Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Шу написал(а):
Черт, вот стоило целый день по делам промотаццо - такую тему ржачную пропустил. Приехал, почитал, хотел написать - черт, поздняк, закрыто. Приходиццо вот так, "из под полы" Извини Ден, что в твоем сообщении
Для меня фраза "а у вас че, в Альтезза-клубе все так ездят" всегда была похвалой. У нас тут много народа, и ездят все по разному, но в целом, обычно да, быстрее потока. Хотя, всякое бывает. И полеты на ограничителе по рублюхе и МКАДу с Фри (эх, как же давно это было). И 30 км/ч по пустой ночной Москве. И то и другое доставляет на Альтеззке огромное удовольствие, и кто там, что подумал в этот момент - мне глубоко до карбюратора
С уважением, Шу
Вот видимо и проявился виновник торжества - великий Шу! :hilarious:

Кому всё до карбюратора - того уже нельзя вылечить. Жаль, что у таких людей не отбирают права пожизненно - а надо бы. Хотя они и сами могут их отобрать у себя и ещё десятка невинных - не дай бог и тьфу-тьфу-тьфу...

Мои выводы:
* Альтеззе-клаб по теме в целом незачот!
* Карбюраторному Шу - дай бог! ... мозгов вместо карбюратора - может и правда даст...
* Раму - правды нет, есть личный взгляд на ситуацию (это я про всех). Поэтому жить ПРАВильно не научишь, можно только подсказать как лучше, в позитивном ключе.
* to all - уважайте друг друга, независимо от того, из какого вы клуба. В том числе пешеходов. Думайте, что пишите, делаете и зачем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

но Рамзес то прав сто% - я видел уже два раз как такие вот шахматисты умеют управлять (видать в нфс учились) так вот один резко перестроившись перед пешеходным переходом, что бы объехать машину, которая сбросила скорость пропуская пешеходов, сбил бабушку с маленьким ребенком - бабка подлетела выше машины - ребенок чудом отлетел на газон и остался цел - я просто охерел - ехал метрах в 20ти сзади этого урода - мне то с вагона дальше видать и когда он метнулся на другую полосу я все понял и у меня время замедлилось, как в матрице е мае - бабка делает кульбит. Честно - я бы за такие дела руки отрубал.
Второй случай менее драматичен - молодой гонщик нфсовской закалки, на десятке - резкое перестроение, что бы объехать тормозящую впереди машину - ну ума не хватает то, что бы понять, что машина не просто так тормозит - впереди пробка перед светофором :hilarious: короче перестроился и через 5 метров въехал в зад стоящей машине :thumbsup: молодчага

насчет крутых машин - вот Мазерати крутая машина - а Тойота не Мазерати, только колхознег (сори я не имею ввиду людей живущих на селе - сам собираюсь переехать из города) будет думать что у него крутая машина, обладая Тойотой, причем любой....
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Что, и прадег - ацтой? Ну, вот.. я так и знала. Ангелочек
я не говорил что отстой, тойота отличные машины, так же как и сузуки :thumbsup: - но и не надо делать вид владельцу тойоты как будто у него роллс ройс или майбах или ферарри...и он сам пилот класса F1....с беременной женой на заднем сидении...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

"Вышивальщики", "ксенонщики", "гонщики спиди" ездят на машинах разных марок. И каждый день по дороге на работу и обратно (а это порядка 120 км) я их вижу пару десятков.
Я КАЖДОГО пропускаю. Да, я их пропускаю. И считаю, что это нормлальное поведение нормального человека - пропустить. Даже когда по правилам пропустить должен он. Потому, что для них ТАК ездить - это очень важно. Это позволяет им в течение того времени, пока они так ездят, уважать себя. Чувствовать себя крутым и значимым. Я же уважаю себя совсем не за это, и источник моего самоуважения - перманентный, не зависящий от чего-либо или кого-либо. Иными словами, дело в комплексе неполноценности - и эти ребята уже получили свое наказание...

Вы меня спросите, а что сказать матерям убитых на дорогах 1200 за год школьников? О комплексах убийц? Позволю себе маленькую цитату.
Многие из вас знают переводы Дмитрия Пучкова ака Гоблина, он сейчас отдыхает во Франции, вот что пишет:

На французских дорогах царят суровые порядки.
Отечественной идиотии нет и в помине.

