Suzuki Jimny моя первая машина

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Все началось с обычных поездок по салонам,просто так посмотреть ,примериться. Сначало выбор пал на Опель Корса, поехали в салон посидеть посмотреть потрогать.Как только села,поняла что не мое, очень низкая посадку и из за руля ничего не видно, отрегулировав сиденье повыше (получилось что подняла до придела),легче не стало...порактически уперлась в потолок головой.Следующая была Ниссан Микра-тоже самое.Хонда Сивик...-ничего не видно и руль между коленками.Форд фокус, таже песня. Когда мы приехали в Сузуки....мммммммммм,я потеряла дар речи. Залезла в Джимни и всеНе ровно д, из него меня вытаскивали силой. Идиальная машинка, идиальные размеры,идиальная посадка.Шикарный обзор во все стороныВлюбленный. компактная,высокая. Встал вопрос покупки...эх.получилось дороговато. Пробовала подобрать что -н еще(например Свифт),опять не мое. Теперь только Джимкой и брежу. Сказала что ни на какой другой машине ездить не собираюсь кроме Джимки.Теперь ищу средства и думаюпишу посла, брать нового или с пробегом? Леворульного или праворульного?!
Права получила 4 августа, с тех пор так и не ездилаРыдаю!.
Подскажите,посоветуйте ,буду признательна?!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny моя первая машина

Не самое удачное место для такого вопроса :))))) Сейчас все наши прожженые джипперы начнут с пеной у рта уговаривать, что Джим - это не женская машина ;-)
Шучу, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Jimny моя первая машина

Да нормальная женская машина! Если водитель с головой - ничего нет страшного в Джимнике, а если без оной - то уже ничего не поможет! :)

Если нет предубеждения перед праворульными - бери их. ИМХО.
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Не самое удачное место для такого вопроса :))))) Сейчас все наши прожженые джипперы начнут с пеной у рта уговаривать, что Джим - это не женская машина ;-)
Шучу, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки...
Ну честно говоря не согласна что Джим это мужская машина! Хотя на дорогах много вижу мужчин в Джимниках! Мой мч ,посидев в Джимни сказал "О ужас, в нем не развернуться не повернуться и руки некуда положить,маловат для меня!":hilarious:

Добавлено через 4 минуты
Да нормальная женская машина! Если водитель с головой - ничего нет страшного в Джимнике, а если без оной - то уже ничего не поможет! :)

Если нет предубеждения перед праворульными - бери их. ИМХО.
Мне мой ж мч(видимо пытался отговорить) сказал,что из за своей легкости и высокой посадки они чаще других переворачиваются на трассах, а уж какой кошмар с ними происходит когда сильный ветер,просто сносит!:(
А вот по поводу праворульной хотела бы спросить, сильно ли чувствуется разница между правым и левым рулем? Хотя для меня наверное не будет иметь значения,тк стаж вождения не велик,мягко говоря! И на чем лучше брать на автомате или на механике?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Jimny моя первая машина

Разница чувствуется. В городе она минимальна, почти нет ее, а на трассе, особенно узкой - максимальна. Очень неудобно обгонять фуры на узких загородных трассах. Но ко всему можно найти свой подход :)
 


Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Разница чувствуется. В городе она минимальна, почти нет ее, а на трассе, особенно узкой - максимальна. Очень неудобно обгонять фуры на узких загородных трассах. Но ко всему можно найти свой подход :)
Ну, с моим опытом вождения обгонять фуры было бы весьма опрометчиво ! более того вообще предпочитаю держаться от них подальше, дабы они большие и нас мелких нефуристов редко замечают, не раз на трассе видела ситуации,когда товарищи на легковушках перестраиваясь и влезая перед фурой были зажаты ,задеты итд. (хотя это немного ни то, но все равно страаааашнааааа
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny моя первая машина

Сначало выбор пал на Опель Корса ..... Залезла в Джимни и всеНе ровно д, из него меня вытаскивали силой.
9acb28f77a57t.jpg


Поверьте, водительница впереди стоящего авто (на марку и модель которого сначала пал Ваш выбор) действительно очень жалеет, что перед покупкой машинки во время не посетила салон Сузуки :D
Особенно этим летом (погоду помним все) и особенно на даче. Заехать по сухому получилось, а вот выехать после дождей... Не-не-не
Так что Вы сделали правильный выбор. :thumbsup:
 

