Багажник на Swift New (на крышу, на заднюю дверь)

  • Автор темы Eduard
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Салют одноклубники!;)
Озадачен выбором багажника на заднюю дверь для великов (2-3): Чешу репу.
1) EasyGrip S3, Mont Blanc ~11500р http://www.allcolors.ru/shop/show_good.php?idtov=00003141&grid=11
2) Thule Clip-On S2 ~5900р http://www.allcolors.ru/shop/show_good.php?idtov=00000086&grid=11

Может есть у кого опыт использования или знакомые покупали, какие впечатления от использования, удобно или нет? Или лучше на крышу все это хозяйство установить?
Может кто знает где подешевле найти эти модели?
:whistling:
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Багажник для Свифта

Салют одноклубники!;)
Озадачен выбором багажника на заднюю дверь для великов (2-3): Чешу репу.
Или лучше на крышу все это хозяйство установить?
Может кто знает где подешевле найти эти модели?
:whistling:
Был озадачен;)
На дверь побоялся (оторвёт ещё):D
Фракоп рулёз! но ставить не охота (он занизит просвет под серединой бампера):thumbsdown:
Решил на крышу и сам сделал;)
 

Вложения

Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Ответ: Багажник для Свифта

За то что сам сделал - Респект! ;-)
 

Totoro

Бывает здесь
30 Апрель 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Багажник для Свифта

У наших соседей на Украине на оф.сайте Сузуков выложен каталог аксессуаров, так в этом каталоге на стр.21 представлены оригинальные крепления великов.
http://auto.suzuki.ua/swift.html
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Про велосипед это дельно! Я вот жду свой свифтик а сама думаю влезет ли туда вел если к примеру багажник открытым оставить и на заднее сиденье его положить....
Вы так возите? поделитесь опытом )))
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Про велосипед это дельно! Я вот жду свой свифтик а сама думаю влезет ли туда вел если к примеру багажник открытым оставить и на заднее сиденье его положить....
Вы так возите? поделитесь опытом )))
Возил несколько раз ДВА! велика и три человека в машине...
Складывал левую часть сиденья, с велов сидушки и колёса передние скидываешь и вперёд;)
Потом надоело - вожу на крыше:thumbsup:
ЗЫ Хорош хвалить Свифтов, а то их даже у нас многовато становится:hilarious::hilarious::hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Про велосипед это дельно! Я вот жду свой свифтик а сама думаю влезет ли туда вел если к примеру багажник открытым оставить и на заднее сиденье его положить....
Вы так возите? поделитесь опытом )))
Я делал так: складывал верх задней сидушки, снимал переднее колесо велика (благо на защёлках), складывал в багажник. Всё влезло, пятую дверь естесственно захлопнул. Ну а если задняя сидушка нужна для вещей, пассажиров и пр., то покупаются рейлинги на крышу и держатели для великов - и хоть три штуки вози, и места не занимают!
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

если задняя сидушка нужна для вещей, пассажиров и пр., то покупаются рейлинги на крышу и держатели для великов - и хоть три штуки вози, и места не занимают!
С этого места подробнее - пароли, явки, адреса
2 Kaa Можно фотку свифта с велами опубликовать? => [Webber]: см. пост нумер 2
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

С этого места подробнее - пароли, явки, адреса
Пароли: Thule, Mont Blanc, Atera ...

Явки: читать схожую тему на лиановской ветке ЗДЕСЬ!

Адреса: http://www.pro-bagazh.ru/ , http://www.auto-look.ru/, http://www.10ballov.ru/carriers.html (ну это сходу, а так надо выбирать, что Свифту подойдёт)]

Сам озадачен выбором хорошего аэродинамического багажника на крышу + велокреплений...

Кто что конкретного посоветует?
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

...2 Kaa Можно фотку свифта с велами опубликовать? ...[/URL]
Вот ещё фотка (правда вел один прикручен)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Багажник для Свифта

Поставил себе сегодня багажник Thule с алюминиевыми аэродинамическими дугами.
Первоначальная сборка-установка заняла минут 15.
Установку бесплатно(!) делал сам курьер из компании-дилера Thule, у которых я покупал багажник. Бесплатная установка - у всех дилеров Thule.
Самое интересное, что на Свифте уже предусмотрены крепления для багажника (под резинкой над дверьми) и в инструкции к багажнику описана его установка именно на Swift New! Поэтому установка сводилась к тому, чтобы снять резинки поставить крепления и вернуть резинки на своё место. Далее закрутить крепёж и закрыть замки.