Ограничения скорости не нарушает вообще никто.
На дорогах стоят автоматические радары, о расположении которых информируют заранее.

С одной стороны - вроде абсурд.
С другой - все едут нормально.

Местами едем 150км/час (это где можно).
Но в целом - в пределах 100 (это где опять таки можно).

В кустах прячется жандармерия с переносными радарами.
Никаких взяток никто не берёт, дрючат жестоко и безжалостно.

Права изымают бескомпромиссно налево и направо.
Типа в год выдают 3.000 прав, а изымают 14.000.
Пересдача очень дорогая (1200 евро), желающих рисковать немного.

Граждане на дорогих машинах ведут себя ровно так же, как граждане на дешёвых вёдрах.
"Авторитетность" у них выражается не так, как у нас, и в совсем других местах.

В нашем понимании нельзя вообще ничего.
Например, нельзя заниматься т.н. тюнингом - сперва согласуй с изготовителем авто, а это очень дорого.
Нельзя ездить в тёмных очках - смотри на дорогу нормально, машина оборудована козырьком, пользуйся.
И т.д. и т.п.

Но зато на дорогах тихо и спокойно, особенно на платных (они поровнее и пошире).
Никаких обгонов, никаких идиотских перестроений, никаких козлиных подрезаний - не вижу вообще.

А говорят, ограничивать людей нельзя.
Не далее как сегодняшним утром видел картину. Перекресток Рогожского вала и Рязанки, все поворачиваю в сторону Волгоградки на Рогожку с Рязанки. На Рогожке, понятно, трамвайные пути. Две машины останавливаются перед зеброй, по зебре бежит группа (!) людей. Я людей заметил загодя, затормозил вовремя. По трамвайным путям летела (!!!) десятка, она бы не успела затормозить, она и не пыталась. Думаю, водитель и не видел людей, людям просто повезло, что они его увидели и им затормозить было куда проще. Ну есть люди на свете, у которых нет чувства ответственности. Ну с такими - придется примерно как во Франции. Только пока у нас будут "ограниченные серии" номеров, мигалки и кортежи, на зебрах будут гибнуть люди.

ЗЫ К вопросу о рожающей на заднем сидении жене. Сложно представить, но мне кажется, что за эти две родные жизни, висящие на волоске, ответственность должна обостряться в разы и РИСКОВАТЬ при таких обстоятельствах у меня даже не было бы и мысли... Думаю, что роженице вообще были бы мучительны все эти ускорения.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Просто пока такие граждане как топикстартер этой темы, ездят по дорогам будет расти число погибших и пострадавших в ДТП. Считается, что можно неуважать всех немосквичей, о как.

Диагноз можно ставить сразу по посту 38.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Просто пока такие граждане как топикстартер этой темы, ездят по дорогам будет расти число погибших и пострадавших в ДТП. Считается, что можно неуважать всех немосквичей, о как.

Диагноз можно ставить сразу по посту 38.
Да ладно, Миша и охота тебе клинику вылавливать по чужим форумам?
slimstarr - явная клиника - его форумчане это явно признают - (жизнь его подлечит). На любом форуме клиника есть.
Ну а че пост 38 - помоему этот пост как раз в твою пользу
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Да ладно, Миша и охота тебе клинику вылавливать по чужим форумам?
slimstarr - явная клиника - его форумчане это явно признают - (жизнь его подлечит). На любом форуме клиника есть.
Ну а че пост 38 - помоему этот пост как раз в твою пользу
+1
А пост,кажись потёрли и номера подвинулись...
 

Серая Птица

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
15
0
0
51
Краснодар
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

ЗЫ К вопросу о рожающей на заднем сидении жене. Сложно представить, но мне кажется, что за эти две родные жизни, висящие на волоске, ответственность должна обостряться в разы и РИСКОВАТЬ при таких обстоятельствах у меня даже не было бы и мысли... Думаю, что роженице вообще были бы мучительны все эти ускорения.
То же ЗЫ: Вспомнишь-вздрогнешь. Угораздило меня по-молодости поехать с мужем в роддом. Как мы ехали! Плавно. Спокойно. 30-40 км/ч. Убила бы!
Ускорения и торможения мне тогда точно были параллельны.
 

