Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

  • Автор темы vava
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: После того как...

а я еду и думаю, начнёт мигать-пищать или так, сразу бац, и нет бензину...))))
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: После того как...

У меня выхода не было... Смешно конечно, но заправок куча, а не на одну не могу заехать-русские деньги остались дома, а с собой тока евро были и как назло ни одного обменника(((
А почему вредно на лампочке?
По нормам после того, как загорится лампочка, машина должна проехать не менее 50 км.
Почему вредно? Все просто: чем меньше остается бензина в баке, тем больше грязи в этом бензине и "привет" вашему бензонасосуЧешу репу.. Хотя если часто, то грязи как правило не остается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: После того как...

Добавлю к выше сказанному. Поступающий бенз в бензонасос, работает как смазка. При минимальном остатке бенза в бензобаке, бензонасос - так сказать: начинает голодать - перегреваться. Итог, насосу капец.

з.ы. Не знаю как на свифте. А на лиане после включения лампочки, остаток топлива - 10 литров. Что равно, примерно, 100км пути.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: После того как...

Добавлю к выше сказанному. Поступающий бенз в бензонасос, работает как смазка. При минимальном остатке бенза в бензобаке, бензонасос - так сказать: начинает голодать - перегреваться. Итог, насосу капец.

з.ы. Не знаю как на свифте. А на лиане после включения лампочки, остаток топлива - 10 литров. Что равно, прмерно, 100км пути.

Только не смазка, а как охладитель, наверное;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: После того как...

Только не смазка, а как охладитель, наверное
Как-раз, как смазка... и "охладитель" Бензонасос - деталь требующая смазки и охлаждения, эту роль выполняет топливо.
 


Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: После того как...

Я иногда езжу с горящей лампочкой, Километров 30-50 ездила... Без проблем ( видимых мне) и регулярно перед заправкой заливаю какую-то фигню:D Муж покупает- говорит для очистки топливной системы))))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Если катится с включенной передачей, то показывает 0.0, если выключить скорость, показывает порядка 1.2 л/100 км на скорости 60 км/ч (можно сделать вывод, что на ХХ расход 1.2л/ч). Интересно, что показывает на роботах и автоматах при движении накатом.
Чешу репу.:wideyed:Ох ёёё, не У меня мгновенный расход, не важно, на передаче или нет, отпустив педальку газа показывает 30Чешу репу. Если выжимаю 4,5тыс.оборотов, то мгновенный расход 4. Что со мной? То есь с показателем...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Чешу репу.:wideyed:Ох ёёё, не У меня мгновенный расход, не важно, на передаче или нет, отпустив педальку газа показывает 30Чешу репу. Если выжимаю 4,5тыс.оборотов, то мгновенный расход 4. Что со мной? То есь с показателем...
У тебя мгновенный расход показыватся в "км на один литр". 30 означает, что расход либо не считается в этот момент, либо его просто нет (как в твоём случае, когда ты отпускаешь педаль газа).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

+1 Пробки... По трассе стабильно 7.1...


с вступлением в наш клуб!!!


я проехал 5000километров и расход в городе упал до 13.5(на автомате)!!!!! т.е. прошёл обкатку!!!а что будет на 8000 км!!!!:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

с вступлением в наш клуб!!!


я проехал 5000километров и расход в городе упал до 13.5(на автомате)!!!!! т.е. прошёл обкатку!!!а что будет на 8000 км!!!!:D
Спасибо! У меня тоже уже 5000 на подходе. Через 600 км будет:) но 9.6 все-таки а не 13.5, чтот как-то не побожески:)
 

Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

У меня тоже уже почти 6000 пробег.
Как мне думается логика данного "расходометра" простая:

чем меньше оборотов и выше скорость - тем соответственно и меньше расход, у меня оптимальный расход достигается при скорости 70-90км/ч, а на тахометре 2400-2600. тогда и расход получается 12-14 км на литр или ~(7-8)л/100км.
Вполне приемлимо, ну а при быстрых разгонах со светофора расход до 10-11 л.на 100 км.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

мм...а как сбросить счетчик среднего расхода топлива, чтобы по новой начать считать? ))
 

Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Просто надо подержать нажатой кнопку 5 секунд справа от дисплея "расходометра" ;-)
А просто нажатие кнопки меняет режим: многновенный расход или средний
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

мм...а как сбросить счетчик среднего расхода топлива, чтобы по новой начать считать? ))
Почетал бы ты ководсто! :D
Там много чё интересного и полезного написана.
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

У тебя мгновенный расход показыватся в "км на один литр". 30 означает, что расход либо не считается в этот момент, либо его просто нет (как в твоём случае, когда ты отпускаешь педаль газа).
А если он показывает 29,4? Если совсем слегка педальку отпустить... Всётки он врёт(((((((
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Врет, но не сильно...
У меня показывает средний расход - 9,5 л/100км. Не поверил, посчитал вручную(заправился и посмотрел на сколько хватило). Так и есть и даже больше...
Удивительно прожорливая птичка наш Стриж...
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Webber , етот 0.6л. ето на 1 час работе с места на 890об./мин. ,не на 100км. Я проверял компютре на моим другом с лаптоп и программа. Вобщем на новом Суйфте борд компютер нет показател "средний разход" топлива на 100км. или "средний разход" на 1 час. Все данни етово компютра - ето моментний разход. Если ти хочеш имет все данни и разходи посмотри здес:
http://pureenergysystems.com/store/ScanGauge/index.html
У меня такой , очен доволен.
жесть
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Спасибо! У меня тоже уже 5000 на подходе. Через 600 км будет:) но 9.6 все-таки а не 13.5, чтот как-то не побожески:)


у меня же витара 2литровая!!! я зашёл в нет после спаринга 2-х часового вот и написал не в ту тему!!!
 





dlzrv

Осваивающийся
7 Декабрь 2007
17
0
0
Казань
Датчик уровня топлива

Насколько помню в свифте бак 40 с копейками.
Последний раз заправлялся - датчик показывал полтора деления.
Заправил 30 литров - показывает полный бак.
Я конечно понимаю, что это делается, чтобы напрячь водятла заранее, но блин становится непонятным, сколько реально бензина.
Соотвественно вопрос - это у всех так или я один такой?
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Датчик уровня топлива

"Поиск" - найдется почти ВСЕ!
Тема обсуждалась неделю назад.
Вкратце: это у всех так. Когда загорается лампочка, в баке еще остается, около, 10л.
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива

Сегодня, т.е. уже вчера обнаружил забавную особенность машинки. Лампочка загорается (и больше гаснуть до заправки не желает) когда стрелка показывает еще одно маленькое деление перед E. После этого до заправки "на лампочке" было пройдено около 40 км. Итого между заправками было пройдено 488 км. Оба раза заправлялся до отсечки. В бак вошло 37.6 литра.
 

gobolensk

Проходил мимо
28 Февраль 2008
4
0
0
57
гп Оболенск МО
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Спасибо! У меня тоже уже 5000 на подходе. Через 600 км будет:) но 9.6 все-таки а не 13.5, чтот как-то не побожески:)
Не знаю как у Вас, а мы только начали активную жизнь на дорогах, (600 км) а расход средний - 6,7 на 100км, средняя скорость 100-120 км/ч ( трасса)+ езда по Москве в пробках!!;)
 

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Не знаю как у Вас, а мы только начали активную жизнь на дорогах, (600 км) а расход средний - 6,7 на 100км, средняя скорость 100-120 км/ч ( трасса)+ езда по Москве в пробках!!;)
Пока общались - у меня уже за 10000 перевалило:) расход упал до 9 литров, но у меня только пробки, когда свободное пространство - то отжег :D
 


MaZzy

Продвинутый новичок
18 Апрель 2008
30
8
0
Россия, Мск
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива

Тема большая, может где-то было, не заметил, но...

В мануале про показометр - 2 типа показания мгновенный расход, средний и тип показания л/км или галлон/милю.
У меня показывает только 2 режима :
- хх км/л - видимо мгновенный;
- avg. хх км/л - видимо средний.
Почему видимо ? Потому что средний похоже не на 100км, а на весь пробег, т.к. растёт вместе с пробегом (сейчас показывает 15.8 при пробеге ~420км).

