Диски не пережили 1 зиму :(

iso200

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2006
30
0
0
49
москва
Купил СГВ в марте 07 года. К зиме на родные диски поставил шипы.Весной года этого заметил , что все 4 диска "облезли"- лак и под ним материал дисков покрыт очагами коррозии.Как собаки грызли :) Посмотрел другие новые витарки на стоянках - вроде я один такой :( На то предбявил претензию дилеру (Редеги) Сказали что соль Московская... Но сняли на фото и отправили в Японию. Ответ с родины авто обрадовал-гарантийный случай! Жду новые родные диски с апреля...Говорят перезвоните через 2-3 недели, ждем-с :)
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Да уж...
Мои в третью зиму пойдут. Коррозии нет.
 


eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Купил СГВ в марте 07 года. К зиме на родные диски поставил шипы.Весной года этого заметил , что все 4 диска "облезли"- лак и под ним материал дисков покрыт очагами коррозии.Как собаки грызли :) Посмотрел другие новые витарки на стоянках - вроде я один такой :( На то предбявил претензию дилеру (Редеги) Сказали что соль Московская... Но сняли на фото и отправили в Японию. Ответ с родины авто обрадовал-гарантийный случай! Жду новые родные диски с апреля...Говорят перезвоните через 2-3 недели, ждем-с :)
Дааааа уж с апреля - это жестоко!!! Интересно, а старые диски они заберут?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Была уже такая тема на авто.ру в прошлом году.
Диски поменяли по гарантии.
Видимо у япов была косячная партия дисков.
 

foks

Осваивающийся
10 Ноябрь 2007
18
0
0
Cеверодвинск
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

У меня такая же беда.На сервисе говорят,что это не гарантия!Виновата соль,или я сам их на мойке помыл химией сильной.Короче послали...Самое плохое,что в Архангельске нет официальных дилеров,а так перегонщики.
 

Мордашка

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
43
6
8
Москва-Королёв-Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV-2.0 АКПП (2007)
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Тож лак "посыпался" и на блестящих дисках появились язвочки коррозии... Машина - декабрь 2007. К диллерам, правда, с претензиями не обращался...
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

напишите по итогу - тоже корозия тоже редеги - хочу вашим прецендентом воспользоваться

Добавлено через 3 минуты
мыть машину не пробывали?
у меня моя скво чистюля и постоянно машину моет - поэтому тут реально косяк материалов - причём такого я не видел больше нигде. я снаала думал о бордюр но там в таких местах, что бордюр отпадает
 




iso200

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2006
30
0
0
49
москва
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Ура! Позвонили из Редеги - диски пришли:)) Поменяли диски и даже денег за монтаж-балансировку не взяли! Цена по прайсу 84000 р. Ну , старые забрали ,конечно. Сказали что это у них первый случай такой.
PS Машину мыть пробовал
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

авто с сент 2006.
Эксплуатация жесткая.
Но. Диски и покрышки регулярно обрабатываю спец средсвами.
Не ржавеют даже сколы вызванные эксплуатацией.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Ура! Позвонили из Редеги - диски пришли:)) Поменяли диски и даже денег за монтаж-балансировку не взяли! Цена по прайсу 84000 р. Ну , старые забрали ,конечно. Сказали что это у них первый случай такой.
PS Машину мыть пробовал
Врут! Первый был у меня! Полгода бодался, но поменял по гарантии!:D

2006 АКПП фул
 

Сузукин сын

Редкий гость
27 Май 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (new) 2.0, автомат, ESP, зеленая
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

авто с сент 2006.
Эксплуатация жесткая.
Но. Диски и покрышки регулярно обрабатываю спец средсвами.
Не ржавеют даже сколы вызванные эксплуатацией.
Андрей, поделитесь пожалуйста, какими "спец средствами" надо обрабатывать повреждения на дисках? (Покарябал слегка один диск о бордюр...)
 



Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Спецсредствами-можно и заработать-облезлую поверхность.Я делаю -так.После весны и в конце лета-отмываю шампунем- и наношу восковой Тартл Вакс -так называемую черепашку-из банки и полирую поверхность дисков.И на морозе диски не мою-жду оттепель.За прошлую зиму-все хорошо-с внешней поверхностью дисков.А вот рамку хромированную-каюсь -мыл по морозу как и номер заодно-так вздулся кое где -хром.Сделал -для себя вывод-рамкухромированную над передним бампером- тоже на морозе не мыть-водой.