Полный комплект с 8 замками обошёлся ~ в 10000 рублей. 4 замка уже поставлены на аэродинамические дуги, а ещё 4 - в резерв для других аксессуаров: преимущество в том, что ключ будет использоваться один на все 8 замков. Также докупил за 800 рэ ремни для крепления к багажнику.

В дальнейшем, подумываю приобрести вело-крепления на крышу и может быть что-нить исчо, благо каталог у Thule позволяет выбрать кучу всяких интересных приблуд. К тому же мне его подарили, красивый такой печатный каталог)))

;)
 

Вложения

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Багажник для Свифта

Поставил себе сегодня багажник Thule с алюминиевыми аэродинамическими дугами.
Первоначальная сборка-установка заняла минут 15.
Установку бесплатно(!) делал сам курьер из компании-дилера Thule, у которых я покупал багажник. Бесплатная установка - у всех дилеров Thule.
Самое интересное, что на Свифте уже предусмотрены крепления для багажника (под резинкой над дверьми) и в инструкции к багажнику описана его установка именно на Swift New! Поэтому установка сводилась к тому, чтобы снять резинки поставить крепления и вернуть резинки на своё место. Далее закрутить крепёж и закрыть замки.

Полный комплект с 8 замками обошёлся ~ в 10000 рублей. 4 замка уже поставлены на аэродинамические дуги, а ещё 4 - в резерв для других аксессуаров: преимущество в том, что ключ будет использоваться один на все 8 замков. Также докупил за 800 рэ ремни для крепления к багажнику.

В дальнейшем, подумываю приобрести вело-крепления на крышу и может быть что-нить исчо, благо каталог у Thule позволяет выбрать кучу всяких интересных приблуд. К тому же мне подарили красивый такой каталог аксессуаров Thule )))

;)
Гмм, можно уточнить за что отдано 10 килорублей?
Просто в прошлом году коллеге по работе хотели на ДР подарить багажник этой фирмы на Зафиру(собственно две дуги с креплениями), но испугавшись заявленой за него в ЮП цены в 5600, подарили ему электропилу...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Багажник для Свифта

Гмм, можно уточнить за что отдано 10 килорублей?
Просто в прошлом году коллеге по работе хотели на ДР подарить багажник этой фирмы на Зафиру(собственно две дуги с креплениями), но испугавшись заявленой за него в ЮП цены в 5600, подарили ему электропилу...
Ну собственно то, что я купил - это:
1) крепление на крышу Suzuki Swift 05+ (четыре металлические загогулины)
2) пластиковые держатели палок (дуг) с толстой резиновой прокладкой в месте касания крыши авто.
3) сами палки (дуги), алюминивые (аэродинамического профиля) с резиновыми накладками сверху (чтобы не царапались от груза и лучше его держали).
4) вкручивающиеся зажимы (притягивающие по вертикальной оси держатели к крыше авто) и замки на дуги. Причём замков = 8 штук, из которых 4 остались в резерве - на случай закупки других аксессуаров Thule. Все аксессуары используют один тип замков, поэтому их можно устанавливать и снимать, используя всего один ключ (удобство).
5) две 4-х метровые ленты для фиксации груза, выдерживающие большую нагрузку.

Причём, всё это можно закупать по отдельности.
Первые четыре пункта - это базовый комплект.

Максимальный вес груза на крышу Свифта = 50 кг (инфа из мануала к багажнику). Сам багажник весит 7 кг.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Багажник для Свифта

Поставил себе сегодня багажник Thule с алюминиевыми аэродинамическими дугами....;)
У Вас, что дуги опираются плоскими детальками прямо на крышу???!!!
и притягиваются к штатным местам?
У меня дуги опираются на штатный кронштейн (под резинкой) и никакой площадки нету - просто железка уходит вертикально под резинку и всё!
ЗЫ багажник из каталога аксессуаров примерно за 5тр.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Багажник для Свифта

У Вас, что дуги опираются плоскими детальками прямо на крышу???!!!
и притягиваются к штатным местам?
У меня дуги опираются на штатный кронштейн (под резинкой) и никакой площадки нету - просто железка уходит вертикально под резинку и всё!
ЗЫ багажник из каталога аксессуаров примерно за 5тр.
Угу, у меня почти тоже самое. Железки цепляются за кронштейн (под резинкой вдоль дверей), но притягиваются через свою толстую резинку к крыше. Зато удобно снимать, наверное.
 



