Как снять корректор фар

shell

Осваивающийся
14 Июль 2006
20
0
0
Москва
Езжу на ...
sgv 2002 J20A автомат
Всем доброго времени суток. Неполучается снять корретор фары. Усилие прилагать боюсь, вдруг сломается. Кто снимал подскажите как?Чешу репу.
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Как снять корректор фар

Всем доброго времени суток. Неполучается снять корретор фары. Усилие прилагать боюсь, вдруг сломается. Кто снимал подскажите как?Чешу репу.
У меня, нет корректора фар, но есть реостат освещения. Полагаю, что корпуса у них одинаковы.
Надо открутить три шурупа в панели под рулем. Снять панель. (снимается с небольшим усилием в верхней части. там защелки)
Просунуть руку в технологическое отверстие к корректору. Сжать на нем фиксаторы (прижать их к корпусу корректора) и вытащить.
 

shell

Осваивающийся
14 Июль 2006
20
0
0
Москва
Езжу на ...
sgv 2002 J20A автомат
Ответ: Как снять корректор фар

Имеется ввиду вытащить корректор из фары!
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Как снять корректор фар

Надо сначала ослабить регулировочный винт, потом повернуть корректор на полоборота (ток не помню в какую сторону) и все вылезает само.

ЗЫ. А что, лишний? А то мне тут нужен один... :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shell

Осваивающийся
14 Июль 2006
20
0
0
Москва
Езжу на ...
sgv 2002 J20A автомат
Ответ: Как снять корректор фар

А винт я как раз и не ослабил, поворачиваю, а его что то держит. Спасибо за помощь, завтра попробую.
 


AndrewR

Редкий гость
15 Август 2008
5
3
3
49
Samara
Ответ: Как снять корректор фар

там на корпусе корректора есть фиксирующий выступ, он цепляется за корпус фары.прокручиванием корректора во "внутрь" ( стоя лицом к фарам, левый крутим против часовой, а павый по часовой) выводим этот выступ из зацепления, потом тянем корректор из фары...он должен вытянуться-держит только защелка на рефлекторе. о результате отпиши.