замена шаровых (Балено)

bjanko

Новичок
18 Август 2008
0
0
0
Минск
Езжу на ...
SGV 04
Baleno 98
Существуют ли отдельно шаровые опоры? Или менять вместе с рычагом? Можно ли выпресовать и подобрать? На каких производителей обратить внимание. Не хочется оригинальный рычаг менять из-за шаровой на тайвань. И менять ли две стороны сразу? Балено 1.6, 98, 2wd
 


avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Ответ: замена шаровых (Балено)

Отдельно - не существуют. В марте я был озадачен той же проблемой, перелопатил как этот форум, так и другие материалы в Инете, и с мастером общался. Пришел к выводу, что по-хорошему запрессовать крайне затруднительно, если вообще возможно, а по-плохому - нет, для шаровой такого счастья мне не надо, можно для экспериментов узел и побезопаснее найти. В итоге взял рычаги в сборе.
 

bjanko

Новичок
18 Август 2008
0
0
0
Минск
Езжу на ...
SGV 04
Baleno 98
Ответ: замена шаровых (Балено)

А менять сразу два рычага? Перелопатив форум, нашел интересное мнение, что шаровую убивает неисправный амортизатор; так ли это? как проверить амо? На раскачку кузов реагирует нормально.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: замена шаровых (Балено)

Шаровые поменять отдельно возможно. Рассверливают под ней, режут резьбу для типо болта большого, ставят новую шаровую и все собирают. У меня менялась одна таким образом еще у старого хозяина. Вроде полет норм. В Томске эта услуга стоит 1500 р. + кажись надо делать развал/схождение. А на счет менять оба рычага-это дело личное! Я б поменял сначала один. И скока шас рычаг стоит???