Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Всем привет. Купила свифта 2001года 1.3 АКПП 79кобылков из штатов.(старый кузов 3х хэч) за 120 тыров. Движка да коробас в идеале, подвеска тютю.. :)
Сразу обнаружила кучу сложностей с запчастями.. То вин не пробивается то нето дают..
Двигателя в каталоге вобще нет такого..
У меня G13 с распределённым впрыском, а в каталогах G13A и G13B.
Ладно свечи худо - бедно нашли по образцу, фильтр воздуха вобще космический-круглый..
Сейчас хочу наружные пыльники шрусов поменять, но где номера найти чтобы заранее купить?
Да передние сайленты передних рычагов треба, да стоечки передние..да втулки заднего стабилизатора..
Ну это я ещё худо-бедно накопаю, наверное.., хотя если номера подскажете буду благодарна :)
А вот диски какие купить это ступор.. Хочу ставить однозначно 13 инчей ковку (на худой конец литьё)
Мне все говорят у тебя посадочный 4х100, но я линейкой померила 4х114.3 получается, это я глупая ?

и последнее. Где предохранитель салонной лампочки и собственно как добратся до лампочки селектора АКПП? :):)
Извиняюсь если чего глупого сморозила :):):)
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

А вот диски какие купить это ступор.. Хочу ставить однозначно 13 инчей ковку (на худой конец литьё)
Мне все говорят у тебя посадочный 4х100, но я линейкой померила 4х114.3 получается, это я глупая ?
Извиняюсь если чего глупого сморозила :):):)
Таких "глупых" ДАМ редко на форумах встретишь. Повезло машинке на хозяйку!
Из всего интересующего могу точно подсказать одно: диски 4х114,3 - в свое время сам замучился искать литые.
 

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Ответ: Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

Да б/ушные диски фиг найдёшь... От ковки по 2800р пожалуй тоже откажусь. Буду прому вкорячивать или Кик каой-нить. По 1800р лежат...
ВОбще машина конечно абсолютно не в респекте... На селике мужа гораздо спокойнее ездить. А на этой милой утробе каждая вшивая шоха норовит сунуться... Ещё по глупости 92й залила, еле еле октан-корректором потом откачала бедолагу :)

Ладно, помощи я тут чувствую не дождёшся, пойду бампера в цвет подкрашу что-ли..
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

Всем привет. А вот диски какие купить это ступор.. Хочу ставить однозначно 13 инчей ковку (на худой конец литьё)
Мне все говорят у тебя посадочный 4х100, но я линейкой померила 4х114.3 получается, это я глупая ?
и тебе привет ;)

вобла +100, машинке с хозяйкой подвезло.

по дискам -
сам готов был поспорить неглядя на жувачку что будет 4ч100, потом
пошуршал в нет каталогах, все говорят 114,3 - верь линейке :D

посмотрел каталоги СЛИК - нет 13 инчей вообще, ВСМПО (хоть и дизайн их меня убивает) - 13 есть но межболтового нужного нет...
литья правда достаточно на такой размер.

ЗЫ - а чего именно 13??? 14 одазначно рульней будет смотреться! и шохи подумают всовываться или может не стоит...
 

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Ответ: Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

Понты в топку :)
Хотела на дешовой резине поездить.., но сегодня у моего мастера в боксе откопали 4 литых диска хз какого производителя на14 инчей :) которые унего там 2года валялись. он тутже с радостью слил их ине за 1000р :):):)

А так, нарыли мне все пыльники фильтра сайленты да аморики аналогичные.. всей батвы на 4500р. В четверг всё соберут в кучу.. Эхх. хорошо будет :):)
Муж уже фары заузил, решотку какую-то аллюминиевую мутит.. Пойду винилки подберу да в печать отдам...
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

Понты в топку :)
Муж уже фары заузил, решотку какую-то аллюминиевую мутит.. Пойду винилки подберу да в печать отдам...
понты в топку ? :)))

когда закончишь винилить и переобувать не забудь фотки слить, интересно ж!

Хотела на дешовой резине поездить..,
разница на комплекте макс 100 бачинских! последний раз живем жеж!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

понты в топку ? :)))

разница на комплекте макс 100 бачинских! последний раз живем жеж!
Да ну харош свистеть :) Я в том годе зимовку брал 14" для своей по 2400 за штук, в этом году для Свистка 15" (ту же резинку) по 2700... итого 300р х 4 =1200, порядка 50$... летняя исчо дешевше буит...
Просто один секрет народного содержания есть... "готовь сани лето, а телегу зимой" (с) народ... я в том году когда покупал, 2 резины взял в августе по 2250, а в октябре еще 2 уже по 2500... зимой еще дороже. Летняя естественно дешевле в начале зимы
 

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Ответ: Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

Хехе ,муж обычно годовалую берёт.. Комплект за теже деньги что 1 новое.. Вечно то порвёт, то фуфелов наловит через месяц..

Блин купила опоры передних стоек по 1800р за штуку... До сих пор жаба давит... Сузуки по деталям это жесть!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

Белочка, а у тебя точно это первая машинка? ))))
Или муж умным словам научил?! :~))

Простите, за оффтоп - каюсь :)
 

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Ответ: Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

Да первая первая... Муж у меня консультант селика-клуба.. Сидит тут рядом ухмыляется.. Меня кстати саму гоняет за деталями да к нормальным мастерам.. И веть фиг сам руки протянет, только указания даёт. Слава богу пока правильные :):)
Ладно хоть расходники мне поменял да раскоксовку ЛАВРом сделал сегодня. Дымить вроде поменьше стала, надеюсь масло перестанет кушать...