Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

Amatori

Редкий гость
15 Июль 2008
8
6
0
Нижний Новгород
Вчера брат купил себе Лэндровер Дискавери 3, сегодня поехали его тестировать, проверять что он из себя представляет.
Скажу так. Машина напичкана всем, чем только можно было напичкать машину, электроники тьма тьмущая, режимов езды и всяких настроек просто жуть. Пневмо подвеска которая способна увеличивать клиренс до 300мм.
Ну вот решил мы прокатиться на двух машинках в условиях хорошего бездорожья. Поехали на Оку, где хороший подьем метров 60 под наклоном в 40-45 градусов (мы там все внедорожники тестируем). Первым поехал я, на своей белоснежке,спускаюсь в самый низ, вклучаю блокировку с пониженкой, газу, машина медленно, но уверенно едит в песчаную гору и забирается на самый верх. После - очередь брата, он спускается включает всю свою мудренную электронику, газу и все, машину крутит всеми четырьма колесами, буксует, но в гору не едит, Это был шок, что самое ужасное, ни одна из всевозможных настроек не спасала ситуацию. Машина в гору никак ехать не хотела, ситуацию немного спасло, когда отключили всю электронику, в часности ЕСПи. После этого машина проехала 5 метров в гору и встала. Что самое ужасно, машина на коробке автомат, когда после 30 сек пробуксовок жмеш тормоз, машина глохнет!!! Что нас с братом сильно удивило.
После 15 мин борьбы с преградой пришлось сдать назад и заезжать не под прямым углом, а на искасок.
Итого. НИКАКАЯ ХВАЛЕНАЯ АНГЛИйСКАЯ ЭЛЕКТРОНИКА ничто против простоты и надежности. Внедорожный тест ВИТАРА выиграла на УРА.
 


PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

немного бредово сравнивать данные сабжы... от ся могу сказать, есть знакомые владельцы третьего открытия, сам ни катал, был в качестве пассажира... в относительно пологий поворот на 160 - как по рельсам... пневма - весчь... но, большое но... ломучая... если дизеляка, то британский движок не очень жалует нашу солярку... и вообще, я бы задумалсо платить такие бапки за данный логотип... ровер банкроты... ягуар пафосен... диско на любителя, спорты, воки - захватывающе, но...
сразу вспоминаецо предыдущие кузова... похоже дизайнер не просыхал...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

если их берешь, надо брать сразу два! Запчастей нет, ломаются и так далее. Угоняют их по большей степени на запчасти. Коллега ушел в их сервис, по пол года ждут ломучии запчасти, такие так пневмостойки и так далее. Поддержки сервисной никакой, техническая литература на уровне 60-х годов. а тут он мне прислал описание техакции, в которой надо подручным теплоизалиционным материалом обматать трубку отвода картерных газов. Плакали со всеми друзьями
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

Говорят, что если видишь двигающуюся Дискавери, то значит она едет на сервис или с сервиса.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

Ладно хватит какать на дискавери 3 ... если не хватило на него денег, то это не значит что машина плохая... А то, что кто то на ней не может заехать в горку, так может проблема как раз не в машине, а в прокладке Показываю

Я конечно понимаю что мы все владельцы витар :thumbsup:, но есть пределы разумного Не-не-не
Как говорится - имеем то, что имеем.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

Ладно хватит какать на дискавери 3 ... если не хватило на него денег, то это не значит что машина плохая... А то, что кто то на ней не может заехать в горку, так может проблема как раз не в машине, а в прокладке Показываю

Я конечно понимаю что мы все владельцы витар :thumbsup:, но есть пределы разумного Не-не-не
Как говорится - имеем то, что имеем.
http://tema.livejournal.com/tag/авто

тут можно детально почитать как этот Ровер ломался... ;)

Да хорошая машина! Ровер вообще машины отличные когда стоят на стоянке! :D Выглядят Красиво! :hilarious:
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

На заборе тоже много пишут... Машины все ломаются, а уж сломать то при желании можно и танк.
Но витаре до дискавери 3 как до луны, это совсем разные авто.
Кстати где-то рядом на заборе и про паджерика тоже каки писали )) почитай будет приятно осознавать что владеешь такой машинкой :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

На заборе тоже много пишут... Машины все ломаются, если уж так.
Но витаре до дискавери 3 как до луны, это совсем разные авто.
Кстати где-то рядом на заборе и про паджерика тоже каки писали )) почитай будет приятно осознавать что владеешь такой машинкой :hilarious:
Мне читать не нужно, я ей владею! и Эксплуатирую!!! а не РЕМОНТИРУЮ! :D :thumbsup:
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

Ну дык если бы у тебя был Дискавери, то ты бы тоже писал , что ничего не ломается ))
Это нормально, все хвалят свои машины :hilarious:
 




shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

Ну дык если бы у тебя был Дискавери, то ты бы тоже писал , что ничего не ломается ))
Это нормально, все хвалят свои машины :hilarious:
ну за всех, то не нужно говорить, ты лучше за себяяя! ;)
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

если их берешь, надо брать сразу два! Запчастей нет, ломаются и так далее. Угоняют их по большей степени на запчасти. Коллега ушел в их сервис, по пол года ждут ломучии запчасти, такие так пневмостойки и так далее. Поддержки сервисной никакой, техническая литература на уровне 60-х годов. а тут он мне прислал описание техакции, в которой надо подручным теплоизалиционным материалом обматать трубку отвода картерных газов. Плакали со всеми друзьями
ну а про сузуковский сервис того же не сказать? :))))) кроме того, в салоне бегаешь за продавцами, чтобы купить, бегаешь, чтоб на сервис записаться, зап.частей ждать по 3 мес + очередь на ремонт + чтоб сделали нормально...
а по статистике угонов еще тоже очень бооольшой вопрос... та же КАСКО стоит немного...

