потеет ГУР

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
летом в сухую погоду заметил , что в местах крепления трубок гидроусилителя руля, и кожуха рейки - запотевание, долго за этим наблюдал, запотевание не усиливается, уровень жидкости не падает, приехал к официалам, посмотрели пожали плечами, подтянули трубки, сразу заметить было невозможно, но прошло пару месяцев а запотевание опять появилось. Сейчас конечно не особо меня волнует ... но проехал всего 35 тыщ. ещё и года не прошло, новая машина а ГУР потеет, причем только с правой стороны, с другой все нормально. Что делать в этой ситуации,... это нормально или на официалов наезжать ? Чешу репу.
 


garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: потеет ГУР

Блин...у нее еще и ГУР потеет...прямо таки ВАЗ какой-то а не японкар...

С такими высказываниями-сначала в курилку, а потом Бан
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: потеет ГУР

ну по фото понять сложно! это НА нее течет! от куда? скорей всего трубка. Была вроде какая то партия текущих трубок. Кто то из форумчан уже менял ее
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: потеет ГУР

По фото -похоже штуцер -сопливится.Трубку -бы поменять-со штуцером конечно-по трубке вниз от штуцера тянет зопотение.Если бы ниже- через штуцер не перевалило-так вроде.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: потеет ГУР

По фото -похоже штуцер -сопливится.Трубку -бы поменять-со штуцером конечно-по трубке вниз от штуцера тянет зопотение.Если бы ниже- через штуцер не перевалило-так вроде.
Нихт. По фото похоже сопливится из под гофры, черноты больше всего около гофры и пятно распределено равномерно по всей окружности, под гофрой уплотнение штока

Добавлено через 3 минуты
ну по фото понять сложно! это НА нее течет! от куда? скорей всего трубка. Была вроде какая то партия текущих трубок. Кто то из форумчан уже менял ее
На нее течь не откуда потому что фото сделано сверху без разборки автомобиля
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: потеет ГУР

летом заезжал к официалам... осмотр ... подтянули... сказали поезди ещё... , думаю теперь они не отмажутся, ин тересно я один такой или у кого ещё такая проблемма.:(
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: потеет ГУР

а ещё на днях вот заметил это....
Ну вот и сальнег пусть заодно поменяют. Все в соплях, прям какая то вазовская классика...

Жуть, какие тут НСГВ за 1,2 лимона......

Добавлено через 2 минуты
летом заезжал к официалам... осмотр ... подтянули... сказали поезди ещё... , думаю теперь они не отмажутся, ин тересно я один такой или у кого ещё такая проблемма.:(
Рупь за сто даю что течь не из штуцера
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: потеет ГУР

сегодня съездил к официалам, записывался заранее, объяснял причину.... в итоге, промурыжили три часа, сказали, что надо много времени для того , чтобы определиться, как минимум день!
потратил на бензин 800 р. пожрал на 200, на мойку 180 р. , посмотрю что будет дальше, и во сколько выльется ремонт рейки, но знаю загодя, ремкомплект им надо менять полностью... , а они ещё как бы этого не знают.Чешу репу.:hilarious:

Добавлено через 2 минуты
а сальник кстати ребята с частного гаража поменяли за 500 р. сам сальник 300 р., сэкономил на поездке..., да ещё выяснилось, что и сальник хвостовика переднего редуктора потёк... а на спидометре всего 40000 км.!!!!:(
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: потеет ГУР

По сальникам ничего страшного нет, стоят относительно не дорого меняются как обычно, При замене сальника в редукторе единственное на что надо обратить внимание что бы умельцы в гаражах не перетянули гайку хвостовика (прочитать в ремонтном мануале) а то можно сжать распорную втулку и нарваться на ее замену с разборкой редуктора и всеми регулировками. С рейкой сложнее, в каталоге рейка в сборе, в мануале описана замена только тяг и пыльников.
 



vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: потеет ГУР

по рейке назначили на 06.12... на весь день, по мне всё равно, что поменяют, манжету или всю рейку, лишь бы не потела .... а то потечет по дороге, где нибудь в ебенях.... и пиши пропало, .... и обидно не то , что потечет..., а то что на новой машине!!! знакомые засмеют....Рыдаю!
 

dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: потеет ГУР

тож жидкость гура из бачка пропадать стала...пробег 53000... поеду на днях лечить наверна.. интересно, есть ли у дилера шанс признать сей случай негарантийным?
 

dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: потеет ГУР

тож жидкость гура из бачка пропадать стала...пробег 53000... поеду на днях лечить наверна.. интересно, есть ли у дилера шанс признать сей случай негарантийным?
съездил. потёк шланг обратки гура. гарантия. работа\материал ~5000р. автодина на ярославке. сделали в день обращения! утром записался, вечером был дома на исправной машинке:)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: потеет ГУР

.. не понял, если гарантия, то за что 5000 ?
Вот по этому я и прекратил отношения с официалами. Подтянуть хомуты и долить жижи 5 минут работы
 





vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: потеет ГУР

вот и съездил.... машинка целый день простояла в ЛАУРЕ, в конце дня гарантийщик сообщил, что он сам ничего не понимает....??? что там где подтекает... монолитный узел. сказал будет писать в Москву... и как получит ответ, сообщит. Радует одно, что пока не отфутболили.
подробности после ответа из Москвы, а пока езжу так.... с потёками.:(
 

Dexter

Продвинутый новичок
25 Январь 2008
34
3
0
Подмосковье
Ответ: потеет ГУР

вот и съездил.... машинка целый день простояла в ЛАУРЕ, в конце дня гарантийщик сообщил, что он сам ничего не понимает....??? что там где подтекает... монолитный узел. сказал будет писать в Москву... и как получит ответ, сообщит. Радует одно, что пока не отфутболили.
подробности после ответа из Москвы, а пока езжу так.... с потёками.:(
Бред какой-то!!! Можно отмыть все потёки....завести машину и дать нагрузку на ГУР...пока не потечёт!!! У меня была проблема с течью масла на соединении шланга от бачка к трубке, было обнаружена микротрещина на трубке,обошлись шлангом только по больше длинной,натянули поглубже на трубку!
 


vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: потеет ГУР

Бред какой-то!!! Можно отмыть все потёки....завести машину и дать нагрузку на ГУР...пока не потечёт!!! У меня была проблема с течью масла на соединении шланга от бачка к трубке, было обнаружена микротрещина на трубке,обошлись шлангом только по больше длинной,натянули поглубже на трубку!
туту ещё сложнее... во первых за год эксплуатации визуально уровень жидкости не упал, во вторых : при первичном осмотре всё вытерли и подтянули, что можно, месяц ездил безпроблемм, а потом опять стало появляться, я думаю там микро-микро-микро трещина (японская - мать её).