Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Чем может пованивать в салоне Игниса полноприводного? Переодически появляется противный запах в салоне - что это может быть сцепление?вискомуфта?катализатор (из за плохого бензина?
Спрашиваю серьезно по этому шутки типа (помытья, не есть некоторые продукты, искать тухлую рыбу в салоне не прокатят).
 


1806

Продвинутый новичок
20 Август 2007
30
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
CHEVROLET CRUZE(SUZUKI SWIFT) 4WD 2001 HR81S M15A RED
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

где то читал что в вискомуфту добавляют вонючку специальную, у меня при скорости более 90км и полном приводе иногда сильно пованивало...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Если запах с тухлецом - сменить фильтр салона. Не поможет - почистить кондер.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Если запах с тухлецом - сменить фильтр салона. Не поможет - почистить кондер.
Машина новье не думаю что фильтр. Кондиционером пользуюсь редко но все таки включаю его, проверю но точно с работой кондиционера не связанно.
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Вонь сцепления в салоне слышна - она "обычная" - то есть типичная для сцепления, на жигулях так же воняет :)
Вонь вискомуфты в салоне - я сомневаюсь. Если рядом стоять - то да, услышите, а в салоне, мне кажется, нет. Я, во всяком случае, не слышала ни разу
Катализатор - выйти и трубу выхлопную понюхать, это легче всего определить.
Может, коврики промокают и пованивают?
Вот тут все смеются насчет тухлой рыбы, а мы один раз в девятке в натуре забыли упаковку мороженой печенки под сидением. Воняло страшно... Причем при разгоне меньше, при торможении больше и др. фишки наблюдались :) Даже на мойку загоняли - при чистке салона ничего не нашли (вот так они моют, сволочи)
Так в 9-ке катализатора нет, поэтому источник запаха все-таки искать начали в салоне (а то рванули бы менять катализатор, салонный фильтр, чистить кондиционер и тп :) )
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

а мы один раз в девятке в натуре забыли упаковку мороженой печенки под сидением. Воняло страшно... Причем при разгоне меньше, при торможении больше и др. фишки наблюдались :hilarious:
У меня была Нексия воняло дохлыми кошками, оказалась вода под ковриками, стекло плохо вклеили, пришлось разбирать пол салона и сушить у друзей в покрасочной камере.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

В машине чисто, соответственно протухнуть там ни чего не может. Если воняет сцепление то по идее оно должно вонять когда едешь по пробкам с пробуксовкой или при резком трогание в горку но 100 % взаимосвязи нет. Как отдифференцировать что это от сцепления? А как проверить не вискомуфта ли это? А катализатор точно не воняет? Я к чему это если проблемы в сцеплении, вискомуфте или катализаторе то надо волноваться. А если фильтр или кондишен ну и бог с ним.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Что ни у кого в 4*4 не воняет? И какие мне жалобы тогда предьявлять при ТО?
 

Terehoff

Crazy
30 Апрель 2008
32
24
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 4WD МКПП 2001 г.в.
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

У меня не пахло никогда, только от кондиционера, буду чистить после кузовного ремонта, уже нашел как быстро и дешево это сделать )
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Ну попробуйте проверить:
1) газаните со второй и понюхайте, сцепление или нет
2) заедьте в песочек, побуксуйте и понюхайте, виска или нет
3) поставьте друга сзади и пусть нюхает, катализатор или нет
4) еще может омыватель вонять - если на горячий двигатель попадет. И другие жидкости - тосол, масло, тормозная может из бачка выливаться - проверьте уровень. Может, фреон из кондиционера на двигатель капает?
5) может вонять что угодно, попавшее на горячий глушитель - проверьте, не грязный ли он у вас.
6) если машине нет 10 000 - то это обгорает защитная смазка на деталях всяких, надо просто подождать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Что ни у кого в 4*4 не воняет? И какие мне жалобы тогда предьявлять при ТО?
воняет конечно, но в строго определенных ситуациях:
1) при очень резком разгоне - видимо сцепление
2) при троганиии загруженным в крутую гору - сцепление
3) при езде по сильным говнам на продолжительных участках (на песке или на коротких участках не воняет) - виска
4) на большой скорости (150 кмч) при неравномерном износе колес (передние сожрало изза ухода сход-развала) немного пованивало - видимо виска
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

