Кто то перепутал передачи



Москвич

Осваивающийся
22 Апрель 2006
22
4
0
50
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, АКПП, черный седан
Просто предусмотрительный человек. Припарковался сам, чтобы никому не мешать, да еще и другим место оставил:hilarious:
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Слушайте, вот смотрю и как-то не пойму, как же он туда влез то?
Вроде должен был бока то ещё сильнее повредить....
Чешу репу.
 


Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
45
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
А мне вот эти фотки сегодня прислали с совсем не веселым комментом:

"там кулечек напротив клумбы...

очевидцы: Это был парень, играющий с моим братом в одной хоккейной
команде, было это во время ЧМ по хоккею, отец позвал сына смотреть
хоккей, в это время девушка парковалась, она его не заметила,
наехала ему на ногу, тот закричал и она с испугу нажала на газ ....
размазала ребенка по дороге,забору... "
 

Svammy

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
25
1
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki NGV 3d
Olguita написал(а):
тот закричал и она с испугу нажала на газ ....
размазала ребенка по дороге,забору... "
Да печально... Кстати вот это и есть реакция на экстремальные ситуации, которые отличают водителей. У меня друг так же перепутал - собирались на пляж на двух машинах - забрали последнего пассажира, тронулись - и перед ним выскочил мальчик на велосипеде... Я сбоку из другой машины смотрел - десятка друга взревела и с огромным ускорением воткнулась в стену дома в 5 метрах... Прямо под табличкой "Кировское ГИБДД г.Уфы"... мальчик упал на капот и благополучно с него слетел на землю... Машина просто в хлам. Никто не пострадал.
Самое смешное что вызвали ГАИ и так его и не дождались за 2 часа... Мальчик сходил за родителями - те подписали бумагу, что болячек нет и претензий не имеют...

Как он объяснил - увидел ребенка падающего под колеса и просто вдавил педаль в пол...
Только вместо тормоза то был газ... Но он это не понял до конца инцидента... Вышел просто глаза ошалелые... Думал о ребенке...
Так что женщина - не женщина... Это индивидуально все - быстрая реакция, твердый разум. Меньше эмоций и больше автоматизма.

Мне тоже под колеса в мой ДР как то с горки выскочил ребенок на санках. Но я был готов к этому и затормозил прямо перед ним. Таких эмоций и выброса гормонов я в своей жизни более не испытывал Меня весь вечер просто трясло... :(
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Действительно, скорее всего водитель перепутал газ с тормозом. Вот почему в некоторых автошколах новичкам рекомендуют вместе с тормозом выжимать сцепление... на всякий случай (просто чтобы у новичков рефлекс был: торможение - две педали. Потом, когда новичок становится более опытным - рефлекс отмирает сам собой).

Впрочем,этот совет бесполезен для машин с автоматом. Ребенка жалко :(
 




RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Да, обязательно сцепление и тормоз. Без них никуда. Только в гололед не советую. П е ч а л ь н ы е кадры ((( Ребенка жалко!
Одна знакомая стояла на балконе и курила. И тут в ее машину вьежает Новая 3-х дневная Тойота Королла и сминает зад ее машины до задних сидений. Как потом выяснилось, она поднимала корзинку на переднем сидении. Да и сам в аварии побывал 3 недели назад - въехала молодая девушка. Хорошо, что она вовремя заметила, а то я бы не был здесь. Так что ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ будь те аккуратнее, если уж взяли ответственность сесть за руль. ВЫ ТАКИЕ ЖЕ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ!!!!
 

white.dove

Редкий гость
25 Март 2006
8
0
0
г. Королев
Я однажды перепутала педали газа и тормоза, но это,к счастью, спасло мне жизнь, и не только мне. Y-образный перекресток. Я на красненькой 3-х дверке Эскудо, на середине перекрестка понимаю, что слева в меня летит автобус. Первой мыслью было нажать на педаль тормоза, но перепутала и нажала на газ, пролетела перекресток, что и помогло благополучно миновать опасность. Правда, я тогда была на 6-м месяце, а существует мнение, что женщины в положении становятся рассеянными, снижается скорость реакции... Убедившись в этом на собственном опыте, за руль еще полгода не садилась...
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Даа....А мы то в пятницу смеялись над фотками, а все вот как..
Я все таки стараюсь верить, что женщины тоже могут нормально ездить, но почему то вот такие вещи чаще случаются с дамами за рулем..