вопрос к модературу или администратору!!!

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Уважаемые модераторы и администраторы!

Что сие значит:
"Вы были лишены доступа к этому форуму. Причина заключается в том, что вы посещаете нас с ip-адреса, который находится в открытом blacklist.
Если вы хотите точно знать, в каком именно blacklist находится ваш ip, перейдите по ссылке www.tornevall.net/cgi-bin/ip.cgi"

такая хрень повторяется периодически, вроде матом не ругаюсь, и вообше последнее время редко захожу из за нехватки времени, но всётаки обидно, за что меня так???
по ссылке заходил но ничего не понял!
заранее благодарен за исчерпывающий ответ!!!
 


w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: вопрос к модературу или администратору!!!

Все дело в том, что каждый раз, когда Вы заходите в инет, Вашему компьютеру присваивается уникальный IP-адрес.
Форум постороен на стандартном движке, который лезет на специальные сайты, в базе которых храняться "плохие" IP-адреса.
С этих адресов когда-то происходили либо вирусные атаки, либо запускались программы сканирования портов, поэтому этот IP-адрес попал в "Черный список".
А сегодня этот IP-адрес попалса Вам, поэтому скрипты движка форума запрещает Вам вход на сайт.
Как с этим бороться:
1. Отключить службу поиска BLACKLIST на самом форуме (это вопрос к сисадминам)
2. Отключиться от инета и снова приконнектиться. Вновь присвоенный IP адрес может отсутствовать в базе данных и форум разрешит Вам вход.

Удачи.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: вопрос к модературу или администратору!!!

У меня из дома такая же фигня.
Отписал админам своей локалки, на счет блеклистов,
но однако меня не пускает не только на форум но и на сам сайт.
Какая связь интересно с блеклистами? Почта и форум - это еще хоть как-то понятно, но http?
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: вопрос к модературу или администратору!!!

У меня из дома такая же фигня.
Отписал админам своей локалки, на счет блеклистов,
но однако меня не пускает не только на форум но и на сам сайт.
Какая связь интересно с блеклистами? Почта и форум - это еще хоть как-то понятно, но http?
Защита от Роботов (Ботов), которое пишут рекламу и всякую охинею и рекламу на блогах, форумах и досках в инете... ;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: вопрос к модературу или администратору!!!

Защита от Роботов (Ботов), которое пишут рекламу и всякую охинею и рекламу на блогах, форумах и досках в инете... ;)
Блин,я-робот...:hilarious::hilarious::hilarious:
 


okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: вопрос к модературу или администратору!!!

У меня из дома такая же фигня.
и у меня из дома тоже в посл время...
интересно, почему вдруг у многих такое стало. или было, но молчали?)
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: вопрос к модературу или администратору!!!

я не молчал!
как тока смог сразу сообщил!
и действительно через раз такая херь!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: вопрос к модературу или администратору!!!

У провайдеров часто есть услуга "фиксированный IP-адрес". Главное, чтобы он не был засвечен.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: вопрос к модературу или администратору!!!

У провайдеров часто есть услуга "фиксированный IP-адрес". Главное, чтобы он не был засвечен.
Нафиг такое счастье. На реальный IP с инета постоянно кто-то ломится, даже если он не был "засвечен". Ломятся даже если на этом IP вообще никто не отвечает.
Всякие роботы-сканеры просматривающие диапазоны IP на предмет известных уязвимостей что бы сделать зомби-сетку.

На конторе есть несколько IP, в т.ч. и неиспользуемые - смотрю статистику на них.
 

Acrob@t

Продвинутый новичок
21 Апрель 2008
29
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП
Ответ: вопрос к модературу или администратору!!!

меня тоже не миновала чаша сия, вчера с домашнего ноута все ОК, а седня в blacklist :D
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: вопрос к модературу или администратору!!!

меня тоже не миновала чаша сия, вчера с домашнего ноута все ОК, а седня в blacklist :D
Очень часто в такие blacklist's попадают целыми сетями провайдера. Например, при разгуле како-го нить трояна в сети. Как начнет слать спам-рассылки с компов бедных юзверей, так весь провайдер и попадает в блеклист... Поэтому часто провайдеры закрывают 25-й порт и письма шлют со своего релея.
Блеклисты обновляются, как правило, раз в 3 часа. Так что это временное явление.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: вопрос к модературу или администратору!!!

Я написал мыло в службу поддержики своего провайдера указав куда и с какой диагностикой меня не пускает.
Через пару дней вопрос решился.