Серая Птица

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
15
0
0
51
Краснодар
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Это Вам паралельны. А кому-то может быть нет? И, наверняка, уж точно не по встречке.
Разумеется кому-то нет. Кто-то сутками в кричалке томится, а кому-то приходится бегом в родзал бегать. И то и то не сахар и точно не повод лезть на встречку.
А сказать я хотела следующее: нормальный человек при таком ответственном занятии как поездка в роддом, скорее поедет осторожнее чем обычно (а в моем случае осторожнее чем нужно было бы), а не попрет как ошпаренный, ничего вокруг не замечая.
Теперь можете кидаться тапками.
 

Sen-Sey

Редкий гость
5 Октябрь 2008
8
0
0
43
Питер
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Почему тапками? Все правильно сказал.
 




suzukiold

Осваивающийся
21 Ноябрь 2006
20
1
0
Moscow
Езжу на ...
СГВ 2000 г. 2.0 АКПП зеленая
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Рамзесу респект! Все правильно сделал, что описал данный случай. :thumbsup:
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Правильно Рамзес!
Инвалидов этих эмоциональных, с явным комплексом неполноценности, только и остается что пожалеть. Наш SUZUKI forum не то чтоб круче, у нас культура общения весьма высокого уровня. А у них свинарник.

Губерман писал довольно в тему:

Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководимая давно.
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот гавно...
 

STOPPER

Редкий гость
24 Февраль 2009
7
1
0
TULA
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Был в Израиле, познакомили с человеком. Подвозил он меня до дома на простенькой машинке. Как оказалось это был очень богатый человек, каких раньше называли миллионерами. Вот так то.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Был в Израиле, познакомили с человеком. Подвозил он меня до дома на простенькой машинке. Как оказалось это был очень богатый человек, каких раньше называли миллионерами. Вот так то.
Ну и какое отношение к данной теме имеет этот быфший мыльянер ? :hilarious:
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Был в Израиле, познакомили с человеком. Подвозил он меня до дома на простенькой машинке. Как оказалось это был очень богатый человек, каких раньше называли миллионерами. Вот так то.
Ну дык у нас машина - это в первую очередь цель жизни и позиция статуса (да и некоторым марка машины стиль жизни диктует), а в развитых странах - средство передвижения.

ЗЫ. Про "цель жизни" - это в рамках данной темы. Люди разные и мировоззрение соответственно...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Вот за что я люблю наш форум - за неприятие таких вот "шумахеров". За взрослое и адекватное отношение. За корректность! Рамзес - молодец!:thumbsup:
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Почитала-почитала и не поняла по-старости,чего тойотовцы корчатся от гордости за свои крутые не "эконом" класса,скоростные такие машинки.Нашла в инете.Оказалось праворульки,в России только б/у,всего-то 2л,красная цена 350 т.р.Конечно круто,можно гонять ,ничего не бояться - их даже по КАСКО не страхуют.Покупают,как я поняла,посетив их форум, пацаны ,которые водить машины не умеют,а тлолько гонять на них(это две суть разные вещи) ,ну и не стоят они дискуссий....все напрасно...Это ИМХО как мотоциклисты - контингент временный.

Имхо, полная копия высказываний с форума альтензоводов!Так сказать, основные признаки на лицо! 8)
Похоже, это обязательный атрибут любого клуба 8))))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Вот за что я люблю наш форум - за неприятие таких вот "шумахеров". За взрослое и адекватное отношение. За корректность! Рамзес - молодец!:thumbsup:
Други, погонять я сам люблю, многие из присутствующих это подтвердят. Но шахматить в городе на скорости под (или за) сто кэмэчэ, рискуя вылететь на пешеходник или автобусную остановку и превратить стоящих там людей в фарш - это за гранью понимания.
 

