Подключение сигнализации и "вежливая" подсветка салона

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Всем привет.
Вопрос о подключении сигнализации. Мне в сервисе установили сигнализацию, естессно, подключив ее к центральному замку (ЦЗ). Так вот при открытии ЦЗ штатным ключом у меня включается подсветка салона на несколько секунд. А при снятиии c сигнализации она (сигналка)открывает ЦЗ, но подсветку не включает. Это у всех так или установщики просто не на тот проводок ЦЗ подключили сигналку?

P.s.: Кстати, если кто не знает... после включения сигнализации если еще пару раз последовательно нажать кнопку закрытия ЦЗ на ключе, то потом при снятии с охраны ЦЗ не откроется, пока не откроешь его кнопкой на ключе - хорошая дополнительная блокировка замков. В случае если даже умудрятся перехватить сигнал от сигналки, то по-любому не откроют авто без ключа.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подключение сигнализации и "вежливая" подсветка салона

Всем привет.
Вопрос о подключении сигнализации. Мне в сервисе установили сигнализацию, естессно, подключив ее к центральному замку (ЦЗ). Так вот при открытии ЦЗ штатным ключом у меня включается подсветка салона на несколько секунд. А при снятиии c сигнализации она (сигналка)открывает ЦЗ, но подсветку не включает. Это у всех так или установщики просто не на тот проводок ЦЗ подключили сигналку?
+1 ) ;)
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Подключение сигнализации и "вежливая" подсветка салона

+1 так же не включается
 

xema

Редкий гость
25 Август 2008
11
0
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Подключение сигнализации и "вежливая" подсветка салона

Двойное запирание это програмируемая функция на сигнализации, а по поводу вежливой подсветки скорее всегосигнализацию вам подключили напрямую к одному из приводов это менее проблематично потому как надо только два провода вместо пяти если подключать к модулю центрального замка. У меня такое же подключение в ближайшее время буду менять на автозапуск заодно попробую подключить правильно. Посмотрим что получиться...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подключение сигнализации и "вежливая" подсветка салона

Двойное запирание это програмируемая функция на сигнализации, а по поводу вежливой подсветки скорее всегосигнализацию вам подключили напрямую к одному из приводов это менее проблематично потому как надо только два провода вместо пяти если подключать к модулю центрального замка. У меня такое же подключение в ближайшее время буду менять на автозапуск заодно попробую подключить правильно. Посмотрим что получиться...
К сожалению сигналка у меня не программируется на такие вещи. Установлена Tomahawk X3 - в ней вообще вроде как ничего и не программируется, чувствительность и та "крутилкой" (подстроечным резистором) устанавливается. Хотя отрекламировали мне ее у дилера, как одну из лучших, только с автозапуском я не стал брать - и так 16500 руб. выкатило с установкой.

А схемку не накидаете, как подключать правильно?

А вообще хочу заехать к ним, да пока охранка на гарантии , потребовать нормально все сделать. Вот только хочется понять, реально ли это сделать, а то пальцы гнуть зря не хоца...
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подключение сигнализации и "вежливая" подсветка салона

Вчера был рядом с сервисом и все же решил зайти к ним...
Как мне объяснил электрик, устанавливавший сигналку, в Лиане "вежливой" подсветкой управляет блок управления ЦЗ, поэтому если хоца снимая сигналки включать подсветку, то нужно дополнительное реле ставить (а мож и не одно) и мудрить с подключением этого дела на доп. канал сигналки, но это реально сделать, правда за отдельные деньги, естессно. Аналогично, кстати, и с двойным запиранием замков, которое делается двойным нажатием кнопки на ключе.
В беседе электрик произвел впечатление реально знающего свое дело человека, и т.к. в принципе эта фича с подсветкой не так уж принипиальна, то я на сем решил и угомониться.
Вот...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexander_SH

