Mud master

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
вся клавиатура в слюнях, пойду в очередь записываться.





хоть это в форуме и было, но его снова показали. теперь в Париже.
ждем выхода в серию
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Mud master

вся клавиатура в слюнях, пойду в очередь записываться.

хоть это в форуме и было, но его снова показали. теперь в Париже.
ждем выхода в серию
Это который с редукторами?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Mud master

Нужны еще 2 сиденья и окна, что бы можно было его рассматривать всерьез.

Правда анонсированный двиг - 3 горшка, 58 лошадок, 64 Нм - катострофически мал! Все остальное - супер.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Mud master

Нужны еще 2 сиденья и окна, что бы можно было его рассматривать всерьез.

Правда анонсированный двиг - 3 горшка, 58 лошадок, 64 Нм - катострофически мал! Все остальное - супер.

Движок вкорячим от джимника, один фиг ввозить неофициально и гарантии не будет, если только на финку гонять масло менять...:D А в серию стопроцентно пойдет с сиденьями и окнами: производители навесных багажников для велосипедов тоже кушать хотят.;) Вопрос цены вот только. Больше чем за 650 тыров уже не так интересно ИМХО.

P.S. Подумал, что наверняка будет дешевле и 600 тыров - растаможка с анонсированным движком будет копеечная.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Mud master

С учетом начинки (редуктора) и нормального салона, думаю, что приемлемаю цена процентов на 15-20 выше Джимника.


Гыыы... Цена самого топового Джимника + 20% и есть 650тыр :)))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Mud master

С учетом начинки (редуктора) и нормального салона, думаю, что приемлемаю цена процентов на 15-20 выше Джимника.


Гыыы... Цена самого топового Джимника + 20% и есть 650тыр :)))

Не, 600 максимум думаю.


Тут еще фоток есть. Я примерно прикинул по размерам на эскизе по ссылке, получилось что высота просвета около полуметра...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Mud master

да с нормальным двиглом нормальная цена может быть и 800.

посомтрите на цену НСГВ, лям.
да и дешевле ляма почти никого не осталось вообще.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Mud master

да с нормальным двиглом нормальная цена может быть и 800.

посомтрите на цену НСГВ, лям.
да и дешевле ляма почти никого не осталось вообще.
Дайхатсу всегда была в первую голову ориентирована на внутренний рынок, посему большие движки никогда не ставила. Хорошо, если больше литра будет. Да и для такого высокого, узкого и хороткого шасси скорости свыше 110-120 км/ч просто противопоказаны. Я за другое думаю, чтобы яппы догадались МКПП ставить, а не только автомат.
 




Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Mud master

Да уж. Ежели туда еще и маленький дизелек ставить будут (запас хода на одной заправке в +). То есть шанс что я когданибудь осуществлю ссвою мечту о мини-экспедиционнике.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Mud master

Просто Супер.. тоже истекаю слюнями :)
Про скорость - у нас в республике столько ментов, что 120 кмч хватит поуши :) быстрее все-равно ездить негде.
Сколько он интерестно весит?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Mud master

Сколько он интерестно весит?
Думаю что примерно как джимник.

Добавлено через 6 минут
Да уж. Ежели туда еще и маленький дизелек ставить будут (запас хода на одной заправке в +). То есть шанс что я когданибудь осуществлю ссвою мечту о мини-экспедиционнике.
При объеме движка литр +- разница в расходе будет несущественна, а вот с подогревами и с ремонтом ТНВД маленького двигателя так науродуетесь (есть более емкое, но запрещенное слово), что никаких экспедиций не захочется.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Mud master

Давно облизываюсь. Люблю и велик и доски. В её разработке, кстати, принимал участие какой то дикий япский райдер.Машина думаю в серию может пойти но нам придется ждать еще лет 5 Не-не-не
Леворукая вряд ли будет. Хотя все зависит от того как на неё в европе народ среагирует, не зря же её везде таскают..
 

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
46
Москва
Ответ: Mud master

Давно облизываюсь. Люблю и велик и доски. В её разработке, кстати, принимал участие какой то .Машина думаю в серию может пойти но нам придется ждать еще лет 5 Не-не-не
Леворукая вряд ли будет. Хотя все зависит от того как на неё в европе народ среагирует, не зря же её везде таскают..
В разработке автомобиля принял участие известный велосипедист Райта Сузуки.:D

Дорожный просвет фургона составляет 370 миллиметров
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Mud master

Леворукая вряд ли будет. Хотя все зависит от того как на неё в европе народ среагирует, не зря же её везде таскают..

C такой ходовкой можно и праворукую взять. А жыпы этой замечательной компании с таким диким названием всегда имели леворульную версию. Интересно, какую схему привода выберут и с какими блокировками...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Mud master

Почему 5 лет ждать? Сейчас машины появляются в продаже через год-два после представления концепта, здесь же уже и салон есть, и двигатель вроде придуман - тоесть не просто дизайн-модель, а полноценный предсерийный образец :)
А руль справа - во первых совершенно пофиг, все равно машина очевидно не для гонок по трассе, а во-вторых все-таки японцы для себя как-то покачественней делают :)

Судя по фотке днища явно просится лифт и резка пластика - сейчас почему-то пластик бамперов ниже редукторов мостов висит. И интерестно, почему под мостом невидно никаких креплений рычагов и амортов (рычаг все-таки видно, к верху моста подходит)
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Mud master

Площадка под лебеду и защита раздатки просятся уже сейчас
Газовые стойки на огромных дверях в мороз помрут махом, надо что-то понадёжнее в качестве фиксатора, а то такой дверью по голове больно.
Где буксировочные проушины, или лучше сразу рывковые, где т-ешки под хайджек, кенгурин где?
Запаска гдемля!!! Срочно повесить на кенгурин перед мордой её как у Делики древней!
Назвали "Повелителем грязи" извольте соответствовать!
Опять всё самим доделывать ...:(