белка-z

Осваивающийся
28 Август 2008
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2006г.в. бежевый, руль небольшой, клапанов много, с двигателем
Ответ: Jimny моя первая машина

А я хотела Пежо 107 купить.. А купился Джимка : ) И ни разу не пожалела..
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Jimny моя первая машина

Не самое удачное место для такого вопроса :))))) Сейчас все наши прожженые джипперы начнут с пеной у рта уговаривать, что Джим - это не женская машина ;-)
Шучу, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки...
+1

Много Женщин подходят и спрашивают меня, где брал и как машина. Задаю им всегда вопрос,
про соотношение трассы и города. Если для города то Легко и женская машина)
Если много за городом планируешь, то лучше не брать.
Только левый руль.
Имхо. :D
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

9acb28f77a57t.jpg


Поверьте, водительница впереди стоящего авто (на марку и модель которого сначала пал Ваш выбор) действительно очень жалеет, что перед покупкой машинки во время не посетила салон Сузуки :D
Особенно этим летом (погоду помним все) и особенно на даче. Заехать по сухому получилось, а вот выехать после дождей... Не-не-не
Так что Вы зделали правилный выбор. :thumbsup:
:D Мда, теперь осталось достичь намеченой цели!
 




Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

+1


Если много за городом планируешь, то лучше не брать.
Только левый руль.
Имхо. :D

Почему???? Всмисле почему ТОЛЬКО левый? и почему если много загород,то нет?

У меня соотношение..эээ примерно 50\50.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny моя первая машина

Почему???? Всмисле почему ТОЛЬКО левый? и почему если много загород,то нет?

У меня соотношение..эээ примерно 50\50.
1. Ну так чай мы не в Англии-Японии, движение у нас правосторонее. А при отсутствии опыта зачем создавать себе необязательные сложности.
2. Да нормально Джим по трассе идет, хотя машинка и не гоночная. Но, опять же, при отсутствии опыта и гоняться ни к чему.
Зато по грибы-по ягоды, на охоту-на рыбалку, на лесное озеро позагорать – проблем не будет.
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

1. Ну так чай мы не в Англии-Японии, движение у нас правосторонее. А при отсутствии опыта зачем создавать себе необязательные сложности.
2. Да нормально Джим по трассе идет, хотя машинка и не гоночная. Но, опять же, при отсутствии опыта и гоняться ни к чему.
Зато по грибы-по ягоды, на охоту-на рыбалку, на лесное озеро позагорать – проблем не будет.
Гонять не собираюсь пока, да и для погонять есть хонда....а вот спокойно покататься это дааааааа=)) и по лесу интересненько было бы поездить по горкам по ямкам
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny моя первая машина

Гонять не собираюсь пока, да и для погонять есть хонда....а вот спокойно покататься это дааааааа=)) и по лесу интересненько было бы поездить по горкам по ямкам
Исходя из сказанного, Джимник – самое то:D
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny моя первая машина

Как раз если нет опыта, то совершенно пофиг с какой стороны руль ;). Так же для девуши, и к тому же если брать правый руль, то коробку надо автомат - а автомат на первной машине грозит тем, что на ручной коробке ездить так и не научишься :? Если это не смущает, то бери автомат :)
 



dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Jimny моя первая машина

Гонять не собираюсь пока, да и для погонять есть хонда....а вот спокойно покататься это дааааааа=)) и по лесу интересненько было бы поездить по горкам по ямкам
Тогда бери Джимку!;)
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Как раз если нет опыта, то совершенно пофиг с какой стороны руль ;). Так же для девуши, и к тому же если брать правый руль, то коробку надо автомат - а автомат на первной машине грозит тем, что на ручной коробке ездить так и не научишься :? Если это не смущает, то бери автомат :)
Если брать автомат то с правым рулем, у праворулик он покрепше вроде как!Или я ошибаюсь! Меня вот еще с автоматом напугали, что если он сломается 1 раз (какова вероятнось и что для этого надо сделать такого),то потом будет ломаться постоянно! Впринципе то училась я на механике, так что вроде б как и знаю где что, только силенок иногда не хватает переключать скорости и из за этого перескакива ни туда куда хотелось=))
Еще недавно просвятили, что впринципе переключать часто и последовательно скорости не обязательно,а в автошколе учили строго 1-2-3Чешу репу.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Jimny моя первая машина

Если брать автомат то с правым рулем, у праворулик он покрепше вроде как!Или я ошибаюсь! Меня вот еще с автоматом напугали, что если он сломается 1 раз (какова вероятнось и что для этого надо сделать такого),то потом будет ломаться постоянно! Впринципе то училась я на механике, так что вроде б как и знаю где что, только силенок иногда не хватает переключать скорости и из за этого перескакива ни туда куда хотелось=))
Еще недавно просвятили, что впринципе переключать часто и последовательно скорости не обязательно,а в автошколе учили строго 1-2-3Чешу репу.
Леворульки которые продаются у Нас все Читокровные Япы:thumbsup:
Так что с этим проблем быть не должно. По поводу автомата не скажу, но ручка какая-то не внятная:( Всю жисть на ручке ездил, Сузуковская мне не очень....
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

По поводу автомата не скажу, но ручка какая-то не внятная:( Всю жисть на ручке ездил, Сузуковская мне не очень....
Тогда и мучиться не буду, возьму на веханике=)))
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Jimny моя первая машина

У меня история примерна такая же была. Выбирал себе первый автомобиль. Сначала смотрел на Корсы-Гетци, пока не добрался до Джима. В общем и целом машиной очень доволен, но хотел бы предостеречь от ряда особенностей, которые я отметил:
Жесткая подвеска и все неровности дороги чувствуются мягким местом. Как говорят водители «сидишь как на табуретке». Для полного счастья кузов иногда раскачивает на раме, особенно на трамвайных путях. Так что комфорт довольно спартанский.
Машина плохо держит дорогу при скорости выше 80 и в повороты входит неуверенно из-за короткой базы.
Машина придирчива к качеству бензина и потребляет довольно много для своего класса. При этом возникает ощущение, что ей не хватает пары десятков лошадок. И вообще этому автомобилю больше подошел бы дизель.
В багажник помещается очень мало, даже учитывая складываемые сидения.
Если вы готовы со всем этим смириться ради обладания Джимусиком, то тогда покупайте! Цена и вправду высокая. Я бы не стал брать правый руль, но у японских Б/У есть одно преимущество – турбодизельный двигатель.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny моя первая машина

Тогда и мучиться не буду, возьму на веханике=)))
Как-то нелогично :) Человек недоволен механикой, и после его слов принимается решение брать механику :)

Добавлено через 2 минуты
у японских Б/У есть одно преимущество – турбодизельный двигатель.
НЕТ у них турбодизеля :) Есть дизель 1,5, который выпускается во Франции и продается в Европе (но он не турбо), есть японские с объемом 0,66 л, турбо, но бензиновые :)
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Jimny моя первая машина

НЕТ у них турбодизеля :) Есть дизель 1,5, который выпускается во Франции и продается в Европе (но он не турбо), есть японские с объемом 0,66 л, турбо, но бензиновые :)

Sorry! А мне знакомая утверждала, что ее Джим турбодизельный... Неужто она кормит его солярой???!!! Тогда автору темы однозначно надо брать леворульный бензиновый 1,3. А то что дизель только для Европы, а не для нас – это весьма обидно... Рыдаю!
Кстати, японцам бы стоило подумать о турбодизеле...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny моя первая машина

Sorry! А мне знакомая утверждала, что ее Джим турбодизельный... Неужто она кормит его солярой???!!!
Хм, может французский и турбо? Я не вникала, если честно. У нас их все равно нету.
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