На форуме пишут, что переключать режим при выключеном зажигании путём долгого нажатия на кнопку переключения режима индикации. Так вот. У меня не работает :(
При долгом нажатии ничего не мигает, включено зажигание или выключено.
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива

:thumbsup:
Тема большая, может где-то было, не заметил, но...

В мануале про показометр - 2 типа показания мгновенный расход, средний и тип показания л/км или галлон/милю.
У меня показывает только 2 режима :
- хх км/л - видимо мгновенный;
- avg. хх км/л - видимо средний.
Почему видимо ? Потому что средний похоже не на 100км, а на весь пробег, т.к. растёт вместе с пробегом (сейчас показывает 15.8 при пробеге ~420км).

На форуме пишут, что переключать режим при выключеном зажигании путём долгого нажатия на кнопку переключения режима индикации. Так вот. У меня не работает :(
При долгом нажатии ничего не мигает, включено зажигание или выключено.


Добавлено через 55 секунд
:thumbsup:
Тема большая, может где-то было, не заметил, но...

В мануале про показометр - 2 типа показания мгновенный расход, средний и тип показания л/км или галлон/милю.
У меня показывает только 2 режима :
- хх км/л - видимо мгновенный;
- avg. хх км/л - видимо средний.
Почему видимо ? Потому что средний похоже не на 100км, а на весь пробег, т.к. растёт вместе с пробегом (сейчас показывает 15.8 при пробеге ~420км).

На форуме пишут, что переключать режим при выключеном зажигании путём долгого нажатия на кнопку переключения режима индикации. Так вот. У меня не работает :(
При долгом нажатии ничего не мигает, включено зажигание или выключено.

ПопроситЕ друга в движении это всё делать, у меня тоже не получалось поменять, а в движении всё получилось)):thumbsup:
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Маршрутный компьютер Swift NEW

Здравствуйте. Не удается настроить маршрутный компьютер в режим L/100км; по началу вроде бы показывал мгновенный расход, но не средний,при попытках изменить настройки вошел в режим км/1литр и перключается только между средним и мгновенным. Кто-нибудь поможет?
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Маршрутный компьютер Swift NEW

Включить зажигание при нажатой кнопке переключ. средн./мгнов. расхода. Выбрать нужные единицы отображения расхода. Выкл. зажиг.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Врет, но не сильно...
У меня показывает средний расход - 9,5 л/100км. Не поверил, посчитал вручную(заправился и посмотрел на сколько хватило). Так и есть и даже больше...
Удивительно прожорливая птичка наш Стриж...
Позвольте с Вами не согласиться! Машинку только обкатываю, расход более чем за 7.0л на 100км не выходил, даже в пробке! Проверял показания по заправке, т е прошу залить полный бак. обнуляю суточный пробег, проезжаю сколько получиться, снова на заправку, записываю показания пробега и залитых литров. После подсчета сравниваю с показаниями в машине. Получается следующее - в машине-6.9 по заправке-7.14, другой раз в машине 6.9л на 100км, по чеку 6.8. Очень даже экономичная машинка!
Дополнение.
Немного цифр, может кому поможет.
Пробег от полного бака до заправки-362.4, было заправлено-24.56литров.Делим литры на км 24.56 на 362.4 получаем 0.0677, теперь умножаем на 100 и получаем искомое 6.77 л на 100км, эти данные по проверенной заправке (но имя не скажу), вполне могут не доливать на некоторых других, а также есть еще один момент, после автоматического отстрела заправочного пистолета оператор АЗС может доливать а может нет (наблюдение жены), т е в бак может войти еще 0.5-1л топлива, вот еще может набежать разница, но дело в другом-японская электроника в машинке очень точна, что подтвердилось при заправках!
По умолчанию на новой машинке расход топлива показывает в непривычных для нас единицах-км/л, т.е сколько км можно проехать на одном литре бензина. С помощью этой ветки форума удалось переключить расходомер в привычные нам л/ на 100км.Спасибо! Вот только не помню кому! Перевод одного в другое очень прост если к примеру показывает 11.5 км на л,то 100 делите на 11.5 получаете 8.69 л на 100км