Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
На всех американках туманки включаются только с включением головного света (при габаритках не горят). Есть метод чтобы включались с габаритками и горели даже при дальнем свете.

У кого есть американка и кто делал таку модификацию, поделитесь инфо как и что. Заранее спасибо, однако думаю тут не много тех у кого 2.7.
 


Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

А зачем тебе это.Я этим как то не заморачивался. И так все устраивает
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

Сергей, а что, так трудно прокинуть один проводок не с линии ближнего света, а от габаритки? Суть в том, что надо изменить схему запитки реле. В принципе, доки и схемы на Витару у меня есть, если нужно, то я могу найти , что там поменять. Реальная трудность только одна - полезть к проводам и зацепиться за них)))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

Сергей, а что, так трудно прокинуть один проводок не с линии ближнего света, а от габаритки? Суть в том, что надо изменить схему запитки реле. В принципе, доки и схемы на Витару у меня есть, если нужно, то я могу найти , что там поменять. Реальная трудность только одна - полезть к проводам и зацепиться за них)))
Проблема только одна - какой провод и куда? Должен быть какой то более простой способ отключения, у меня на Тойоте - нужно было лишь отсоеденить один проводок от сети, по аналогии с ГВ такойже метод должен быть.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

Сергей, Вы меня развеселили аналогиями)))) Честно))))
На самом деле даже чисто логически отсоение провода - это не отключение блокировки. Тут все проще, именно запитка линии от ближнего света. Есть напряжение на проводе - можно включить реле ПТФ. Даже взять на самоблокировку, тем же реле. Переключил на дальний-габариты - реле отщелкнулось. К примеру.
Я посмотрю доки, что у меня есть по НСГВ. Кстати. Вы схемы читать умеете? если что - без подколки, не у всех получается.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

Согласан что если пустить экстра провод от габаритор, то будет работать. Хотя кто его знает,тк на американках 3 режима управления светом, а на евпопейках только 2. Я сделал проводку чтобы обойти DRL, и запитал ее чтобы DRL не срабатывала через 2 реле от габариток. Теперь при включении передачи DRL не работает (как раньше) и можно свободно использовать ксенон. Хотя Сервис реководство с электро схемами у меня есть, но там я ничего путного чтобы решить эту проблему пока не нашел - скорее просто не могу прочитать ее.Буду благодарен за помощь.
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

Возник вопрос по американским туманкам. В режиме AUTO свет ( туманки+ближний) включается при отжатом ручнике, а в светлое время суток бывает такое, что при нажатой кнопке противотуманок они не загораются. Что за фишка, не стоит же там датчик света?
 

sklyar

Продвинутый новичок
25 Август 2010
25
4
0
52
Воркута
Езжу на ...
SUZUKI Эскудо, 2006г.в.,двиг.2700-V6-24, черный.
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

Вот у меня на Эскудике 2,7 япошки постарались и сделали все отдельно. Туманки можно включить с габаритами (я так и езжу каждый день, ксенон жалею), а так же туманки с ближним (штатный ксенон) и с дальним. Купил книгу по SGV-3 с двухлитровым двигателем и схемы эл.проводки одинаковые ( за исключением нюансов по двигателю) Сигналку PANDORA 3000 ставил сам по этим схемам. Так что Сергей, можете посмотреть эти книги, может и на Американку подойдут схемы.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

Возник вопрос по американским туманкам. В режиме AUTO свет ( туманки+ближний) включается при отжатом ручнике, а в светлое время суток бывает такое, что при нажатой кнопке противотуманок они не загораются. Что за фишка, не стоит же там датчик света?
конечно стоит:DА куда же без него.....а туманки включаются только при ближнем свете (других вариантов нет)
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

конечно стоит:DА куда же без него.....а туманки включаются только при ближнем свете (других вариантов нет)
Ближний у меня горит постоянно, если ручник не затянут
 




Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

У всех американок так.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

У меня тоже так. Противотуманки включаются только с ближним, или в режиме AUTO, при переключении на дальний - противотуманки гаснут соответственно. Единственное - то ли контакт плохой где-то, то ли кнопка включения противотуманок чудит - когда едешь по ровной дороге сами отключаются и включаются.Кнопку выключишь,включишь - нормально работает.
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

Согласан что если пустить экстра провод от габаритор, то будет работать. Хотя кто его знает,тк на американках 3 режима управления светом, а на евпопейках только 2. Я сделал проводку чтобы обойти DRL, и запитал ее чтобы DRL не срабатывала через 2 реле от габариток. Теперь при включении передачи DRL не работает (как раньше) и можно свободно использовать ксенон. Хотя Сервис реководство с электро схемами у меня есть, но там я ничего путного чтобы решить эту проблему пока не нашел - скорее просто не могу прочитать ее.Буду благодарен за помощь.

Сергей. Хочу поставить ксенон в ближний. Вопрос, что конкретно вы сделали что-бы отключить DRL.
Завтра пойду ставить. Заранее спасибо.
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

Решил сию проблему путем отрезания 1го провода на BCM В колодке G32. #9 красно-белого.
теперь работает как надо)) Минус только то,что горит лампочка drl на панели . Если надоест, выкручу.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

Сергей. Хочу поставить ксенон в ближний. Вопрос, что конкретно вы сделали что-бы отключить DRL.
Завтра пойду ставить. Заранее спасибо.
я ДРЛ не смог отключить. Он почему то на 07 не отключается! Просто поставил все оригинальное, кроме того сделал доп/проводку на батарею через релюшку на всякий случай, и пользуюсь ручником всегда - чтобы напряжение не прыгало когда заводишь машину.

Добавлено через 1 минуту
Решил сию проблему путем отрезания 1го провода на BCM В колодке G32. #9 красно-белого.
теперь работает как надо)) Минус только то,что горит лампочка drl на панели . Если надоест, выкручу.
там лампочек нет в спидометре:D Она будет гореть по любому, тк думает что ДРЛ работаетБраво! Ай
 



Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

А, что подсвечивает значки в тахометре, разве не лампочки? Подсветка стрелок и шкал оптитрон, то-есть стоят лампы л.д.с, а там думал всегда, что обычные лампочки.
Думаю обрезание провода -это самый простой способ решить проблему. Самому предлагали прокинуть доп. проводку. Решил, что не стоит с этим замарачиваться.
Поставил 55 ксенон, светит супер! Никаких ошибок и неисправностей не вылазит.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос про включение туманок на 2.7 (у кого)???

А, что подсвечивает значки в тахометре, разве не лампочки? Подсветка стрелок и шкал оптитрон, то-есть стоят лампы л.д.с, а там думал всегда, что обычные лампочки.
Думаю обрезание провода -это самый простой способ решить проблему. Самому предлагали прокинуть доп. проводку. Решил, что не стоит с этим замарачиваться.
Поставил 55 ксенон, светит супер! Никаких ошибок и неисправностей не вылазит.
лампочек точно там нет, скорее всего сведодиодики