воняет конечно, но в строго определенных ситуациях:
1) при очень резком разгоне - видимо сцепление
2) при троганиии загруженным в крутую гору - сцепление
3) при езде по сильным говнам на продолжительных участках (на песке или на коротких участках не воняет) - виска
4) на большой скорости (150 кмч) при неравномерном износе колес (передние сожрало изза ухода сход-развала) немного пованивало - видимо виска
Т.е. это вполне обычное явление в этих ситуациях и напрягаться не стоит?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Если запах с тухлецом - сменить фильтр салона. Не поможет - почистить кондер.
тухлецой пованиевает катализатор, он типа обгарает и воняет, но это нормальное явление, типа обкатки авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Т.е. это вполне обычное явление в этих ситуациях и напрягаться не стоит?
ну я по крайней мере не напрягаюсь - страховка то есть! :D
хотя собсно всеж понятно отчего запах: инженеры сузуки добавили вонючку в сцепление и виску для того чтобы сигнализировать нам о перегреве, то есть как только почуствовали запах то хорош насиловать авто! правда меня несколько разочаровал предел насилия - особо не понасилуеш игнис то ибо задохнешся от вони раньше! :hilarious: а еще разочаровал ход подвески, особенно задней: попробуйте впятером поездить на игнисе по нашим дорогам - особый кайф ощутите если в роли пассажира посидите сзади - я буквально прифигел когда попробоовал: буквально можно пробить головой крышу когда на ямках пробивает подвеску :thumbsdown: то есть по сути игнис - машина для двоих - впереди хоть какойто комфорт есть, особенно если сзади никто не сидит..
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

ну я по крайней мере не напрягаюсь - страховка то есть! :D
хотя собсно всеж понятно отчего запах: инженеры сузуки добавили вонючку в сцепление и виску для того чтобы сигнализировать нам о перегреве, то есть как только почуствовали запах то хорош насиловать авто! правда меня несколько разочаровал предел насилия - особо не понасилуеш игнис то ибо задохнешся от вони раньше! :hilarious: а еще разочаровал ход подвески, особенно задней: попробуйте впятером поездить на игнисе по нашим дорогам - особый кайф ощутите если в роли пассажира посидите сзади - я буквально прифигел когда попробоовал: буквально можно пробить головой крышу когда на ямках пробивает подвеску :thumbsdown: то есть по сути игнис - машина для двоих - впереди хоть какойто комфорт есть, особенно если сзади никто не сидит..
Имею еще минивен ВАЗ 2120. Собственно почему и пал выбор на Игнис, потому что ездим в основном в 2 - я и жена. Посчитали что для 2, Игниса будет достаточно. Смотрели Джимни но жене не понравилось в него залезать, необходимо проявлять чудеса акробатики. В сенятбре ездили в Крым затарили и багажник и задний диван. Был бы бокс на крышу затарили бы и его :D
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

мы когда путешествуем то аналогично забиваем и багажник и задние сиденья, а если еще с нами ктото едет и занимает место сзади то вещи уже приходится не все брать.. думаю джимника критически бы не хватало да и 3 двери это неудобно...
 

Stadan27gr ignis 4x4

Редкий гость
18 Октябрь 2007
10
1
0
Москва
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Тухлый запах появляется когда заезжаю задом на бордюр.
Когда выдергивал из говна паджерика, то запах был другой - пахло сцеплением.
Скорее всего это пахнет вискомуфта.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

ну я по крайней мере не напрягаюсь - страховка то есть! :D
хотя собсно всеж понятно отчего запах: инженеры сузуки добавили вонючку в сцепление и виску для того чтобы сигнализировать нам о перегреве, то есть как только почуствовали запах то хорош насиловать авто! правда меня несколько разочаровал предел насилия - особо не понасилуеш игнис то ибо задохнешся от вони раньше! :hilarious: а еще разочаровал ход подвески, особенно задней: попробуйте впятером поездить на игнисе по нашим дорогам - особый кайф ощутите если в роли пассажира посидите сзади - я буквально прифигел когда попробоовал: буквально можно пробить головой крышу когда на ямках пробивает подвеску :thumbsdown: то есть по сути игнис - машина для двоих - впереди хоть какойто комфорт есть, особенно если сзади никто не сидит..
ехали сзади 3 пассажира - силные ямкы и волны на асфальте - никаких пробоев подвески!!!
да - на кочках сзади силно подкидывает. но пробои - ни ни
зато в поворотах нет кренов
а если мягкая подвеска бы ла бы - то в поворотах вам бы пришлось снижать скорость до 15-20 км
там где можно на 40-50 проходить

Но, к запаху это не имеет никаого отношения-)
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

ехали сзади 3 пассажира - силные ямкы и волны на асфальте - никаких пробоев подвески!!!
да - на кочках сзади силно подкидывает. но пробои - ни ни
зато в поворотах нет кренов
а если мягкая подвеска бы ла бы - то в поворотах вам бы пришлось снижать скорость до 15-20 км
там где можно на 40-50 проходить
+1
Если есть пробои при полной загрузке - значит, проблемы с пружинами - амортизаторами, надо смотреть.
 

Terehoff

Crazy
30 Апрель 2008
32
24
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 4WD МКПП 2001 г.в.
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

НИ ЕДИНОГО ПРОБОЯ с ноября прошлого года!

