Щетки лобового стекла - размер и выбор?

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Ну честное слово, как дети! Неужели нет нормальных омывательных жидкостей?! Ну почему нада изобретать велосипед?! Ведь неоднократно писалось, что химия для дома не предназначена для авто. Цена вопроса - копейки! и не надо будет гадать: повредит или нет ЛКП.Не-не-не
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Змей Потапыч написал(а):
Ну честное слово, как дети! Ну почему нада изобретать велосипед?!
Точно, не надо!! Вот точный рецепт велосипеда;)
37,4 гр Фери, 64 мл отбеливателя, 333 гр паленой водки 1.2 л воды из под крана, остальное по желанию и деньгамБаксы-бакс
Проверенно- эт тА чтА надо. Агенство ОБС (Одна бабка сказала):D :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Змей Потапыч написал(а):
Ведь неоднократно писалось, что химия для дома не предназначена для авто.
Это точно! Ведь че-то никому в голову не приходит использовать автошампунь или омывайку для мытья посуды!
Я вот купила какой-то концентрат рублей за 200, добавляю по чуть-чуть (сколько написано), одного флакона хватило больше, чем на полгода! Люблю чистые стекла! А стиральный порошок и фейри...ну... это для дома, хотя и я не домохозяйка;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Подскажите, плиз, какие щетки купить на зиму на лиану. У нас -15-17 уже, с ветром, мои родные щетки вчера и сегодня примерзли, чистят плохо.
 


Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Лианчик написал(а):
Подскажите, плиз, какие щетки купить на зиму на лиану. У нас -15-17 уже, с ветром, мои родные щетки вчера и сегодня примерзли, чистят плохо.
Не надо читать посты выше. Они в основном обсуждают добавлять ли фейри в бачок омывателя или нет.
Из рассмотренных щеток упомянулись кратенько Валио и Хорс. Причем Хорс чем-то кому то не нравится (ни хрена не понял чем). Больше сравнений не было.
Размер 55 и 45, но некоторые ставят на водительскую сторону 60.

Собственно все. Читать две страницы про фейри, хлорку и т.п., если интересуют только щетки, совсем не обяазательно.
:sleep:
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Круглый написал(а):
А мне Валео не нравиться (мажет). Поставил месяца 2 назад. Если предыдущий Чемпион (обычный с коромыслами) чистил максимум с 2 взмахов, то Валео такой чистоты не дает. Может быть кривизна стекла у Лианы не совпадает с кривизной щетки Валео.

В общем, будем искать. Хочу попробовать Бош АэроТвин или Rinco, обе безкаркасники.
И еще, водительскую щетку надо ставить 60 см, а то стекающая грязь от правой щетки ЗАДОЛБАЛА!

НАШЕЛ!!!!
Вчера поставил Rinco Fly Dragon (60 см водительская, 45 см пассажирская) - супер!!!! По сравнению с ними Валео Экстрим - :thumbsdown: !
Щетки мягкие, чистят идеально! Морозом еще не проверены, но могу сказать одно 17 ноября катался по делам в область. Машина показывала -7 градусов, значит реальных -9. Но дорогу реагентами изгадили изрядно, поэтому местами летело на лобовое стекло стекло не по детски. Валео Экстрим задубели и чистили стекло с большим шумом. Приемлемое качество очистки лобового стекла на скоростях не более 70 км/ч.

Не понял одного - почему 60 см водительская щетка не протирает пресловутый "уголок" от пасажирской щетки, с которого стекает грязь? Может быть щетка еще не приняла точную форму стекла? Но за такое качество чистки стекла можно простить этот недостаток.
Рекомендую ВСЕМ!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ОлегNV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
29
3,228
0
москва Петровско-Разумовский проезд
Езжу на ...
Liana 4X4 MHb
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Хаа не боитесь из-за изменения конструкции (увеличения длинны щеток стеклоочистителя) лишиться гарантии - ведь это может привести к преждевременному износу электропривода поводков, и как следствие выходу их из строя!!!! ;)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Круглый написал(а):
Н


Не понял одного - почему 60 см водительская щетка не протирает пресловутый "уголок" от пасажирской щетки, с которого стекает грязь? Может быть щетка еще не приняла точную форму стекла? Но за такое качество чистки стекла можно простить этот недостаток.
Рекомендую ВСЕМ!!!!
Как непонятно? родная щётка меньше,41см вроде,я сейчас не помню;)
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

А на хэтчах еще сзади есть щетка. Че то ее размер не обсуждали еще.
 




Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

Не удержался! Купил эти чёртовы дворники размером 60 см-45 см. Действительно перед моим затуманеным взором уже нет тех подтёков, что были раньше. И Валео (пока новые) трут лучше. Для сравнения использовал две разные щётки. Результат на лицо, точне на стекле.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD

Andr

Осваивающийся
3 Январь 2008
15
1
0
44
Москва
Ответ: Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Я правильно понимаю, что 45 см - это левая (водительская) и 55 - правая (пассажирская) ? :D
Наоборот, 55 ставиться на водительской стороне, 45 у пассажира.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.



Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

Не удержался! Купил эти чёртовы дворники размером 60 см-45 см. Действительно перед моим затуманеным взором уже нет тех подтёков, что были раньше.
:D:thumbsup:
Аналогично, купил себе точно такие и подтеки исчезли куда-то....:D
 

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Ответ: Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

В смысле? Таких иных нет? :(не подходит крепление на поводке,меняйте сами резинки,но не в коем случае ХОРС силикон-не трёт
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

а моторчик при применении щеток большей длины (соответственно больше трение, больше нагрузка, хуже прижимается) не кирдыкнется раньше времени? а у кого гарантия, так точно на халяву чинить не будут.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

а моторчик при применении щеток большей длины (соответственно больше трение, больше нагрузка, хуже прижимается) не кирдыкнется раньше времени? а у кого гарантия, так точно на халяву чинить не будут.
Уже больше года езжу с 60-ой щеткой.
Моторчик не жалуется.
Меняю только резинки по 30р. за шт.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

Купил позавчера в ашане бескаркасные Валео одна 60см, другая 50см по деньгам вышло что-то в районе 1500 руб. за обе щётки, щас поеду на мойку заодно и поставлю их. ;)
 





vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

а не дороговато? я в Метро покупал 55 и 45 получилось, ох уж мой старческий склероз, около 1200 р
А кто-нить юзает дефлекторы боковые и капота. а то у меня проблема: после того как "пописаешь" на стекла, особенно, если скорость выше 40км/ч, то водичка место того, чтоб бежать по водостокам куда-нить вниз, перебегает с лобового стекла на боковые, особенно водительское и на нем остаются грязевые ручейки. Дефлекторы спасут? а при двежении летом по трассе на дачу у меня лобовое стекло после 130 км дороги все в лепешках от насекомых, которые и оттираются то с трудом, помогает дефлектор капота - мухоотбойник?
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

Тоже сталкивался с тем, что с лобового стекла грязь перетекает на боковые стекла, но таких дефлекторов что-то пока не находил....:( Может кто наводку даст?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

а не дороговато? я в Метро покупал 55 и 45 получилось, ох уж мой старческий склероз, около 1200 р
А кто-нить юзает дефлекторы боковые и капота. а то у меня проблема: после того как "пописаешь" на стекла, особенно, если скорость выше 40км/ч, то водичка место того, чтоб бежать по водостокам куда-нить вниз, перебегает с лобового стекла на боковые, особенно водительское и на нем остаются грязевые ручейки. Дефлекторы спасут? а при двежении летом по трассе на дачу у меня лобовое стекло после 130 км дороги все в лепешках от насекомых, которые и оттираются то с трудом, помогает дефлектор капота - мухоотбойник?
Ну это 55 и 45 см в ашане тоже в районе 1200 стоят, а я взял-то 60 и 50 см.
Боковые дефлекторы помогают от струек воды, сам хочу себе поставить, но руки не доходят заказать, насчёт мухоотбойника не в курсе. ;)
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

дефлекторы моно поглядеть тут и тут , а еще, говорят, что на многих авторунках продают. Только опять же дают совет: покупать клеящиеся, а не те, которые каким-то образом вставляются внутрь стекла (я, правда, не совсем понимаю как это так)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

Поставил сегодня дворники, 600мм и 500мм, тот каторый 500 мм пришлось с одной стороны подрезать на пару мм. резинку, т.к. в самом нижнем положении этот кусочек наскакивал на молдинг лобовухи, зато с другой всё :thumbsup: и между дворниками расстояния фактически нету :thumbsup: ;) Трут вроде хорошо, ну а на трассе при стрёмной погоде проверется само собой.
 


Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

На днях с оказией может на авторынок и заеду,поглядим что они предлагают........
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

Через 2 недели после покупки машины какие-то .... нехорошие люди сняли родные щётки. Купил Чампион 55 и 45 см. По-моему, по сравнению с родными - г...о. Было это летом.
Счас купил в ОВI бескаркасные какие-то Valgo (не Valeo) 56 и 45см.(370 и 350р) Чистят нормально (как родные летом).
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

А я от Валео ожидал большего. В заморозки дубеют и звучно заскребают. А в плюсовую температуру действительно чистят с одного взмаха.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

А я от Валео ожидал большего. В заморозки дубеют и звучно заскребают. А в плюсовую температуру действительно чистят с одного взмаха.
Согласен. :(
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

Вош Аэротвин. Неделю терли номано. Вчера выкинул их нах,Злой как з
При минусовой температуре прыгают по стеклу. При первом взмахе по сухому стеклу издается принеприятнейший звук. Две недели пользования и чистят ужо так себе.
Вчера в экзист заказал оригинальные за 940р.
Субъективно, на предыдущей машинке ставил Валео, таких косяков не было. Да и что Валео, что Вош правый край не прилегает плотно и размазывает грязь. Неприятно.