босс на диско-3 уже третий год ездит - не нарадуется, в семье дизельный фрил - ездят на юг - супер...
 



kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

ну а про сузуковский сервис того же не сказать? :))))) кроме того, в салоне бегаешь за продавцами, чтобы купить, бегаешь, чтоб на сервис записаться, зап.частей ждать по 3 мес + очередь на ремонт + чтоб сделали нормально...
а по статистике угонов еще тоже очень бооольшой вопрос... та же КАСКО стоит немного...

босс на диско-3 уже третий год ездит - не нарадуется, в семье дизельный фрил - ездят на юг - супер...
+100
Ну да, как говорится в своем глазу бревно не заметят, а чужом соринку найдут :hilarious:
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

ну ни знаю, ни знаю друзья :D
П-3, Д3, Витарко... как-то ни умищаюцо они в один ряд... один не дорос... второй пафосен, третий грозный сцукан)))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

По опыту многих соревнований могу сказать - Лэнд Роверы внедорожники НИКАКИЕ! Ездя на них сначала нужно сражаться с машиной а только потом с трассой.

На дефендере обзорность никакая, дорогу запоминать надо, чтобы понимать где ты едешь. Садятся моментально, вытаскивать тяжело. Про алюминиевый кузов Дефендеров вообще молчу - стоит панельку покоцать как она за месяц полтора сгнивает.
 





kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

Ну ясный пень витара круче всяких дискавери Послать по
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

не тошнит еще от облизывания витары?надо меру знать.машина средняя по всем параметрам в этом может и заключается ее плюс.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

мы просто тут прикалываемся :hilarious:
тема сама по себе смешная :D
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

не тошнит еще от облизывания витары?надо меру знать.машина средняя по всем параметрам в этом может и заключается ее плюс.
Во-во, меня это тоже удивляет - прям как владельцы кетайцев - "Сунь-вынь самый лучший в мире, кто против - тому в глаз" - смешно уже.
Сегодня Сузуки лучше Диско, завтра - лучше МЛки, послезавтра - кто на очереди?
Объективнее надо быть.
P/S пересел на Сузуки с Тойоты - восторгов никаких:(.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

пересел на Сузуки с Тойоты - восторгов никаких:(.
да ты проста вастаргацо не умеешь, брат! ;)

сеня Витарко лучше Диско, зафтра - лучше Емельки, послезавтра - кукурузера сотки, через неделю - кукурузера двухсотки, через месяц - гелека!!! вы слышали как работаит движок, ааа??? салавей... а какое стремительное ускарение, ааа??? тута давеча на 5 моей двери вадила феррари читал надпись "suzuki-club", и пусть шта припаркованный - зато читал... а расход вы видели, ааа??? меньше жопеля корсы 1,2 на роботе... Витарко - енто диагназ, друзья маи... а кукурузеры там, емельки там, диско там, гелеки там - енто судьба, друзья мои...
 


PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

Папа, да ты манияг :D
ну скажи же, Витарко зачетней Бэхи Ха третьего... а уж и Ха пятова - ломучей памойки:D
ты ведь в выхи сам ощутил всю мощь мотора, тишину в салоне, раскошнава пластика, изящных линий салона, утонченных деталей... разве Витарко не предел мичтаний, ааа?
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

Ей Богу, читать нападки приверженцев одних авто на приверженцев других авто очень не приятно.
Кто-то любит красный цвет, кому-то нравится зеленый. Так и что теперь? Морду-лица друг-дружке лупить? Да такими темпами мы перейдем на выяснение отношений на дороге между марками авто, что есть не хорошо.
В общем мой призыв к участникам этой темы - кончайте словесный "мордобой". Все авто хороши по своему.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

Сегодня Сузуки лучше Диско, завтра - лучше МЛки, послезавтра - кто на очереди?
да кто угодно :hilarious:

======================================================
честно говоря - дюже рад, что хоть одна ветка мало-мало тобледки вменяемости приняла..

на синем вообще дожили.. перед стариной-тушканом длиной меряются с аргументами "кареиц" и "страшилка"..
то бишь достаточно стать "симпотным никарейцем" и золотой ключик в кармане

Витара - клевая машина, однозначно.. если за 29300
а .... клевая машинка за .....
а .... за .....
а..........

===================================
а про неломучесть витары можно с Ильичом потереть...
ну, или в меньшей степени - со мной, например

разве Витарко не предел мичтаний, ааа?
за 29300?
однозначно, предел!
;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Гранда 5Д 2008года против Дискавери3

ну и чистоты эксперимента ради - собственно почти по сабжу, из последнего

http://tema.livejournal.com/191991.html

(внимание - много ненорматива.. это же сегодня так высокодуховно..)

Надо ли говорить, что я оплачиваю не только запчасти? Я еще плачу официальному дилеру Ленд Ровера за инструменты для сборки двигателя. Всю жизнь мечтал иметь комплект иструментов для сборки дизельного движка за штуку двести. Повешу, ....., в рамку на работе.

(с)