Проходил мимо
10 Октябрь 2008
2
0
0
67
Москва
Ответ: Подключение сигнализации и "вежливая" подсветка салона

Вчера был рядом с сервисом и все же решил зайти к ним...
Как мне объяснил электрик, устанавливавший сигналку, в Лиане "вежливой" подсветкой управляет блок управления ЦЗ, поэтому если хоца снимая сигналки включать подсветку, то нужно дополнительное реле ставить (а мож и не одно) и мудрить с подключением этого дела на доп. канал сигналки, но это реально сделать, правда за отдельные деньги, естессно. Аналогично, кстати, и с двойным запиранием замков, которое делается двойным нажатием кнопки на ключе.
В беседе электрик произвел впечатление реально знающего свое дело человека, и т.к. в принципе эта фича с подсветкой не так уж принипиальна, то я на сем решил и угомониться.
Вот...
Может, это поможет: http://www.asrc.ru/auto_dimmer.htm
 

xema

Редкий гость
25 Август 2008
11
0
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Подключение сигнализации и "вежливая" подсветка салона

Вчера был рядом с сервисом и все же решил зайти к ним...
Как мне объяснил электрик, устанавливавший сигналку, в Лиане "вежливой" подсветкой управляет блок управления ЦЗ, поэтому если хоца снимая сигналки включать подсветку, то нужно дополнительное реле ставить (а мож и не одно) и мудрить с подключением этого дела на доп. канал сигналки, но это реально сделать, правда за отдельные деньги, естессно. Аналогично, кстати, и с двойным запиранием замков, которое делается двойным нажатием кнопки на ключе.
В беседе электрик произвел впечатление реально знающего свое дело человека, и т.к. в принципе эта фича с подсветкой не так уж принипиальна, то я на сем решил и угомониться.
Вот...
Вчера поставил автозапуск все таки смогли найти на блоке штатного цз двойное запирание, пошаговое отпирание делать не стал, мне оно не нужно, хотя сделать тоже реально, насчет вежливой подсветки забыл проверить, очень много времени потратил на удаление старой сигналки... Сегодня проверю но если что доп. каналы остались подключю максимум нужна одно реле... Так что двойное запирание делается без всяких проблем было бы желание...
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Подключение сигнализации и "вежливая" подсветка салона

Всем привет.
Вопрос о подключении сигнализации. Мне в сервисе установили сигнализацию, естессно, подключив ее к центральному замку (ЦЗ). Так вот при открытии ЦЗ штатным ключом у меня включается подсветка салона на несколько секунд. А при снятиии c сигнализации она (сигналка)открывает ЦЗ, но подсветку не включает. Это у всех так или установщики просто не на тот проводок ЦЗ подключили сигналку?

P.s.: Кстати, если кто не знает... после включения сигнализации если еще пару раз последовательно нажать кнопку закрытия ЦЗ на ключе, то потом при снятии с охраны ЦЗ не откроется, пока не откроешь его кнопкой на ключе - хорошая дополнительная блокировка замков. В случае если даже умудрятся перехватить сигнал от сигналки, то по-любому не откроют авто без ключа.
Думаю не стоит быть в иллюзии про открытие замков - угнать за 60 сек наверное многие смотрели (с Николас Кэйдж), бытует мнение, что такой-же стальной линейкой в Лиане за 1-5 сек как в фильме концевик поднимается и дверь открыта. Более серъезная защита сама сигналка и имобилайзер на запуск, тут злоумышленникам видимо не 1-5 сек понадобится.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подключение сигнализации и "вежливая" подсветка салона

Более серъезная защита сама сигналка и имобилайзер на запуск, тут злоумышленникам видимо не 1-5 сек понадобится.
Против лома, нет приёма! - Эвакуатор :(
 




nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Подключение сигнализации и "вежливая" подсветка салона

Лиана все-же не из того класса авто, которые через эвакуатор угоняют. Если конечно не повезет, обидно владельцу любому будет.