HDD navigation system

MirJohn

Новичок
29 Сентябрь 2008
1
0
0
43
Хабаровск
Народ приобрел Эскудо 2.7 2005 г. Установлена штатная система навигации. Естественно вся на японском :). В системе имееться HDD (2,5") а так же слот для карт Memory Stick. При эксплуатации всей этой петрушки возникли следующие вопросы:
1. возможно ли использование неродного венчестера?
2. какая должна быть файловая система у HDD и у Memory Stick (NTFS и FAT не помогает)

Есть ли у кого мануал по системе нафигации (английский/русский) :) а то японский плохо читаеться
 


Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: HDD navigation system

Есть ли у кого мануал по системе нафигации (английский/русский) :) а то японский плохо читаеться
вот тут примеры хондовкой навигации в картинках. на картинках изображение навигатора и перевод на русский. http://cars.panick.ru/firms/honda/accordsystem
 

Карфагенянин

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
26
3
0
г. Анадырь
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD54W 2005
Ответ: HDD navigation system

Народ приобрел Эскудо 2.7 2005 г. Установлена штатная система навигации. Естественно вся на японском :). В системе имееться HDD (2,5") а так же слот для карт Memory Stick. При эксплуатации всей этой петрушки возникли следующие вопросы:
1. возможно ли использование неродного венчестера?
2. какая должна быть файловая система у HDD и у Memory Stick (NTFS и FAT не помогает)

Есть ли у кого мануал по системе нафигации (английский/русский) :) а то японский плохо читаеться
Я скажу проще :) это ж о п а :D у меня майфун sanyo HDD 1100 так вот у меня диск 30 гигов и был порезан на 4 диска первый имеет самый большёй объём вот его я и решил убить :) позле закачал музла видосов и в итоге был послан на йух по японски этимжэ майфуном :) диск перестал быть видемым майфуна не запускается, в итоге я его нах выдрал и езжу без диска.

Спасибо за ссылку папробую подпихнуть инсталяху так как другова ничего не нашол :) все время отправляет на японские сайты :) Евроаналогов нету!!!
Но настараживает то что интерфейс уменя немного другой может и не подойти.
Диск в системе FAT32. Никакой майфун неможет иметь сваей файловой системы это просто беред, гаварю как програмист.
 

White

Редкий гость
18 Сентябрь 2008
9
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzukl Escudo 2005г. серебро V- 2.7 .
Ответ: HDD navigation system

Я скажу проще :) это ж о п а :D у меня майфун sanyo HDD 1100 так вот у меня диск 30 гигов и был порезан на 4 диска первый имеет самый большёй объём вот его я и решил убить :) позле закачал музла видосов и в итоге был послан на йух по японски этимжэ майфуном :) диск перестал быть видемым майфуна не запускается, в итоге я его нах выдрал и езжу без диска.

Спасибо за ссылку папробую подпихнуть инсталяху так как другова ничего не нашол :) все время отправляет на японские сайты :) Евроаналогов нету!!!
Но настараживает то что интерфейс уменя немного другой может и не подойти.
Диск в системе FAT32. Никакой майфун неможет иметь сваей файловой системы это просто беред, гаварю как програмист.
Тогда Memory Stick почему не читает в FAT 32 ?

Одна радость хоть МР3 диски читает как так и надо
 

Карфагенянин

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
26
3
0
г. Анадырь
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD54W 2005
Ответ: HDD navigation system

Тогда Memory Stick почему не читает в FAT 32 ?

Одна радость хоть МР3 диски читает как так и надо
А причом тут мемори стик и фат 32? :D
слот под мемори стик зделан для того чтобы скидывать фотки с телефона ане слушать снего музыку :( Откуда было знать ипонцам что руским нехватет например места на НДД и они будут пихать мемористик на один гигабайт с музыкой:thumbsup:
 


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: HDD navigation system

Никакой майфун неможет иметь сваей файловой системы это просто беред, гаварю как програмист.
)) C яблочника видать не сталкивались ранние продукты ipod shuttle запись музыки через их программульку.

Да и че на фате и нтфсе мир клином сошелся, а это единственное что знает виндовс )), есть множество различных файловых систем, зря разделы убили.
 

Серг

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
21
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
TD94W
Ответ: HDD navigation system

Удалось что-нибудь выяснить?
Такая же машина - сложно ориентироваться в меню.
Кнопки "телефона" возле монитора и на руле удалось задействовать как-нибудь? Подозреваю там по bluetooth можно телефон подключать
 

Sergey_irk38

Новичок
27 Июль 2008
1
0
0
Иркутск
Ответ: HDD navigation system

Всем доброго времени суток!
Также являюсь владельцем ESCUDO 2.7 2005 г.в. в котором японец установил магнитолу HDD c навигацией ADDZEST (clarion). Данная магнитола практически является аналогом штатной HDD.
Касаемо MEMORY STICK - она имеет файловую систему FAT, так же как и магнитола.
Используется она: 1) для переноса фотографий с Компа на Девайс.
2) Для прослушивания MP3
3) Для создания заголовков к записанным на HDD музыкальных дисков с
помощью компа и сервера GRACENOTE.
4) Также использутся в навигации(создания заметок с фотографиями местности)
и прочее.
Кроме формата MEMORY STICK подходит формат MS PRO DUO с необходимым переходником, другие форматы не подходят!!!
Данные форматы читаются девайсом только при наличии настоящей MAGIC GATE!!!. То, что сейчас продается в магазинах практически весь китай без MAGIC GATEa (наличие надписи на флешке MAGIC GATE не означает, что она там есть.) Поэтому такие китайские флешки MS девайс не читает и пишет "FORMAT ERROR".
Использование другого винчестера теоретически возможно при переносе на него "образа" родного винта.
 

DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Ответ: HDD navigation system

а кто то смог добиться чтения карточек мемори стик данной магнитолой? я взял уже вторую, мемори стик про, которая большая, настоящая, японская, с меджик гейтом, и нифига, тоже самое что и с переходником и мемори стик про дуо (FORMAT ERROR), обе на 2Г, может по объему есть ограничение? (у меня родная штатная хдд магнитола)
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: HDD navigation system

Такой магнитолы у меня нет, но я знаю точно, что любое устройство имеет ограничение по объему карты памяти. Чем старее, тем меньше карту надо совать.
 




DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Ответ: HDD navigation system

да 2005 год не назовешь сильно старой магнитолой :) хотя чем черт не шутит, может попробую последний раз, да забью уже на этот мазохизм
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: HDD navigation system

да 2005 год не назовешь сильно старой магнитолой :) хотя чем черт не шутит, может попробую последний раз, да забью уже на этот мазохизм
Как говаривал за кружечкой пива Эйнштейн: "Все в мире относительно!" :D
В 2004 году я купил хороший фотоаппарат. У него был предел 512Мб по карте памяти.
В 2008 году я купил хороший фотоаппарат. В него воткнул 4 Гб, предел 8.

Надо добить, чтобы быть спокойным! ;)
 

DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Ответ: HDD navigation system

нда, не машина а сплошное расстройство, куда не сунься в ней...
 

DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Ответ: HDD navigation system

в общем из достоверных источников узнал, что данная магнитола поддерживает только 128Мб флешки и при этом сугубо японские, не китайские подделки...

с другими бОльшими размерами можно даже и не пробовать! китайскую на 64 метра тоже не опознала

P.S. и возникает вопрос, можно ли адаптировать навигашку на Рашу? или карт нет?