Как приклеить молдинг на крыше?

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Задолбался ужеРыдаю! - верхний молдинг (который по всей длине крыши проходит под релингом) постоянно отклеивается по краям - на передней и задней кромках крыши. Пробовал импортный скотч двусторонний, Супермомент (не китайский) - р-т 0. Вчера взял уже скотч 3М дорогой, попробую, но сомневаюсь в р-те. В поиске кто-то рекомендует строительный герметик прозрачный, но, по опыту его использования в ремонте, тоже есть сомнения. Кто что порекомендует, товарищи?
 


Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: Как приклеить молдинг на крыше?

Задолбался ужеРыдаю! - верхний молдинг (который по всей длине крыши проходит под релингом) постоянно отклеивается по краям - на передней и задней кромках крыши. Пробовал импортный скотч двусторонний, Супермомент (не китайский) - р-т 0. Вчера взял уже скотч 3М дорогой, попробую, но сомневаюсь в р-те. В поиске кто-то рекомендует строительный герметик прозрачный, но, по опыту его использования в ремонте, тоже есть сомнения. Кто что порекомендует, товарищи?
Мне в сервисе "Кунцево" приклеили именно двусторонним скотчем 3М. Прошло пол года. Пока держит.
Кстати, а где добыть этот скотч?
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: Как приклеить молдинг на крыше?

приклеивал именно прозрачным герметиком. вечером обезжирил-намазал-прижал сверху грузом и пошел домой.утром посмотрел-все ОК, в общем забыл про эту проблему, и надеюсь навсегда
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Как приклеить молдинг на крыше?

Главное - очень тщательно промыть, высушить и обезжирить перед этим. Проблема, похоже, общая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Как приклеить молдинг на крыше?

Задолбался ужеРыдаю! - верхний молдинг (который по всей длине крыши проходит под релингом) постоянно отклеивается по краям - на передней и задней кромках крыши. Пробовал импортный скотч двусторонний, Супермомент (не китайский) - р-т 0. Вчера взял уже скотч 3М дорогой, попробую, но сомневаюсь в р-те. В поиске кто-то рекомендует строительный герметик прозрачный, но, по опыту его использования в ремонте, тоже есть сомнения. Кто что порекомендует, товарищи?
Жаль что Вы не в Москве, я бы Вам подарил скочь 3м для клейки молдингов. Приклеивает намертво.

Добавлено через 2 минуты
Да просто в автомагазе - 170 руб. рулон.
170 руб. цена подозрительно низкая, хороший скочь 3м гораздо дороже
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Как приклеить молдинг на крыше?

Спасибо за предложение! Но скотч узковат - всего 150 мм, а так вроде не левак.
Лежич, а ты не помнишь конкретно марку герметика?
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Как приклеить молдинг на крыше?

Весной приклеил на "суперклей" из Ашана. :D
Пока держится.
У меня по ходу порвался именно скотч - остатки были приклеены частью к к крыше, а частью-к молдингу. Я подозреваю,что туда попадает вода и скотч этот самый сгнивает.
Я сдирать не стал - накапал клею на эти остатки и приклеил.
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Как приклеить молдинг на крыше?

В общем, не стал связываться со скотчем, приклеил новым "Супермоментом" с кисточкой. Обезжиривал "Хортицей":hilarious: - она под рукой оказалась. Пока (2 дня) держится.