не хочет

gavrila

Редкий гость
30 Сентябрь 2007
9
0
0
61
петербург
Езжу на ...
витара 94 г.в 8кл
заводиться хорошо,но максимум через 40 сек скидываются прогревочные обороты с 1200 до 400,ну естественно либо глохнет ,либо колбасит.впереди зима ,ехать без отогретых стёкл сродни камикадзе.двигатель G16A 8 клапанов.помогите люди добрые советомРыдаю!
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: не хочет

А потом? потом-то не глохнет? У меня такой же двигатель, он в процессе разогрева тоже скидивает и подколбашивает, правда не долго. Потом держит нормально 850.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: не хочет

Ну, на холостые много что влияет - для начала бы посмотреть степень засранности клапана ISCV, БДЗ, и показания датчика температуры ОЖ, который на мозги, в холодном и горячем состоянии...
 
L

LEKSRED

Guest
Ответ: не хочет

наверное чтото с системой приоткрывания дросельной заслонки там правильный зазор нужен вот она поработает потом пневмоэлектроклапан отрубае вкумник и оброты падают а тк двиг холодный то его и колбасит мало ему смеси а за этот клапан отвечает датчик темпера ОЖ
 

gavrila

Редкий гость
30 Сентябрь 2007
9
0
0
61
петербург
Езжу на ...
витара 94 г.в 8кл
Ответ: не хочет

нет потом если проедешь 1км обороты 800 держит изюмительно

Добавлено через 2 минуты
а можно по-подробнее какой из трёх отвечает за клапан
 


L

LEKSRED

Guest
Ответ: не хочет

за клапан вернее за вкумный механизм приоткрытия ДЗ при холодном пуске отвечает электропневмоклапан к которому идет трубка от вакумника но сигнал на него с какого датчика через ЭБУ приходит с воздушного или водяного сам покане понял как пойму может себе запуск на холодную отрегулирую а так конечно двиг наревается и за его работу отвечает другие системки вот он и работает нормально я так думаюю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Racer

Проходил мимо
9 Апрель 2008
4
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: не хочет

У моей Витары (G 16A 8V) та же проблема уже год. Пробовал промыть блок ДЗ, клапан ISCV, поменял свечи, но эффект нулевой. Датчики температуры проверял-работают. Думаю, что дело, все-таки, в форсунке моновпрыска.
 
L

LEKSRED

Guest
Ответ: не хочет

форсунка тут не причем ее дело бензин прыскать а у тебя какя понял тоже на холодную колбасит мотор
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: не хочет

На холодную, при ппрогреве, тоже колбасит немножко, секунд 30-60 переменные обороты, потом нормально. У меня и на старой инжекторной мазде тоже так было. меня это уже не парит. На холодную и приемистость плохая.
 

Racer

Проходил мимо
9 Апрель 2008
4
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: не хочет

форсунка тут не причем ее дело бензин прыскать а у тебя какя понял тоже на холодную колбасит мотор
Да, пока не прогреется градусов до 40-50 колбасит, приходится педалью обороты поддерживать. Такое ощущение, что свечи заливает.
 




L

LEKSRED

Guest
Ответ: не хочет

я думаю механизм приоткрывания заслонки делает маленький зазор педаль жмешь воздуха больше он и работает