Добавлено через 4 минуты
В Автомире-поинтересовался стоимостью -фирм. 17-литого диска-на Витару-менеджер заглянул в комп -и обьявил 30 тыр.-за 1 диск.Чешу репу.Баксы-бакс
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Андрей, поделитесь пожалуйста, какими "спец средствами" надо обрабатывать повреждения на дисках? (Покарябал слегка один диск о бордюр...)
да хоть вд-40

Добавлено через 2 минуты
Спецсредствами-можно и заработать-облезлую поверхность.Я делаю -так.После весны и в конце лета-отмываю шампунем- и наношу восковой Тартл Вакс -так называемую черепашку-из банки и полирую поверхность дисков.И на морозе диски не мою-жду оттепель.
а если вы ползаете не только в пробках в москве, а переожически буксуете по песку-с камнями, по глине, по насту.
никакие "черепашки" здесь не помогут.
Но мои диски даже при такой экспл. не облезли, хотя в нек местах сбиты.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Господа, а барабаны у кого нить заржавели?Чешу репу.
 

valera15

Осваивающийся
9 Январь 2008
15
0
0
Латвия
Езжу на ...
Сузук Гранд Витарович
08.2007
2.0 автомат
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

гарантийный случай!!!
у них два поставщика дисков на завод!
и один из них напортачил!
у меня было все тоже самое , сфоткали диски и производителя, и заменили по гарантии, правда через 3 месяца, но все равно приятно!
:thumbsup:
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Господа, а барабаны у кого нить заржавели?Чешу репу.
Барабаны-Есть-такое дело-немного.Диски-тормозные- в этом плане-свркают и блестят.Андрей С.-Я когда цену-в 30 тыр.-за один новый диск узнал.Сразу понял -что нужна -для предполагаемой грязи -штамповка или б.у. Но у всех -свой бюджет.Года через-3-4-5 может тоже-забуду.
 





iso200

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2006
30
0
0
49
москва
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Спецсредствами-можно и заработать-облезлую поверхность.Я делаю -так.После весны и в конце лета-отмываю шампунем- и наношу восковой Тартл Вакс -так называемую черепашку-из банки и полирую поверхность дисков.И на морозе диски не мою-жду оттепель.За прошлую зиму-все хорошо-с внешней поверхностью дисков.А вот рамку хромированную-каюсь -мыл по морозу как и номер заодно-так вздулся кое где -хром.Сделал -для себя вывод-рамкухромированную над передним бампером- тоже на морозе не мыть-водой.

Добавлено через 4 минуты
В Автомире-поинтересовался стоимостью -фирм. 17-литого диска-на Витару-менеджер заглянул в комп -и обьявил 30 тыр.-за 1 диск.Чешу репу.Баксы-бакс
Только на мойках мою.. Не наносил никакую химию на диски - не первая машина , проблем с литьем не было . Теперь на ГАРАНТИЙНЫЕ диски :(( нанес черепашку - посмотртм.
Вот купил супруге Scion tc - прям молодость вспомнил ...
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Добавлено через 30 секунд
Добавлено через 4 минуты
В Автомире-поинтересовался стоимостью -фирм. 17-литого диска-на Витару-менеджер заглянул в комп -и обьявил 30 тыр.-за 1 диск.Чешу репу.Баксы-бакс[/QUOTE]

осенью взял R16 родные сузуковские за 3.9 т.р. за штуку, рядом стояли R 17 за 5.3 т.р. за штуку.
чо у Вас там за цены в столице???
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

осенью взял R16 родные сузуковские за 3.9 т.р. за штуку, рядом стояли R 17 за 5.3 т.р. за штуку.
чо у Вас там за цены в столице???
Это реплика Показываю
 


DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Питер, Лаура, R17-около 5500 рябчиков.
Интересно ??!!!???!!!!;)
Питер,Маршал реплика 17 = 4 500 руб.
не хочу врать,но вроде Питер,Сузуки-Нева оригинал 17 = 7 500 руб.
ИМХО дешевли быть не может оригинал!!!;)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Спросил-и про штамповку-родную-R16-5 тыр. с небольшим-на Витару.Литой-родной-в Автомире-Москва-обьявили -30 тыр.-за один-R17.
 

DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

.Литой-родной-в Автомире-Москва-обьявили -30 тыр.-за один-R17.
Я в шокеЧешу репу.

математика 3-го класса:
4 диска по 30 000 р = 120 000 руб. это 12 % от стоимости авто????
да вы ч0?????они позолоченные что ли???Баксы-бакс


надо будет обратить внимание в салоне на стоимость этого "чуда"
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

После-об,явления-такой цены-зауважал -я их -диски.К бордюрам стал бережней под,езжать.Баксы-бакс
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

После-об,явления-такой цены-зауважал -я их -диски.К бордюрам стал бережней под,езжать.Баксы-бакс
Протираю теперь только тампонами из безволокнистой материи 70-процентным раствором изобутилового спирта на деионизированной воде и приговариваю: "золотэнькие вы мои...":hilarious: