Не работает ближний свет

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
С утра сел в машину и понял, что нет ближнего света. Габариты работают, дальний свет работает - значит предохранители нормальные, а две лампы сразу перегореть вряд ли могли бы.
Что может быть. :(
 


Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Не работает ближний свет

Странно. По книжке Руководство для Владельца, на стр. 8-23 в таблице главный предохранитель/первичный предохранитель четко прописанно
10 предохранитель 15А ФАРА (Л) - Левая
11 предохранитель 15А ФАРА (П) - Правая

Из чего я и сделал вывод, что на фару идёт отдельный предохранитель, а не на положение света.

Чешу репу.

У Дракона, что Огненный получается, что в Главном блоке предохранителей есть

6 предохранитель - Комбинация приборов Головной свет (P) Диод #3, подсветка приборов вроде работает, значит не оно.Но что значит(P)?

7 предохранитель - Головной свет (L) Диод #3 - может это? Но что такое (L)?
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Ответ: Не работает ближний свет

С утра сел в машину и понял, что нет ближнего света. Габариты работают, дальний свет работает - значит предохранители нормальные, а две лампы сразу перегореть вряд ли могли бы.
Что может быть. :(
А у меня такая фигня была, я попробовал поставить другие лампы, заработал ближний свет. Так что дело в самих лампах оказалось: у меня были Osram Night Breaker +90%, светили хорошо, но вышли из строя за полгода.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Не работает ближний свет

Может реле какое? Попробуйте одинаковые (если есть) поменять местами.

Добавлено через 5 минут
А у меня такая фигня была, я попробовал поставить другие лампы, заработал ближний свет. Так что дело в самих лампах оказалось: у меня были Osram Night Breaker +90%, светили хорошо, но вышли из строя за полгода.
Сразу обе?!
 


Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Не работает ближний свет

А у меня такая фигня была, я попробовал поставить другие лампы, заработал ближний свет. Так что дело в самих лампах оказалось: у меня были Osram Night Breaker +90%, светили хорошо, но вышли из строя за полгода.
ОПА! Что сразу обе? Лампы именно эти. Именно полгода проработали.... Чешу репу.:thumbsdown:
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Не работает ближний свет

ОПА! Что сразу обе? Лампы именно эти. Именно полгода проработали.... Чешу репу.:thumbsdown:
Аналогично... но зато как они эти пол года светили...... :thumbsup: Купил себе новый комплект тех же.
Могли и обе лампочки перегореть.
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Не работает ближний свет

Чудеса. Ладно, попробую купить еще один комплект. Хотя и предохранитель-реле надо будет глянуть.
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Не работает ближний свет

Вобщем удивительное рядом, но Osram Night Breaker горят парами! :hilarious:

Это странно, но факт, что обе лампы перегорели одновременно, причем где-то через полгода эксплуатации постоянной (всегда езжу с ближним светом и в городе и за городом и днём и ночью)

;)

Купил сегодня 2 новые лампы, поставил - всё работает! :D

Потом подумал и купил еще один комплект про запас.

Так что кто перешел на эти лампы - в среднем срок жизни полгода. Закупайте дополнительные комплекты. ;)
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Ответ: Не работает ближний свет

ОПА! Что сразу обе? Лампы именно эти. Именно полгода проработали.... Чешу репу.:thumbsdown:
Да, обе сразу. Светили конечно очень хорошо, но горят у всех в среднем через полгода. Решил попробовать Philips NightGuide. Пишут, что срок службы увеличен. Светят чуть хуже чем Osram NBR, но не критично.
 




Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.