2 Green !!!

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Привет.

Можешь сделать фотки хобота на своем колобке. Подробные. Где он к рамке стекла крепится, где к крылу. Может еще с линейкой. Если присутствовал при установке - опиши последовательность действий, где быть аккуратней и т.д.

А то РИФовцы лекало-шаблон в посылку не положили...
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Zook, слушай я чот

посмотрел на крыло свое и понял, что мерить как прикручен шнорхель решительно не понимаю, там же все закругленное!
дырку в крыле надо делать строго напротив отверстия в воздухане, где подключается штатный воздухозаборник, вертикальная часть у меня прикреплена саморезами за стойку лобового стекла.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Zook, слушай я чот

g r e e n написал(а):
посмотрел на крыло свое и понял, что мерить как прикручен шнорхель решительно не понимаю, там же все закругленное!
дырку в крыле надо делать строго напротив отверстия в воздухане, где подключается штатный воздухозаборник, вертикальная часть у меня прикреплена саморезами за стойку лобового стекла.
Хотя бы пару фоток!

Померь расстояние на крыле от расширителя до нижней кромки хобота, и на каком расстоянии от задней кромки капота находится перед хобота. Других четких привязок не знаю... ;)
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
сори, что так долго, но так вышло

Вот здесь расстояние 25 мм, от самой верхней точки фендера и до хобота.
Расстояние от морды до начала шнорхеля.
Крепление за стойку.

ЗЫ. Общался с Алексеем из РИФа, он сказал, что готов выслать тебе лекало, но ты на почту не отвечаешь.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
ну как жешь... это ж фетишь такой жыперский!

смех
а если серьезно то, чтобы двигатель не менять после прохождения продов по капот.
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
))) не ну я канешна понимаю что это для забора воздуха
но как то вброд оно значит- там все заливает... ремни, электрику..
не подлодка же)))
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
неоднократно стоял в воде на эскудо, когда гена оказывался под водой и вода уже в салон начинает поступать, это уровнь примерно по фары. воздухозаборник примерно на том же уровне, машина прекрасно работает и если начинает чихать, то только от того, что трамблер намокает и то если не грамотно загерметизирован.
а без хобота при "удачном" раскладе, не смотря на хитроизогнутость воздухозаборника воды можно хапнуть лехко... и потом капиталить двиг, нафик, лучше потратить 200 баксов на хобот ;)