У меня история примерна такая же была. Выбирал себе первый автомобиль. Сначала смотрел на Корсы-Гетци, пока не добрался до Джима. В общем и целом машиной очень доволен, но хотел бы предостеречь от ряда особенностей, которые я отметил:
Жесткая подвеска и все неровности дороги чувствуются мягким местом. Как говорят водители «сидишь как на табуретке». Для полного счастья кузов иногда раскачивает на раме, особенно на трамвайных путях. Так что комфорт довольно спартанский.
Машина плохо держит дорогу при скорости выше 80 и в повороты входит неуверенно из-за короткой базы.
Машина придирчива к качеству бензина и потребляет довольно много для своего класса. При этом возникает ощущение, что ей не хватает пары десятков лошадок. И вообще этому автомобилю больше подошел бы дизель.
В багажник помещается очень мало, даже учитывая складываемые сидения.
Если вы готовы со всем этим смириться ради обладания Джимусиком, то тогда покупайте! Цена и вправду высокая. Я бы не стал брать правый руль, но у японских Б/У есть одно преимущество – турбодизельный двигатель.
Ну за мега комфортом я не гонюсь, хотяб потому что покатавшись в сивике поняла что машина то умничка, но она также все чувствует, а потом еще и покатавшись на Самурае по лужам,ямам и прочему внедорожью....я думаю что Джим будет в самый раз!

Добавлено через 1 минуту
Как-то нелогично :) Человек недоволен механикой, и после его слов принимается решение брать механику :)
Добавлено через 2 минуты
Обозналась!Так а в чем проблемы то с механикой там? что именно вас не устраивает и почему испытываете дискомфорт?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Jimny моя первая машина

БЕРИТЕ!!!!!!!!!!!!
Я купила Жужика 14 сентября, права получила 14 декабря - он первая моя машина, моя любовь с первого взгляда! Он - самый лучший!
Эх... я на эмоциях, конечно...:D
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny моя первая машина

Обозналась!Так а в чем проблемы то с механикой там? что именно вас не устраивает и почему испытываете дискомфорт?
Нас-то всё устраивает, но и Джимник используется по назначению. Для асфальта была куплена другая машина.
А что не устраивает Дредноута - он сам написал :)
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Jimny моя первая машина

Ну за мега комфортом я не гонюсь, хотяб потому что покатавшись в сивике поняла что машина то умничка, но она также все чувствует, а потом еще и покатавшись на Самурае по лужам,ямам и прочему внедорожью....я думаю что Джим будет в самый раз!

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты
Обозналась!Так а в чем проблемы то с механикой там? что именно вас не устраивает и почему испытываете дискомфорт?
Вот слово "не внятное" полностью характеризует ручку. Не четкое переключение передач.
Хуже чем на Ваз 2108... Задняя я вообще молчу, приходится иногда два раза сцепление выжимать чтоб включить... В говнах частенько даже если вроде и не надо, приходится включать пониженный ряд чтоб не пробуксовывать... :(
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Jimny моя первая машина

Вот слово "не внятное" полностью характеризует ручку. Не четкое переключение передач.
Хуже чем на Ваз 2108... Задняя я вообще молчу, приходится иногда два раза сцепление выжимать чтоб включить... В говнах частенько даже если вроде и не надо, приходится включать пониженный ряд чтоб не пробуксовывать... :(
Мда ,не порадовало! Может просто у вас машинка капризная, или у ваших товарищей такая же беда?! А что вы думаете про Самурая?!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny моя первая машина

Мда ,не порадовало! Может просто у вас машинка капризная, или у ваших товарищей такая же беда?! А что вы думаете про Самурая?!
Про "невнятность" ручки писАли многие, впервые севшие на Джимник (в т.ч., например, Victor_S и ваш покорный слуга:).
Но это совершенно не страшно – привыкаешь достаточно быстро и потом этого не замечаешь.
А пробуксовка/непробуксовка в говнах зависит от прокладки:)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Jimny моя первая машина

Вот слово "не внятное" полностью характеризует ручку. Не четкое переключение передач.
Хуже чем на Ваз 2108... Задняя я вообще молчу, приходится иногда два раза сцепление выжимать чтоб включить... В говнах частенько даже если вроде и не надо, приходится включать пониженный ряд чтоб не пробуксовывать... :(
По поводу "невнятности" полностью поддерживаю. Заднюю приспособился включать с первого раза, нужно всего лишь немного приотпустить педаль сцепления в момент ее недовключения. А вот к понижайке никаких претензий пока не имею...;) Сравнивал давеча с Нивой - небо и земля. Вот где действительно даже на понижайке приходится постоянно подигрывать газом и сцеплением. У нас же воткнул 2-ю пониженную и едешь как на автомате, сцепление вообще не трогая даже при полной остановке(брошенном газе). А то что приходится ее включать во избежание пробуксовки - так это и есть ее функция...;)