразу). Страховая сумма считается от стоимости ГОЛОЙ машины, без учета доп оборудования. Для введения понижающих коэфф учитывается ТОЛЬКО антиугонные системы, только марка а не стоимость установки.
Поймите же, что ремонт по гарантии и ремонт по страховке - ТРИ разные вещщи
Ни разу не страховалась...
 

Антимона

Осваивающийся
14 Август 2008
24
5
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Мои соболезнования. После такого, чудо что вообще машина на ходу.... Хоть я не представляю, что от малыша осталось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Допы в страховом полисе не учитываются... (блин такое ощущение тчо вы не страховались ниразу). Страховая сумма считается от стоимости ГОЛОЙ машины, без учета доп оборудования. Для введения понижающих коэфф учитывается ТОЛЬКО антиугонные системы, только марка а не стоимость установки.
Поймите же, что ремонт по гарантии и ремонт по страховке - ТРИ разные вещщи
WINTT ты кстати не прав, я страховала машину по полной стоимости, те вместе с допами!
 

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

сегодня была на осмотре моего Сузича. Увидела Его :( Комиссар совместно с мастерами все поврежденыые частти маники разобрали,посмотрели, описали - вышло 46 пунктов, и почти все на замену. Задняя часть повреждена больше передней. Не много повреждено под капотом, основные состовляющие не задеты. Отнеслиь довольно -таки внимательно, хотя посомтрим по результату. Копию протокола осмотра взяла, чтобы еще раз дома все прочесть)
Все вокруг кто наблюдали, удивляются , что он выдержал такой удар и достойно. Почему-то, не один человек уже мне это говорит. Управяющий говорит: "вот, если бы такой удар пришелся на ниссан тииду, то передка у нее просто не было". Появляютя хоть какие-то положительные вещи во всей этой ситуации. А пока буду ждать калькуляцию по ремонту.

Сузича подняли и никаких повреждений днища не установлено, вот только треснуло поддон (не помню как назыв) где запаска лежит. Про защиту никто даже не спросил, и она тоже не повреждена, кроме неболших царапин. Вот.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

WINTT ты кстати не прав, я страховала машину по полной стоимости, те вместе с допами!
Сочуйствую... вас нагло обманули... мы страховались от суммы которую оплатили за авто на тот момент 420 тыщ включая скидку по карте автомира (полная стоимость была 425+1%)
Также про страховку узнавал еще у нескольких знакомых страховщиков... везде фигурировала только стоимость машины... никакие защиты, магнитолы и сигнализации (их стоимость) не учитывалась
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Мой бедный Сузич((((

WINTT ты кстати не прав, я страховала машину по полной стоимости, те вместе с допами!
Допы страхуются отдельно:whistling:
(в договоре отдельная графа)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Фмг знает где вы струховались... кстати а что по вашему есть допы? А то может мы о чем о разном говорим, я например про защиту картера и сигналку. И они не участвовали в страховании, единственно что сигнализация была учтена тоесть (есть или нет). Все.
 





Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Top4anka. мои искренние сожаления!:(
Давно не читала форум и только, что увидела....
Но самое главное, что Вы целы и невредимы, а остальное решаемо, хоть и все равно проблематично
Держитесь!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Мой бедный Сузич((((

осталось, а догнали я думаю км 85-90. так как удар был ооочень сильным, аж бмв развернуло на 180градусов, эт я в нее влетела. :(
ах..еть!
top4anka сочувствую!!! главное что с вами все в порядке, железо дело наживное, Каска рулит!

на какой % от стоимости авто насчитали ремонт???
там до "тотал лос" по контракту не дотягивеат?

ЗЫ день последней разбитой жиги наверное будут праздновать все автомобилисты, минимум неделю...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

ах..еть!
top4anka сочувствую!!! главное что с вами все в порядке, железо дело наживное, Каска рулит!

на какой % от стоимости авто насчитали ремонт???
там до "тотал лос" по контракту не дотягивеат?

ЗЫ день последней разбитой жиги наверное будут праздновать все автомобилисты, минимум неделю...


Спасибо за позитив!

Вчера звонила в СК и на СТО - калькуляция еще не готова. Сто-шники сказали завтра перезвонить, а СК в понедельник ( В ожидании...

На тотал не тянет, а жаль. Там , по-моему 70% должно быть повреждений, а у меня меньше.

Сегодня ровно неделя прошла :(

Добавлено через 1 минуту
Вчера таксист резко затормозил ....страх....думаю пройдет
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Вчера таксист резко затормозил ....страх....думаю пройдет
Всё пройдёт, и это тоже ;)
Человек так устроен, что всё плохое из памяти стирается.
Мне хватило трёх месяцев ремонта, после которых я стал аккуратнее ездить... правда сейчас уже иногда балуюсь "плюшками" - Свифт не даёт покоя голове... а также ногам и рукам )) ну не рассчитан он на спокойную, размеренную езду :))
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Спасибо за позитив!

Вчера звонила в СК и на СТО - калькуляция еще не готова. Сто-шники сказали завтра перезвонить, а СК в понедельник ( В ожидании...

На тотал не тянет, а жаль. Там , по-моему 70% должно быть повреждений, а у меня меньше.

Сегодня ровно неделя прошла :(

Добавлено через 1 минуту
Вчера таксист резко затормозил ....страх....думаю пройдет


Сегодня получила калькудяцию из СК - 13629$ ........... это больше половины!!!!! :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

аффигеть!!! Когда починитесь продайте машину. Сдается мне ездить после такого ремонта не стоит
 

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

одна только подушка безопасн - 880$
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Уважаемая Top4anka .
Не забываете периодически звонить в страховую и в сервис и надоедать им, а то задвинут дело в долгий ящик. У моего культурного родственника машину по каске уже пол года делают.
Помните - вы пострадавший клиент, значит имеете много прав и вас должны слушать и уважать.
Кстати, у него в каске дополнительтно было отмечено, что стоит летняя резина (при продаже и страховке), а разбили машину - когда он переобулся, одно колесо вместе с диском оплачивать не будут. вот так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек