Аккуратней при обгонах

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Вернулся с командировки в Ижевск - в Татарстане за обгон под знак пришлось гайцам трешку отдатьРыдаю! А просили все пять.
Нравоучений о важности соблюдения ПДД и о вреде взяток для неокрепшего сознания гайцов не читать - сам знаю. Так, на заметку просто - дорого это нонче:(
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Аккуратней при обгонах

В Татарстане еще одна фишка была - в 7 утра тормозят на посту у моста через Вятку, прохожу на пост с документами - отметиться. Там суют алкотестер китайский - дышу - "0,8 промилле" на экране. Стандартный вопрос "Допускается 0,5, у вас превышение, сколько вчера выпил?" - меня на смех пробило - говорю "Не пью больше года вообще, поехали на освидетельствование, а то некогда мне" - молча отдает документы. Напоследок спрашиваю "Так почему прибор-то 0,8 показал?" - он что-то пробубнил, что не мое это дело и быстренько алкотестер спрятал.
Вот такой разводик.
 
П

Прохожий НН

Guest
Ответ: Аккуратней при обгонах

Дык... Все ВЕЗДЕ нонче подорожало! Я вот в Белгород съездил за 1500, повысив благосостяние владимирских и рязанских гибддунов. ;-)
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Аккуратней при обгонах

У меня тесть попал на подставу с обгоном трактора на трассе Дон. Висит знак обгон запрещён 11км.
Все эти 11 км тащиться трактор со скоростью 30км/час. Многие не замечают 11км и ждут следующего перекрёстка, потом обгоняют, а тут бравые "борцы-молодцы за безопасность движения" стоят Злость!
По правилам трактор должен вне населённого пункта сместиться правее, чтобы не создавать помеху движению основного потока.
 


int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Аккуратней при обгонах

В Татарстане еще одна фишка была - в 7 утра тормозят на посту у моста через Вятку, прохожу на пост с документами - отметиться. Там суют алкотестер китайский - дышу - "0,8 промилле" на экране. Стандартный вопрос "Допускается 0,5, у вас превышение, сколько вчера выпил?" - меня на смех пробило - говорю "Не пью больше года вообще, поехали на освидетельствование, а то некогда мне" - молча отдает документы. Напоследок спрашиваю "Так почему прибор-то 0,8 показал?" - он что-то пробубнил, что не мое это дело и быстренько алкотестер спрятал.
Вот такой разводик.
Дык можно было уже по китайскому алкотестеру понять, что развод. Сейчас использовать могут только сертифицированные модели, укомплектованные принтером. Да и на тех - следите, чтобы время на распечатке совпадало с временем на тестере, а то и с ними уже повадились иногда разводить.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Аккуратней при обгонах

У меня тесть попал на подставу с обгоном трактора на трассе Дон. Висит знак обгон запрещён 11км.
Все эти 11 км тащиться трактор со скоростью 30км/час. Многие не замечают 11км и ждут следующего перекрёстка, потом обгоняют, а тут бравые "борцы-молодцы за безопасность движения" стоят Злость!
По правилам трактор должен вне населённого пункта сместиться правее, чтобы не создавать помеху движению основного потока.
вообще-то перекресток отменяет табличку 11 км, какая разметка была например?
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Аккуратней при обгонах

Вернулся с командировки в Ижевск - в Татарстане за обгон под знак пришлось гайцам трешку отдатьРыдаю! А просили все пять.
Нравоучений о важности соблюдения ПДД и о вреде взяток для неокрепшего сознания гайцов не читать - сам знаю. Так, на заметку просто - дорого это нонче:(
Да ладно, трешка, живой и слава Богу.
Только что вернулся из Элисты. Два лобовых столкновения за одну поездку увидел. Кошмар.
Хочу всем читающим эту ветку еще раз напомнить о необходимиости головы на плечах, когда начинаем выполнять обгон на наших однополосных, "горбатых" дорогах. Самому приходилось буквально уворачиваться от вышедших на встречку при обгоне. Причем, уворачиваюсь ни тогда, когда завершающему обгон стать некуда - поток плотный а "товарищи" не уступают, а в те моменты, когда буквально за 50 - 100 метров до меня "вываливает" на обгон. И это при наличии высоких скоростей с моей и его стороны. Где голова в этом случае у обгоняющего???
Не знаю, что ппроизошло за этот год с нами всеми, но раньше, как ине кажется, таких случаев было гороздо меньше. А этот год просто рекорды ставит по бесшабашности вождения, особенно на Трассе.
Удачи всем на дорогах.