(и почему их конструкторы наш форум не читают...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Mud master

Не, ну то, что нет стального обвеса - это очевидно, все - таки требования безопасности - итак у этой машинки из-за "безносого" кузова скорее всего будут низкие оченки по краш-тестам. Двери таких размеров тоже вряд-ли в серию пойдут - сделают простую отодвижную дверь и нормальный пассажирский салон с кучей возможностей для трансформации - было бы супер :)

А железки и защиты мы уж сами повесим, в данном случае то вообще главное что нужно - чтобы мосты сделали надежными и выносливыми, с хорошиим запасом прочности под большие колеса :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Mud master

в 2007 году она была показана на токийском салоне, а сейчас на Парижском. как вы думатее будет леворукая версия и большой двигтаель?
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Mud master

Не, ну то, что нет стального обвеса - это очевидно, все - таки требования безопасности - итак у этой машинки из-за "безносого" кузова скорее всего будут низкие оченки по краш-тестам. Двери таких размеров тоже вряд-ли в серию пойдут - сделают простую отодвижную дверь и нормальный пассажирский салон с кучей возможностей для трансформации - было бы супер :)

А железки и защиты мы уж сами повесим, в данном случае то вообще главное что нужно - чтобы мосты сделали надежными и выносливыми, с хорошиим запасом прочности под большие колеса :)
Если учесть что на велике обод 26" то колеса на этом авто минимум уже 30"... Про 370 мм просвета это наверное сладкая сказка... У УАЗа с ВЛ-30 на порталах 320 мм. Ну даже если и не сказка, то такого просвета с такими габоритами ему хватит за уши чтоб спокойно ездить (на нормальной резине) с нашими УАЗами бок о бок. Беда в том, что слишком много в нем будет "умного" электричества.... Вот его б мосты да на Джимку... фантастика!
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Mud master

Почему 5 лет ждать? Сейчас машины появляются в продаже через год-два после представления концепта, здесь же уже и салон есть, и двигатель вроде придуман - тоесть не просто дизайн-модель, а полноценный предсерийный образец :)
А руль справа - во первых совершенно пофиг, все равно машина очевидно не для гонок по трассе, а во-вторых все-таки японцы для себя как-то покачественней делают :)

Судя по фотке днища явно просится лифт и резка пластика - сейчас почему-то пластик бамперов ниже редукторов мостов висит. И интерестно, почему под мостом невидно никаких креплений рычагов и амортов (рычаг все-таки видно, к верху моста подходит)
5 лет это от того что привести сюда японца выгодно только в возрасте от 3 до 7 лет, далее таможня конская. Поэтому я и написал 5 лет.;)
Если даже эта модель выйдет в 2009 году в серию, что вряд ли, реально в2010 а там + еще 3 и того 5...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Mud master

Если учесть что на велике обод 26" то колеса на этом авто минимум уже 30"... Про 370 мм просвета это наверное сладкая сказка...
А если перечитать все, что было написано выше? Еще раз: в приложении эскиз с некоторыми размерами. Если навскидку перемерить изображение обычной линейкой и вспомнить пропорции из школьного курса математики, то получится, что цифры просвета вполне реальны.

Думаю, что леворукие машины будут. А если даже и нет, то можно будет ввести ее как конструктор даже новой, растаможить как кузов и агрегаты, а оформить на документы от любого Дайхатсу любого года с заменой всего.


Вот его б мосты да на Джимку... фантастика!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... Ширина Jimny и Mud-master'a одинакова и составляет 1600 мм. Так что колея и сами мосты, думаю, не сильно будут отличаться.Другое дело, что мне идея однообъемника нравится больше. Да и днище у мастера спроектировано лучше.
 

Вложения

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Mud master

а как двери передние открываются, я чего то не вижу.
Это пока военная тайна... так же как и куда они двигло с запаской спрятали. А запаска на 30" совсем не маленькая. Это я к тому что двигатель скорей всего под водительскими креслами стоит... немного позади. А запаска и бак под плоским полом отсека. И врядли они туда уже пассажирские кресла поставят... Короче классная машина пиво в ящиках возить в ларек в Мезмай в любую погоду :D
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Mud master

а как двери передние открываются, я чего то не вижу.
Да я не удивлюсь, если у него двери открываются вверх вровень с боковыми створками багажного отсека - это же еще не серийный автомобиль.

Запаска наверняка будет не полноразмерная, а докатка. Если все же полноразмерная, то ИМХО только сзади на калитку, кстати не самый плохой вариант.:D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Mud master

Вот тут видно, как открывается дверь (похоже, что как обычно),


вот тут салон.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Mud master

Двигатель то обещан малюсенький, а пол на схеме толстый - где-нибудь в полу двигатель и запрятали :) Запаска - тонкая докатка где-нибудь там-же в полу :)
Про таможню - во-первых, опять-же маленький двигатель, и соответственно таможня не большая, а главное, как он появится в продаже, должны будут появиться и запчасти - соответственно купить его мосты и воткнуть в Джима :))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Mud master

а главное, как он появится в продаже, должны будут появиться и запчасти - соответственно купить его мосты и воткнуть в Джима :))
Ну да, как бы не пришлось пол рамы переваривать. Кроме того, официально Дайхатсу на российский рынок не поставляются, так что с запчастями к только что вышедшей машине могут быть длительные трудности.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Mud master

Пол рамы переварить - нормальная цена за просвет в 40 и больше см. (никто ведь не будет оставлять колеса родного размера) :D