Что за беда.

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Здравствуйте.Уважаемые гуру,помогите разобраться в такой ситуации.
Весной заметил под заливной маслянной крышкой дв-ля грязно-белый налёт.Ну,думаю,хана прокладке головки ,только смущало одно-антифриз в бачке не убывает,уровень масла не повышается(даже наоборот-немного убывает на угар) .Решил,для начала,поменять масло,а там видно будет.Всё лето отъездил-ни какого налёта!Но вот с наступлением прохладной погоды опять началось .Что за хрень?
Даже прозрачные капельки под крышкой,попробовал на язык-не антифриз.Может-ли влиять погода и то,что дв-ль не успевает прогреваться(езжу в основном на работу и обратно-1км)?Машина стоит в гараже,может конденсат какой когда с улицы заезжаю?Как и весной уровни антифриза и масла в норме,я на расширительном бачке риску маркером поставил.
Ни кто не наблюдал такого?
С уважением.
__________________
 


Vitkor

Редкий гость
11 Ноябрь 2007
10
1
0
65
Москва
Ответ: Что за беда.

vitarat не переживайте, это всего лишь конденсат, который образуется при наступлении холодов. Проверьте наличие белой эмульсии (Налета) на хорошо прогретом двигателе или сразу после пробега на длительное расстояние . Если это эмульсия то она обязательно выпарится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Что за беда.

Всем откликнувшимся-большое спасибоБраво! Ай.Действительно успокоили.На других машинах подобного не наблюдал(или не замечал?).Может это связано что блок алюминиевый?Чешу репу.