Nasty-Squirrel

Осваивающийся
24 Сентябрь 2008
17
2
0
Москва, р-н Можайский
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 года, 1.3 л, 93 л.с.
Маленькая черная Су-чка
Багажник на крышу Swift new

Уважаемые, кто сталкивался с проблемой покупки багажника на Свифт?
Подарили мне крепление для велосипедов, а вот багажник найти не могу.
Предлагают только фирму Thule (знаю, одна из лучших), но по цене около 7 т.р. Считаю, дороговато? да и того ч наличии нигде нет.
Если у кого инфа по этому поводу? Или кто-то продает за ненадобностью?
Была бы оч благодарна!:thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Багажник на крышу Swift new

ух щас я вас отправлю шерстить поиск )))))))))))

по теме: у меня стоит аэродинамический Thule (см. посты выше) - доволен как слон! ;~)) цена выше среднего, зато качественно ))

Также ссылки на эту тему на нашем форуме:
* Про багажник на крышу
* Всем кто искал багажник на крышу
* ищите - тем куча.

Есть также оригинальные багажники Suzuki - спрашивайте у дилеров.
 

Nasty-Squirrel

Осваивающийся
24 Сентябрь 2008
17
2
0
Москва, р-н Можайский
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 года, 1.3 л, 93 л.с.
Маленькая черная Су-чка
Ответ: Багажник на крышу Swift new

Такое ощущение, что вы думаете я блондинка.НО! НО! Не
Прошерстила не один поисковик , съездила не в один магазин, обзвонила и магазины Thule.
Или нет в наличии или стоимость в 7-9 т.р., что меня не впечатляет.

Поэтому я и спрашиваю, есть ли "наш" вариант или что-нить в пределах 5 т.р. "за все", есть ли смысл искать или тупо продавать то, что мне подарили и покупать багажник на заднюю дверь.;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Багажник на крышу Swift new

Такое ощущение, что вы думаете я блондинка.
Прошерстила не один поисковик , съездила не в один магазин, обзвонила и магазины Thule.
Или нет в наличии или стоимость в 7-9 т.р., что меня не впечатляет.

Поэтому я и спрашиваю, есть ли "наш" вариант или что-нить в пределах 5 т.р. "за все", есть ли смысл искать или тупо продавать то, что мне подарили и покупать багажник на заднюю дверь.
Не кипятитесь! :))) Во-первых, если Вы были в курсе того, что писали здесь на форуме, то НЕ стоило создавать для этого отдельную тему и напрягать по этому поводу модераторов ;)

Во-вторых, если цена - ваш ключевой фактор, тогда Thule, конечно, отпадает. Хотя в наличии они есть! Сказать где?

Далее Atera, Mont Blanc... Неужели на Свифта не продаются? Не верю! Да и они дешевле Thule.
Аэродинамические аллюминивые дуги в вашем случае роскошь, поэтому останавливаемся на обычных.

Итого, имеем, например:
http://www.auto-look.ru/index.php?productID=2393
Atera AT 040737, стальной, тип опоры SP.
4400 руб.

Но надо, конечно, прозвонить им, уточнить про тип крепления. У Свифта такая скоба на крыше под резиновой прокладкой, которая захлопывается дверью - можете сами отковырять прокладку и посмотреть, ничё страшного не произойдёт :))

Ну а если всё-таки надумаете продавать вело-крепление - свисните мне :)) Мне на следующий год всё равно покупать.

;)
 

Nasty-Squirrel

Осваивающийся
24 Сентябрь 2008
17
2
0
Москва, р-н Можайский
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 года, 1.3 л, 93 л.с.
Маленькая черная Су-чка
Ответ: Багажник на крышу Swift new

За ссылку спасибо, но это крепления для старого свифта.
Видимо не выгодно завозить такие вещи для такой машины, не знаю, почему нигде нет в наличии. В самом Thule есть, но вопрос цены для меня важен.
Видимо, буду продавать,если в течение недели ничего не найду..
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Багажник на крышу Swift new

За ссылку спасибо, но это крепления для старого свифта.
Это сказали в магазине?
Просто на сайте написано- "Багажник на крышу Suzuki Swift, 5-doors год вып: 89-9/05"
Есть у меня смутные сомнения, что 05 - это как раз и есть 2005 год. Последний Свифт кстати начал выпускаться аж с 2004 года :)
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Багажник на Swift New (на крышу, на заднюю дверь)

Может есть у кого опыт использования или знакомые покупали, какие впечатления от использования, удобно или нет? Или лучше на крышу все это хозяйство установить?
Может кто знает где подешевле найти эти модели?
:whistling:
Привет ;) По второй ссылочке багажник юзали... классная вещь....:thumbsup: перевозили два велика причем на оч. большое расстояние
крепили правда на деу нексию но я думаю разницы никакой особо нет ибо он универсальный! Удобная и недорогая вещица...
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Багажник на Swift New (на крышу, на заднюю дверь)

