Постоянно горит AirBag

svarovski

Редкий гость
20 Май 2008
7
0
0
45
Одесса
Читал на другой ветке, что она должна помигать 6 раз, потом потухнуть, у меня раньше так и было, потом стала гореть постоянно. Кто что подскажет?
 


POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Постоянно горит AirBag

таже фигня подозревают плохой контакт в месте руля и какой то пластины руль же крутится и там скользящий контак получется
 

Serg S

Наш человек
Ответ: Постоянно горит AirBag

Посмотрите цепи подуешк, померяйте. Вся проводка на эту тему выполнена в желтой оболочке, не перепутаете. Это самое простое что можно сделать самому. Ошибку может дать проц по итогам проверки датчика удара (если совсем точно это акселерометр, датчик ускорения, но совсем простой), он тестирует его регулярно, сначала он ругался на нерегулярные ошибки (моргал), после решил, что это предел. Тут лучше в сервис, вероятнее предложат заменить. А может диагностика полноценная чего выявит, хотя в обычных сервисах уровень спецов невысокий. Попробуйте у кого взять сам блок управления подушками на время чтоб покупка не была напрасной.
 

Serg S

Наш человек
Ответ: Постоянно горит AirBag

Что до подушки водителя, сначала проверить цепь подушки до скользящего контакта, может дело не в ней. Под рулем найти желтый разъем и померять. Шевелить при этом руль поизощренней, обрыва, даже мгновенного не должно быть. Это лучше делать мультиметром в режиме прозвонки со звуком. Если таки пропадает, то разобрать узел. Снимите руль, под спицами пара заглушек, под ними болты подушки, снимите ее. Далее гайка руля. Ну и сам контакт (см.фото) это черное с маркировкой кольцо, из него разъем на подушку. Разобрать, принять меры. Это я про GC21S, авто топикстартера мне неизвестно, во в целом аналогично.
 

Вложения

  • 44.3 KB Просмотры: 810

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Постоянно горит AirBag

Что до подушки водителя, сначала проверить цепь подушки до скользящего контакта, может дело не в ней. Под рулем найти желтый разъем и померять. Шевелить при этом руль поизощренней, обрыва, даже мгновенного не должно быть. Это лучше делать мультиметром в режиме прозвонки со звуком. Если таки пропадает, то разобрать узел. Снимите руль, под спицами пара заглушек, под ними болты подушки, снимите ее. Далее гайка руля. Ну и сам контакт (см.фото) это черное с маркировкой кольцо, из него разъем на подушку. Разобрать, принять меры. Это я про GC21S, авто топикстартера мне неизвестно, во в целом аналогично.
"Подушечные" цепи звонить - аккуратнее - может "стрельнуть".
 


Serg S

Наш человек
Ответ: Постоянно горит AirBag

Цепь низкоомная, никакой тестер её не осилит в смысле инициации пиропатрона. Там минимум 3 Ампера требуется. Из предосторожностей одна - при включенном зажигании не снимать блок управления подушками, ну это естественно. Тестер (мультиметр) безопасен, но иногда под рукой ничего нет и проверяют лампочкой запитав её от АБ через исследуемую цепь. Это не тот случай.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Постоянно горит AirBag

На снимке, что выше на пару постов, блочёк по которум идут провода к сигналу машины и к подушке рулевой. Там нету скользящего контакта - там плоский шлейф, который накручивается и раскручивается, он просто от времени ломается. Руль в наших машинах кажется делает 4 оборота, шлейф в этой коробочке делает 5 оборотов по моему. В общем стоит или лечить шлейф или менять энту заразу в сборе, с обязательным контролем оборотов прокручивания при установке.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Постоянно горит AirBag

Народ, можете помочь и сфотать приборную панель с горящей лампочкой AirBag'a и не пристегнутых ремней? На ТО сказали что без этих лампочек не пройду ТО:( Панель снимал, а сзади много пустых дырок без лампочек, куда ставить- не знаю. Так же загадка, где брать "патроны" для лампочек в приборке- в магазинах похожих нет:( Может от других моделей подходят?

И есть ли лампочка открытых дверей? Или только писк в салоне?
 

Serg S

Наш человек
Ответ: Постоянно горит AirBag

Снимите панель посмотрите на просвет, видно. Или не отрывая от разъемов посветите фонарем сзади (если места мало, то лист за панель белый и на него светить). В обычных автомагазинах просто лампочки продают, но в иномарочных видел с цоколем. Или на разборках, видел двух форматов. Если неизвестно какая сгорела, извлекайте по одной. Пустые гнезда для "ненужных".