Пластиковые окошки

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Сузуководы. Нужна помощь.

Собираюсь ставить пластиковое окошко на кухню. МОжете посоветовать какое лучше ставить, и какая фирма деалет это быстрее и лучше всего. Ну и подешевле естессно хотелось бы.
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Пластиковые окошки

Я обращался в одно из отделений фирмы "Окна Мастер". Приехал менеджер (правда, я обращался именно к этому менеджеру - друзья посоветовали), очень хорошо проконсультировал, объяснил на чем и как можно сэкономить. Потом, по окончанию рассчетов, по моей настоятельной просьбе, еще немного подвинулся в цене. Короче, я остался доволен. Один из его хороших советов: не заказывать подоконники вместе с окнами. А поехать самому купить их на рынке, а с установщиками окон договориться об установке подоконников частным порядком. Экономия получилась весьма ощутимая...
Успехов.
Если хочешь, могу поискать телефончик этого менеджера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Пластиковые окошки

А потом кому предьевлять претензии, если с подокольником что случиться?

Если хоешь сьэкономить, то вызови столяра и он деревянные рамы приведет в порядок, что они прилегать будут нормально и щелей не будет.

Я вот тоже решил пока на кухне наконеч то пеменять на пластик :) А то зимой на кухню войти нельзя. Такой дубняк. Батарейка моленькая и самая холодная из всей квартиры.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Пластиковые окошки

Если хочешь, могу поискать телефончик этого менеджера.
Именно тот ответ, которого я ждал. Будь ласка, дай телефончик этого хлопца.
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
49
Чехов МО
Ответ: Пластиковые окошки

Имею контакты в двух оконных фирмах, ПРОМА и Окна Проплекс. Обе работают с профилем Proplex. Срок в производстве около недели, с замером, монтажом и откосами надо расчитывать на 2 недели. Возможная скидка около 30% от розничного прайса.
Покупать подоконник отдельно не имеет особого смысла т.к. эономия на одном окне составит 5 копееек, при этом придется ехать его покупать, а потом договариваться с монтажниками. А если вдруг не захотят его установить?.....
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Пластиковые окошки

Честно говоря вообще не в курсе насчет того, какой профиль лучше. Дай пожалуйста контакты. 30% от розницы - это интересно. Если ребята хорошо работают конечно. если динамо - то фиг с ними с 30%. лучше сделаю подороже, но чтобы мне удобно было.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Пластиковые окошки

Пишите тут какой профиль лучше :) Тоже интересно
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
49
Чехов МО
Ответ: Пластиковые окошки

Производитель профиля особого значения не имеет. Главное не китайский или турецкий. Есть конструктивные особенности типа ширины профиля и кол-ва камер, но при центральном отплении, т.е когда нет необходимосьти экономить на отплении, разница сводится к внешнему виду. Более существенное значение имеет качество сборки окна, используемая фурнитура (тут надо брать только немцев Roto, Aubi) и стеклопакет (только двухкамерный т.е. из трёх стёкол, общей толщиной не менее 32мм). Ещё важней качество монтажа, т.к. даже самое замечательное окно смонтированное кривыми руками радости не принесёт. От криворуких рабочих не застрахован никто, нормальных всем не хватает. И вот здесь уже ключевую роль играет фирма - поставщик. Нормальная косяки устраняет, не нормальная - клиента посылает.
 




Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Пластиковые окошки

Профиль Salamander. Очень доволен. Тройной стеклопакет.
 

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Пластиковые окошки

Я менеджер в оконной компании.Работала в разных компаниях,в том числе и в мастере.Есть много компаний где на качество вообще забивают(и сборки и монтажа),главное договор заключить.Последнее место работы-Русокон,лучше остальных.Рекламаций мало.
Профили и фурнитура разные по качеству,то что они все одинаковые могут говорить только лохи в этом деле.Я 6 лет в этом варюсь.Очень важна сборка!Один делает окна "на коленке в сарае дяди Коли",у некоторых есть свое производство(достойное).Нюансов много.Если есть вопросы,в личку, с удовольствием отвечу.Это не самореклама,мне заказов хватает.(настолько что любимый форум забросила):D Кстати муж тоже в окнах(монтажник):D
Кстати тройного стеклопакета нет,есть однокамерный и двухкамерный!
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Пластиковые окошки

Кстати тройного стеклопакета нет,есть однокамерный и двухкамерный!
Ну может быть... Просто я привык, что сколькикамерный - говорят о профиле, а про стеклопакет - по количеству стекол...
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Пластиковые окошки