STOPPER

Редкий гость
24 Февраль 2009
7
1
0
TULA
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Ну и какое отношение к данной теме имеет этот быфший мыльянер ? :hilarious:
Отношение прямое. Умный человек, несмотря на то, что в его гараже стоят еще две дорогущие машины, не выпендривается ни в жизни, ни на дороге. И, кстати, не валяется от смеха когда чего либо не понимает.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Был в Израиле, познакомили с человеком. Подвозил он меня до дома на простенькой машинке. Как оказалось это был очень богатый человек, каких раньше называли миллионерами. Вот так то.
Гусинский??? :D
 





STOPPER

Редкий гость
24 Февраль 2009
7
1
0
TULA
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Там много таких как Гусинский)))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Отношение прямое. Умный человек, несмотря на то, что в его гараже стоят еще две дорогущие машины, не выпендривается ни в жизни, ни на дороге. И, кстати, не валяется от смеха когда чего либо не понимает.
Послушай умник!!!
Право смеяться или не смеяться - я оставляю за собой, так что не стоит - faseln!!! ;)
И пример, с бедным или богатым израильтянином - ваще не в тему :thumbsdown:
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Да, дела. А что Алтезза гоночный автомобиль? Во дают. И правый руль это не круто. Про ее возможности большой вопрос, особенно вопрос с обзорностью праворулек (все машины, двигающиеся сзади, светят в зеркала заднего вида прямо в глаза водителю). Вот.
А по поводу временности мотоциклистов, не надо такНе-не-не. Я сам мотоциклист, и временность мотоциклиста обусловленна в большинстве случаев невнимательностью "безвременного" автомобилиста, хотя признаю, что трудно предугадать, что мотоциклист мчить по городу 200.
Призываю ко всем, пропускайте мотоциклистов, даже если они не правы, ведь если зацепить машину получится оцарапанное крыло, а если мотоциклиста - человек с высокой долей вероятности погибнет (или станет инвалидом):(. Сорри за флуд.
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

... особенно вопрос с обзорностью праворулек (все машины, двигающиеся сзади, светят в зеркала заднего вида прямо в глаза водителю). Вот....
какое отношение данный момент имеет к правому рулю - типа слева не слепят задние? бред - еще один пункт в список мифов о правом руле.........сорри за флуд
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

какое отношение данный момент имеет к правому рулю - типа слева не слепят задние? бред - еще один пункт в список мифов о правом руле.........сорри за флуд
У меня было две праворукие машины. Это не миф. Фары леворуких машин настроены на освещение правой обочины, а зеркала праворуких машин настроены с расчетом на то, что у других машин фары светят на левую обочину, так что фары с леворучек светят прямо в глаза. А фары праворуких - это просто пипец, особенно с левым ксеноном, хотя левый ксенон и в леворуких тачках тоже звездец. Ничего личного.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

А по поводу временности мотоциклистов, не надо такНе-не-не. Я сам мотоциклист, и временность мотоциклиста обусловленна в большинстве случаев невнимательностью "безвременного" автомобилиста, хотя признаю, что трудно предугадать, что мотоциклист мчить по городу 200.
Призываю ко всем, пропускайте мотоциклистов, даже если они не правы, ведь если зацепить машину получится оцарапанное крыло, а если мотоциклиста - человек с высокой долей вероятности погибнет (или станет инвалидом):(. Сорри за флуд.
Я очень стараюсь мотоциклистов вовремя увидеть,пропустить и подвинуться, но они появляются настолько неожиданно,как черт из коробочки, я их боюсь даже больше,чем собак и пешеходов на дороге.И думаю,что я не одинока в этом вопросе.Летом столько аварий вижу с участием мотоциклов и угадайте с трех раз кто в них самый сильно пострадавший?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Призываю ко всем, пропускайте мотоциклистов, даже если они не правы.
но они появляются настолько неожиданно,как черт из коробочки
+1
Едешь никого не трогаешь - мотоцикл где-то сзади... а потом буквально через секунду практически из под колес справа вылетает... я конечно понимаю, что они может быть и знают как управлять своей машиной, но предугадать реакцию автомобилиста когда у него справа резко выныривает мотоциклист очень трудно, а последствия такой неожиданности могут быть весьма плачевными...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Людям надоедает жить... и это массовое явление похоже...

Я очень стараюсь мотоциклистов вовремя увидеть,пропустить и подвинуться, но они появляются настолько неожиданно,как черт из коробочки
+1.
Вот потому мы очень любим мотоциклистов на громко рычащих машинах. Их издалека слышно. А ещё тех, кто пробираясь в пробке между рядами, или вдоль обочины, обозначает себя периодическими прогазовками. А то и правда, как тихое привидение возникает из-за плеча...