Добавлено через 7 минут
вообще-то перекресток отменяет табличку 11 км, какая разметка была например?
Табличка 8.2.1. (скорее всего именно она обозначала зону действия запрещающего знака), это:
"Зона действия". Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих, информационных и знаков особых предписаний" (ПДД, Знаки дополнительной информации (таблички), Раздел 8).

Так что в данном случае разметка и перекресток здесь не причем.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Аккуратней при обгонах

Да никто и не спорит, сам не любитель нарушать и борзеть на дороге - иначе с моими пробегами (на нонешней Субаре Джасти - 12 тыков за 3 мес. с покупки в июне!), давно бы уже пешком без прав гулял. И не пытаюсь в своем посте доказать, что гайцы - козлы и взяточники, тут все честно - нарушил - бабло на бочку.
Просто наглядно предупредил на личном примере - нарушать ПДД нонче ДОРОГО, даже если "полюбовно" на месте договориться удается.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Аккуратней при обгонах

вообще-то перекресток отменяет табличку 11 км, какая разметка была например?
Прерывистая, надо в правилах будет глянуть, чего-то не уверен я про приоритет перекрёстка.Чешу репу.
 




ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Аккуратней при обгонах

Да никто и не спорит, сам не любитель нарушать и борзеть на дороге - иначе с моими пробегами (на нонешней Субаре Джасти - 12 тыков за 3 мес. с покупки в июне!), давно бы уже пешком без прав гулял. И не пытаюсь в своем посте доказать, что гайцы - козлы и взяточники, тут все честно - нарушил - бабло на бочку.
Просто наглядно предупредил на личном примере - нарушать ПДД нонче ДОРОГО, даже если "полюбовно" на месте договориться удается.
Да нет, bf-109 52, не в укор Вам я написал, да и судя по Вашим высказываниям на форуме, Вы за "правильную езду". На Трассе-то всякие случаи бывают. Бывает когда вроде прерывистая и нужно обогнать, а от усталости не заметил был-ли или не было после перекрестка запрета обгона. Вот в этом случае тоже можно залететь на нарушение без умысла. Было у меня, когда из-за медленно тянушейся фуры на открытом для меня маленьком закруглении дороги, не увидел знак ограничения скорости, превысил, остановили ... Трасса, у нее свои законы человечности и свои принципы поведения и уважения.
Удачи на дорогах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Аккуратней при обгонах

капитан гибубуду (стоит на МКАДе) в нерабочей обстановке поделился - самая худшая смена - 3 косаря зеленых самая лучшая 16 (или 18 непомню уже)
у самого дом на рублевке и новый лехус а на работу ездить есть семерка.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Аккуратней при обгонах

капитан гибубуду (стоит на МКАДе) в нерабочей обстановке поделился - самая худшая смена - 3 косаря зеленых самая лучшая 16 (или 18 непомню уже)
у самого дом на рублевке и новый лехус а на работу ездить есть семерка.
У него, наверное, есть постоянные клиенты. На Рублёвке когда кто-то строится, с каждого грузовика с песком и щебнем тоже мзду собирают, от водителя знаю, который по ошибке мой груз туды завёз. Чешу репу.
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Аккуратней при обгонах