Вот так это выглядело ))
Да и еще спасибо большое за советы по транспортировке вела! )) я колесо переднее снимала... клала сиденья и туда вел! Оч.классно и удобно )))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Багажник на Swift New (на крышу, на заднюю дверь)

Кстати, кому интересно (в т.ч. Nasty-Squirrel) - родной багажник на Свифт с алюминивыемы дугами:

1) Внешний вид - СЦЫЛКА
2) Купить можно через EXIST - ТУТ. Стоимость на сегодня ~ $218.
 

apikalov

Редкий гость
14 Апрель 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Багажник на Swift New (на крышу, на заднюю дверь)

Измучался выбирая поперечины на крышу, хочу поделиться решением для нового Свифта.
Искал недорогой вариант перед НГ, MontBlanc или Atera, в пределах 5000 р. Обзвонил кучу магазинов, кроме Thule никто не смог ничего предложить вроде как по причине отсутствия. Я поехал в ТЦ Москва на Каширку, походил там по павильонам, поспрашивал, на месте померял один багажник от MontBlanc, он не подошел, с продавцом посмотрели по каталогам, оказалось у Атеры просто нет решения на новый свифт, а поперечины Монблан той модели которая нужна, не возит их главный дилер в России, т.к. нет на них спроса! В итоге у одного из продавцов взял с рук новый комплект 750 kit'a от Thule с рук, а сами поперечины и замки к ним купил там же в магазине оф.дилера Thule, все обошлось в 7500 р. с замками. Дорого, но получается, к сожалению, без вариантов. :thumbsdown: Зато теперь катаюсь с красивым багажником от Thule! :thumbsup:
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Багажник на Swift New (на крышу, на заднюю дверь)

конечно кому как, но лично мое мнение, машина со скамейками на крыше- красивой быть не может:(
 

apikalov

Редкий гость
14 Апрель 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Багажник на Swift New (на крышу, на заднюю дверь)

а как еще лыжи возить, есть идеи? в салоне, упирая их в торпеду?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Багажник на Swift New (на крышу, на заднюю дверь)

конечно кому как, но лично мое мнение, машина со скамейками на крыше- красивой быть не может:(
Кому как, но когда "приспичит" - то внешний вид уже не сильно играет роли ))
А вообще, мне он нравица да и привык уже! Придаёт какой-то мужской шарм что-ли )))
А с грузом Чижик так вообще становится маленьким Атлантом! ;)

apikalov написал(а):
а как еще лыжи возить, есть идеи? в салоне, упирая их в торпеду?
+1000 ! Только что вернулся из поездки по Ивановской, Ярославской и Владимирской областей. Ездили вдвоём, вещей было куча! Взяли с собой две пары лыж. Была идея засобачить их в салон, но практически сразу она и отпала из-за количества вещей и не удобства во время езды. Имея такой же как и у Вас багажник - прикрутил их на дуги и было очень удобно ехать! Кстати, также очень удобны 4-х метровые фиксирующие ленты Thule, которые я прикупил в комплекте с багажником.
Единственный минус - то, что оставлять машину в людном месте в городах (кроме платных парковок) очень стрёмно было из-за боязни, что могут за минуту снять нафиг эти лыжи с багажника :) Но вроде пронесло ))
Кстати, у Thule есть специальные ЛЫЖНЫЕ крепления на дуги с замками, благодаря которым унести лыжи так просто не удастся ;) Cтоимость девайса не узнавал.
Кстати, мне при покупке дали красочный каталог аксессуаров Thule - там чего только нет )) Так что поздравляю, что выбрали именно эту фирму.

По поводу альтернатив - странно, что их нет в Москве ни у Mont Blanc, ни у Atera... Зато есть родные Suzukо-вские, которые ставят дилеры. Ссылку на них я уже давал ранее.
 

apikalov

Редкий гость
14 Апрель 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Багажник на Swift New (на крышу, на заднюю дверь)

По поводу альтернатив - странно, что их нет в Москве ни у Mont Blanc, ни у Atera... Зато есть родные Suzukо-вские, которые ставят дилеры. Ссылку на них я уже давал ранее.
Узнавал насчет штатных - за них 10 000 просили. Thule вышли дешевле
 

apikalov

Редкий гость
14 Апрель 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Багажник на Swift New (на крышу, на заднюю дверь)

это там же в ТЦ Москва мне заломили. По сервисам не звонил, надо было срочно, уезжали на НГ, а лыжи некуда приткнуть :)