У меня тоже при 4 пассажирах сзади ничего страшного не происходит. Но вот спереди всегда шумит, что я один, что с пассажирами. В ближайшее время буду менять рычаги с сайлентблоками, там хороший такой люфт, видел на яме )
 





Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Я тут недавно катался в своем Игнисе на заднем сиденье, сели мы вдвоем с другом сзади у обоих масса за 100 и рост 195, ужас как неудобно, башка потолок давит на каждой кочке подвеска пробивается, приятель говорит, что там стучит? Типа подвеске хана!:thumbsdown: Да спереди сидели двое парней и все по 100, короче для Игниса 400 кг это груз критический.Не-не-не Я свой Игнис собираюсь продавать куплен в декабре 2007 пробег 25 тыс. ему всего 10 месяцев от роду, хочу 400, но кризис меня очень расстраивает, могу не продать, но скоро моя Киа Сирота на АКПП приезжает:thumbsup:, что блин делать не знаю.Чешу репу.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

Я тут недавно катался в своем Игнисе на заднем сиденье, сели мы вдвоем с другом сзади у обоих масса за 100 и рост 195, ужас как неудобно, башка потолок давит на каждой кочке подвеска пробивается, приятель говорит, что там стучит? Типа подвеске хана!:thumbsdown: Да спереди сидели двое парней и все по 100, короче для Игниса 400 кг это груз критический.Не-не-не Я свой Игнис собираюсь продавать куплен в декабре 2007 пробег 25 тыс. ему всего 10 месяцев от роду, хочу 400, но кризис меня очень расстраивает, могу не продать, но скоро моя Киа Сирота на АКПП приезжает:thumbsup:, что блин делать не знаю.Чешу репу.
уважаю за откровенность - ну не поверю я тем у кого не пробивает подвеску: вы просто загляните под заднее колесо и ужаснитесь какое маленькое расстояние до отбойника! :thumbsdown: такую подвеску не может не пробивать, спереди ход побольше но вот сздади просто тарантайка..
а вот нащет 400тыр за почти годовалу тачку стоимостью 370тыр - это да, скорее всего не удастся продать! или у вас 4х4? если 4х4 то купят и за более дорого.. есть примеры недавних попыток продаж авто у знакомых - никто не продал даже с существенным дисконтом - кризис видимо! Чешу репу.
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

У меня сначало не пробивало подвеску при 4 пассажирах+водитель, потом лопнули задние пружины - начало пробивать. Поставили временно пружины от тазика - пробивало при загрузке 150 кг (сзади две худеньких девушки - не стучит, 2 мужика или 3 мешка цемента - стучит).
Приехали родные пружины и амортизаторы - снова не пробивает при загрузке до 400 кг. Больше 400 не возим.
Поэтому я и говорю - если пробивает, то ремонтируйте пружины/аммортизаторы.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

уважаю за откровенность - ну не поверю я тем у кого не пробивает подвеску: вы просто загляните под заднее колесо и ужаснитесь какое маленькое расстояние до отбойника! :thumbsdown: такую подвеску не может не пробивать, спереди ход побольше но вот сздади просто тарантайка..
а вот нащет 400тыр за почти годовалу тачку стоимостью 370тыр - это да, скорее всего не удастся продать! или у вас 4х4? если 4х4 то купят и за более дорого.. есть примеры недавних попыток продаж авто у знакомых - никто не продал даже с существенным дисконтом - кризис видимо! Чешу репу.
Последние Сузуки в моей комплектации, стоил 430( могу ошибаться) , но в догонку, лично я машиной очень разочарован.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Игнис 4*4 Чем может пованивать в салоне.

У меня сначало не пробивало подвеску при 4 пассажирах+водитель, потом лопнули задние пружины - начало пробивать. Поставили временно пружины от тазика - пробивало при загрузке 150 кг (сзади две худеньких девушки - не стучит, 2 мужика или 3 мешка цемента - стучит).
Приехали родные пружины и амортизаторы - снова не пробивает при загрузке до 400 кг. Больше 400 не возим.
Поэтому я и говорю - если пробивает, то ремонтируйте пружины/аммортизаторы.
лопнувшие пружины видно неворуженным глазом как "проседлость" а снизу и сами витки обломанные видны должны быть - у меня этого ничего нету! пробивает на хреновых дорогах - на таких как в москве и области естественно нет!

Добавлено через 6 минут
Последние Сузуки в моей комплектации, стоил 430( могу ошибаться) , но в догонку, лично я машиной очень разочарован.
если ездить только по городу то игнис не лучший вариант - та же опель корса намного комфортней!
но если хотябы иногда выезжать за город то игнис себя оправдывает, особенно 4х4 вариант. хотбя если сказать чесно то задняя подвеска просто гавно (главным образом изза короткоходности и жесткости), вискомуфта если не гавно то недалеко от этого.. но игнису 4х4 просто нету альтернатив - вот в чем фокус! по тем же деньгам идет например шнива - но у нее больший расход, на трассе она не лучше идет, да и как и у всех руских машин низкая надежность, нет шумоизоляции а главное десигн гавно! про обычную ниву лучше промолчу - хотя собсно по проходимости эти авто класом выше, может и не коректно сравнивать.. а еще большой плюс игниса 4х4 - отличная динамика за свои деньги и ввт! так што минусы игниса можно объяснить его низкой ценой или наоборот..