А я за 200 рублей отмазался, там же, в Татарстане, считай на въезде в республику, сработал аргумент что еду до Красноярска, а денег хватило бы на бенз.:D
Я, проехав пол России, такие места-ловушки нутром стал чуять. В августе ездили на 2 машинах в Самару, отец возле Уфы оторвался, еду дальше, подъезжаю к горке, чувствую, должны стоять, спускаюсь, точно стоят, и отца прижучили. Его майор окучивал, развел на 3000, не успели мы, у меня в машине юрист сидел, сказал, что в той ситуации варианты отмазаться были.:(
Теперь у отца это больная тема.:hilarious:
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Аккуратней при обгонах

Насчет 2 сотен у татар или свистишь или просто невероятно повезло. Ск. всего первое - несколько раз за год по Татарстану сам катаюсь, а товар туда или через Т. в Удмуртию и Пермь у меня машины еженедельно возят - таких расценок за встречку в Т. просто нет.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Аккуратней при обгонах

1. Смотря за что отмазался за 200 р.
2. Лучше 3-шку, чем 4 месяца без прав.
3. Да, лучше не нарушать
4. Татарские гаишники (как и чувашские) они из самых привередливых. Основно аргумент- "Вы никогда мясо из железа не выковыривали"
5. А вот мамадышские, на мосту через Вятку-это отдельный разговор. Уроды. коих нигде не видел. Подышать-это издревле. только "козью ножку " смегили алкотестеры.
6. даже на трассе 1000-3000р в день теперь за счастье. Страшно. Доят обычно иногородних. Своих просто е...у т
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Аккуратней при обгонах

Свистеть смысла нет, понимаю бы товар какой предлагал и нахваливал. Думаю сыграл момент, что машина была капитально загружена, стояла на 91 металлических транзитах, что для большинства гаишников нонсенс. Да и возбухать не стал, сказал что все понимаю, сам проглядел.
А на счет 1000-3000 в день, за это лето проехался маршрутами Калиниград - Смоленск- по М7 через Уфу, Челябинск, Курган- Красноясрк и Красноярск- Челябинск-Уфа-Самара-Уфа-Челябинск-Красноярск, гаишникам оставил всего 300 рублей, те 200 за обгон под знак и 100 за превышение скорости. А, да, еще жену оштрафовали на 100 рублей, за непристегнутость, возле Ишима искали на что развести.:hilarious:
 





kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Аккуратней при обгонах

Прерывистая, надо в правилах будет глянуть, чего-то не уверен я про приоритет перекрёстка.Чешу репу.
Эх, всегда говорю, что правила в голове подзабываются и надо книжку возить с собой.;)


Сразу дам ссылки чтобы не было противоречий

Табличку 8.2.1 "Зона действия" применяют со знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 для указания зоны действия знака. Зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, установленную для этих знаков по 5.4.31;

5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.

См. ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств", глава 5.9. Знаки дополнительной информации (таблички) и 5.4. Запрещающие знаки.

Добавлено через 2 минуты
Димитриус. Так что это твоему тестю надо было наехать на ментов и спросить почему они не доложили дежурному что знаки не по ГОСТу стоят и до устранения нарушения установки, не занимаются правильным управлением движения!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Аккуратней при обгонах

ВОТ я сегодня учудила. Выехав на встречку в центре (Пушкинская), сообразив ЧТО я делаю ....ПЕРЕСТРОИЛАСЬ ЧЕРЕЗ ДВЕ сплошных и встав на "нужное" направление на светофор... причем всё это на глазах уже шедшего ко мне гаишника.. (мне он сказал - что он такого ещё не видел) эх...500р..и наверно простуда от стояния у гаишника в отдной легкой блузочке..
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Аккуратней при обгонах

Эх, всегда говорю, что правила в голове подзабываются и надо книжку возить с собой.;)

Сразу дам ссылки чтобы не было противоречий

5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.

См. ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств", глава 5.9. Знаки дополнительной информации (таблички) и 5.4. Запрещающие знаки.
Отдельное спасибо kort за столь полезную ссылку на ГОСТ. Распечатал, переплел, вожу с собой.
Вот так вот, сколько живем столько нас и разводят. А ведь я был уверен, что запрет обгона действует или до перекрестка, или до конца/начала насел.пункта, или согласно таблички.