Поцарапали гвоздем машину

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Здравствуйте уважаемые Сузуководы!
В выходные обнаружил что какието с..ки поцарапали гвоздем машину Рыдаю!
Подскажите пожалуйста где лучше покрасить автомобиль, у официалов или на стороне (машина на гарантии).
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Как гарантия на авто енто вроде не проходит. По ОСАГО тоже. Только если полное КАСКО.
Зафиксировать страховой случай и в принципе без покраски детали можно обойтись:
http://www.chipsaway.ru/
http://www.autototemm.ru/
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Гарантия тут при делах в том смысле, что, если красить не у официалов, то гарантию на ЛКП они тут же ликвидируют. Поом не докажешь, что там, где краска вспучилась (если вдруг, не дай Бог), родное покрытие, а не перекраска. :)
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

На машину полное КАСКО, поцарапаны правые переднее и заднее крыло, капот и лючок бензобака, на каждой детале по несколько глубоких (до металла) царапин. Звонил в Катану, сказали локальным ремонтом не обойтись т.к. лаком надо покрывать каждую деталь.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

На машину полное КАСКО, поцарапаны правые переднее и заднее крыло, капот и лючок бензобака, на каждой детале по несколько глубоких (до металла) царапин. Звонил в Катану, сказали локальным ремонтом не обойтись т.к. лаком надо покрывать каждую деталь.
сдается мне, что к сожалению в Катане не практикуют локальную покраску, или не хотят с ней связываться. Хотя там и неплохо делают маляр. работы, но я бы в первую очередь интересовалась именно локальным ремонтом или консервацией царапин, бо подвергать такую площадь новенькой машины перекраске - это не есть хорошо.
 


Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Сейчас сначало со страховой разбирусь, что они скажут по деньгам и где ремонтировать, может быть наличкой отдадут, а там можно уже будет выберать где и как ремонтировать.\
А за советы и ссылки спасибо.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Что тут думать то? Раз есть каска, есть гарантия, - ремонтируйся по полной, в дорогом официальном сервисе с сохранением гарантии :) не тебе же платить, а страховой :)
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

У официалов, сроки просто не реальные, запись только на конец месяца в лучшем случае и сроки исполнения от 10 до 14 дней!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Это еще очень хорошие сроки. Я на матизке гонял до джима. так когда в аварию влетел - запись в кузовной была за 2 месяца и 2 недели на работы. А по фокусам в кузовные цеха запись за полгода минимум
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Сейчас сначало со страховой разбирусь, что они скажут по деньгам и где ремонтировать, может быть наличкой отдадут, а там можно уже будет выберать где и как ремонтировать.\
А за советы и ссылки спасибо.
Если возьмете деньгами не забудьте после покраски предъявить авто стаховой компании.
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

У официалов, сроки просто не реальные, запись только на конец месяца в лучшем случае и сроки исполнения от 10 до 14 дней!
А вем тут проблема - то? машина с царапинами разве не едет? Записывайся, и жди спокойно свыоей очереди :)
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Всё правильно люди говорят - если каско - то только у офицалов и не забивайте себе голову лишней ерундой. Если деньгами,всё тоже самое. Только не покупайте всякие там дерьмовые карандаши для закраски и прочию чушь, один хрен сами плохо заделаете и 98% в цвет не попадёте.
Вот же пи..ры какие Злой оскал, длбаные торчки-малолетки наверняка !
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Сам я точно заделывать не буду, вот тут Fronter советует вот эти фирмы http://www.chipsaway.ru/ и http://www.autototemm.ru/ может кто пользовался их услугами или знакомые, хотелось бы услашать какое впечатление от их услуг.
 

daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Рекомендую выяснить у офи-лов стоимость покраски , затем выяснить в страховой не будет ли при такой стоимости на следующий год повышающего коэфициента ( а если будет то сколько) и принимать решение.
ВНИМАНИЕ! Если нет виновника и стоимость страхового покрытия превышает определенную сумму , то на следующий год КАСКО будет ОЧЕНЬ заметно дороже!
 

Coinfinder

Новичок
30 Июль 2008
0
0
0
Москва
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

В природе существуют оригинальные сузучьи карандаши для подкраски , с разблюдовкой конкретно по родным же сузучьим цветам . Это как доп вариант. Цена вопроса рублей около 500 . Корешку моему на прошлой неделе тоже вот две двери так-же убили , пи-расы.
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Сам я точно заделывать не буду, вот тут Fronter советует вот эти фирмы http://www.chipsaway.ru/ и http://www.autototemm.ru/ может кто пользовался их услугами или знакомые, хотелось бы услашать какое впечатление от их услуг.
Дык у меня друган и делал в ChipsAway что в Царицыно. Сделали очень качественно. Про цену уж и не помню, т.к. более года назад енто было. Тоже поцарапали пепелац гвоздём у него около работы.
Кот на Джипсоне делала в "Автототеме" см. http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%F6%E0%F0%E0%EF%E8%ED%FB+%EA%F3%E7%EE%E2%E5.
Вообще такие конторы обычно очень качественно делают, т.к. это их специализация.

В природе существуют оригинальные сузучьи карандаши для подкраски , с разблюдовкой конкретно по родным же сузучьим цветам . Это как доп вариант. Цена вопроса рублей около 500 . Корешку моему на прошлой неделе тоже вот две двери так-же убили , пи-расы.
Угу, имеются такие. http://bestparts.ru/catalog/cat58/model716.html
Не юзал, не знаю про них, но в цвет попасть должны. Но это скорее для совсем мелких повреждений. Когда полосы по всей длине авто, то карандаши явно не выход.
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Сегодня съездил в страховую, у них с Кунцево заключен договор на обслуживание, так что наверное возьму направление и буду красится у них, или предложили делать за свой счет у др. оффициала а денги вернут по предъявлении чеков, но денег пока както нет (от 30 тыс. )
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Поцарапали гвоздем машину

Сегодня съездил в страховую, у них с Кунцево заключен договор на обслуживание, так что наверное возьму направление и буду красится у них, или предложили делать за свой счет у др. оффициала а денги вернут по предъявлении чеков, но денег пока както нет (от 30 тыс. )
И правильно...ИМХО на каждую хитрую......найдется....Поэтому,есть страховка,ремонтируйтесь по направлению и ничего не надо выгадывать....можно промахнуться в рассчетах.