Обсудим парктроники?

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Кому-нибудь удалось назад поставить парктроник с четырмя датчиками?
Мне в установочном центре сказали что запаска мешает, можно только с двумя датчиками, но тогда нет защиты от пеньков и столбиков. :confused:
 


Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Врут!!! Я парктроник сразу поставил - вместе с защитой картера, брызговиками, ковриками и сигнализацией. Без пректроника на джипе никак нельзя - сзади ничего не видно, обязательно въедешь во что нибудь. Мне поставили не самый дешевый - $320.00 - SAFEtPARK. Но он весьма удобный - табло индикатора разместили не на заднем стекле (как обычно), а впереди в левом нижнем углу лобового стекла. Кроме того, что он пищит, он еще показывает расстояние в метрах до препятствия. Естественно, четыре датчика на заднем бампере.
 
O

OLeg_P

Guest
Аналогично. Поставили парктроник с 4 датчиками с выводом информации на зеркало заднего вида. Вообще отвлекаться не надо.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
creep написал(а):
Кому-нибудь удалось назад поставить парктроник с четырмя датчиками?
Мне в установочном центре сказали что запаска мешает, можно только с двумя датчиками, но тогда нет защиты от пеньков и столбиков. :confused:
Однозначно врут!
У меня многие знакомые с запаской на двери и с парктрониками и ни чего не даёт наводки на датчики. Сам себе буду скоро ставить в баммер 4 датчика с права и с лева от фонарей в бампере.
 

Сергений

Наш человек
creep написал(а):
Кому-нибудь удалось назад поставить парктроник с четырмя датчиками?
Мне в установочном центре сказали что запаска мешает, можно только с двумя датчиками, но тогда нет защиты от пеньков и столбиков. :confused:
В установочном центре правильно сказали, даже на японских авто этой марки идут родные 2 датчика по краям, а при установке 4 надо самому проверять мертвую зону. Да вообще зачем они нужны, длина машины не настолько уж велика, чтобы невозможно было соорентироваться и не всегда они от от пеньков и столбиков спасают. Мой знакомый сдавал задом и ровно датчиком в столбик уперся, почему не сработал никто объяснить не смог, а бампер вмяли вместе с датчиком, а датчик родной заводской. ИМХО Так что не стоит расчитывать и уповать на все эти электронные прибамбасы. А то скоро без всего это барахла(EPS,ABS,EBD,TCS...) ездить разучимся...:)
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Я когда паркуюсь за 1.5 метра от взадистоящей машины останавливаюсь :mad:
А чего делать если у нее одна крыша торчит в заднем окне, а в боковых зеркалах я не вишу где моя заканчивается? :) Еще никак не привыкну к левому уменьшающему зеркалу, вот уже вторую неделю всех подрезаю :confused:
 

Сергений

Наш человек
creep написал(а):
Я когда паркуюсь за 1.5 метра от взадистоящей машины останавливаюсь :mad:
А чего делать если у нее одна крыша торчит в заднем окне, а в боковых зеркалах я не вишу где моя заканчивается? :) Еще никак не привыкну к левому уменьшающему зеркалу, вот уже вторую неделю всех подрезаю :confused:
Дело привычки, если не первый день за рулем, то через 2-4 недели все всегда приходит в норму, а насчет сзади не видно проше сферу на стекло наклеить, чем парктроник ИМХО.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Сергений написал(а):
Дело привычки, если не первый день за рулем, то через 2-4 недели все всегда приходит в норму, а насчет сзади не видно проше сферу на стекло наклеить, чем парктроник ИМХО.
Да, я тоже линзу купил на зад.стекло приклииил!
Только пока все равнно не освоился! В вот левое зеркало да, немногого подставное:d
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Отец в нете нашел какой то парктронии италия делает! 4 датчика с паматью! т.е. туда мона прописать запаску, фаркок и так далее.

стоит около 200 баксов