Друзья, а можно мну тоже контакты, т.к. вопросег очень актуальный и дисконт в виде 30 процев сладко выглядит... окошки не стандартные
 



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Пластиковые окошки

чем лучше 40 мм стеклопакет в отличии от 32 мм

Сам просил :)
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Пластиковые окошки

чем лучше 40 мм стеклопакет в отличии от 32 мм

Сам просил :)
есть такое понятие - формула стеклопакета (далее с/п, прим. Я). в ней прописано все комплектующие. пример:
4М1/10/4М1/10/4М1. что это значит что, с/п двухкамерный,
первое стекло 4мм ("М1" маркировка качества, чем ниже цифра, тем выше качество стекла)
далее дистанционная рамка шириной 10мм, опять стекло, опять рамка, опять стекло.
тем самым получаем 32мм. какая формула с/п толщиной 40мм?
Сразу оговорюсь, чем толще с/п, тем лучше звуко-тепло изоляция.
комбинаций огромное множество. есть триплекс, есть цветное стекло, есть закалённое стекло, есть энергосберегающее стекло, есть "тёплая рамка", есть понятие "газонаполненный с/п.....
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Пластиковые окошки

Про формулу 40мм я чего то не сильно понял. По моемй это тоже самое, что и 32, только растояние между стеклами больше. Или ты чего то другое хочешь сказать. Тогда быстрее говори, пока не поздно :(
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Пластиковые окошки

при установке проконтролируйте - по ГОСТу положено анкеры ставить через 20 см и от углов не дальше 15 см
в свое время читал статью в журнале
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Пластиковые окошки

Профиль Salamander. Очень доволен. Тройной стеклопакет.
у меня наверно заказывал??:D, росийская группа профилей дешевле и вссе клоны которые производяца в россии , саламандер пока еще в германии делають, я как раз на завод собираюс пасматреть там :thumbsup:
 





Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Пластиковые окошки

Про формулу 40мм я чего то не сильно понял. По моемй это тоже самое, что и 32, только растояние между стеклами больше. Или ты чего то другое хочешь сказать. Тогда быстрее говори, пока не поздно :(
32 и 40 это не одно и тоже))). хотя бы потому что, 40 больше чем 32;).
Для чего я привёл формулу, что бы понимать за счёт чего увеличена толщина с/п. если за счёт ширины рамки, то это большой плюс к теплу и не большой плюсик к шумоизоляции, если за счёт стекла, то это плюс к шумоизоляции и плюсик к теплу...
с 32 пакетом работают все оконщики. всё что шире это уже, в какой то степени эксклюзив). может быть деревянная рама или алюминий.это всё ведёт к увеличению стоимости окна. надо понимать что хотим воткнуть в раму и какой функционал с/п в первую очередь интересует.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Пластиковые окошки

нет. обычный 4-х камерный профиль и за 40 мм стекропакет даже не пришлось доплачивать. Вот только точно не знаю за счет чего там увеличене. По-моему, за счет увеличения рамки.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Пластиковые окошки

нет. обычный 4-х камерный профиль и за 40 мм стекропакет даже не пришлось доплачивать. Вот только точно не знаю за счет чего там увеличене. По-моему, за счет увеличения рамки.
хм... значит я отстал от технического прогресса в производстве оконного профиля :(
а что говорили оконщики когда рекомендовали 40-ой пакет? и чем обусловлен выбор?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Пластиковые окошки

ну, что теплее будет говорили.
А выбор обусловлен тем, чтоб сделать сразу и на долго и не переделывать потом

У них свой профиль по технологии Rehau, в который они могут и 32 и 40 поставить. Разница в цене толи 500р, толи вообще отсутствует.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Пластиковые окошки

ну, что теплее будет говорили.
А выбор обусловлен тем, чтоб сделать сразу и на долго и не переделывать потом

У них свой профиль по технологии Rehau, в который они могут и 32 и 40 поставить. Разница в цене толи 500р, толи вообще отсутствует.
ну правильно говорили. теплее будет.
... не понимаю... за счёт штапика что-ли они так раздвинули толщину....Чешу репу.я, до сегодняшнего дня, был твёрдо уверен, что максимально толстый с/п в стандартную раму это 32мм
2Славяна, если не трудно, объясните мне и другим посещающим тему, за счёт чего увеличили толщину с/п мантируемого в стандартную раму?
 


demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Пластиковые окошки

36мм стеклопакет ставица в 58мм профиль это максимум,( насколько мне известно);), 40мм стеклопакет может иметь различнное исполнение при одинаковой теплопроводности, уровень шумопонижения выше у стеклопакетов с разными по ширине дистанционными рамкаме.