Переднее стекло перекашивается при поднятии

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Добрый день,

У моей машины ( Балено универсал ) у водительской двери стекло не до конца поднимается, а точнее оно перекашивается.
т.е.
стекло поднимается нормально до последних 2-3см


А потом, стеклу как бы что то мешает со стороны зеркала оно там притормаживает, а с противоположной стороны ( замка двери ) стекло продолжает идти и стекло перекашивается вперед. Короче получается такая вот картина.


Подскажите пожалуйста в чем проблема, и как её исправить. Или на что обратить внимание. А то что бы выровнять стекло надо поднимать его с открытой дверью придерживая его.:(
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Такая же проблема и тоже на универсале. Поднимал тему , но все говорят купи на разборке. Меня жабу душит. Вся эта канитель произошла из-за ролика направляющего, наверняка он стерся и криво начал бегать по салазке. Хотел поменять его , но он заклепан короче много возни , кое как выровнил салазку стало более менее лучше закрываться. Вообще я так понял что это их болезнь, потомучто конструкция сложная!!!
 

санька

Редкий гость
12 Апрель 2008
5
0
0
40
Москва
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Тоже самое и тоже на водительской двери, кузов - хетчбек
 

Serg S

Наш человек
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

По месту и посмотреть, чего мешает, может кусок уплотнителя в паз залез, износились ролики что по направляющим в вырезах ходят по рейкам,( фото приложил, жаль в сложенном виде механизм) у меня такой с разбитой приобрели из-за этого. Снимите декорацию и все будет видно.
 

Вложения

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

По месту и посмотреть, чего мешает, может кусок уплотнителя в паз залез, износились ролики что по направляющим в вырезах ходят по рейкам,( фото приложил, жаль в сложенном виде механизм) у меня такой с разбитой приобрели из-за этого. Снимите декорацию и все будет видно.
Вот у меня не получилось разглядеть. Я когда отдирал клей от тонировки с передних стекол, то полез под обшивку: с пасажирской двери обшивку получилось снять, а вот с водительской стороны нет, не могу понять как отсоединить электро жгуты от двери. Там же что бы разглядеть, надо ещё металический лист открутить ( что бы получить полный доступ к стеклу и механизму управления).
 


SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Всем привет!У меня была такая же ситуация,все решила силиконовая смазка,побрызгал у зеркала где стекло ходит и всё стало на свои места
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Аналогичная проблема, но возиться лень. Воспользовался другим советом с форума, более халявным: на направляющие побрызгал селиконовой смазкой. Под хорошим давлением видно вымыло что-то, что-то смазало и в результате окна стали более ровно подниматься, хотя и не до конца. Визуально вроде быстрее стал процесс поднятия/опускания. Раз в 2 месяца повторяю процедуру..
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Аналогичная проблема, но возиться лень. Воспользовался другим советом с форума, более халявным: на направляющие побрызгал селиконовой смазкой. Под хорошим давлением видно вымыло что-то, что-то смазало и в результате окна стали более ровно подниматься, хотя и не до конца. Визуально вроде быстрее стал процесс поднятия/опускания. Раз в 2 месяца повторяю процедуру..
У меня тоже была идея смазать направляющие механизма стеклоподъёмника смазкой типа ЛИТОЛ, но пока не получилось добраться до механизма :(
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

У меня тоже была идея смазать направляющие механизма стеклоподъёмника смазкой типа ЛИТОЛ, но пока не получилось добраться до механизма :(
Селиконом проще- он специально для резиновых покрытий+идет с тонкой трубочкой, как у ВДешки. Смазывать одно удовольствие :thumbsup:
 

Fermer

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
35
9
8
Москва
Езжу на ...
Baleno 99
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Аналогичная проблема с перекашиванием водительского стекла. Появилась после замены стекла в Автодине. Ничего пока не делал, при поднятии стекла помогаю ему рукой.
 




Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

у меня тоже самое в точности. это только начало болезни дальше будет хуже уменя ролик стал выскакивать из направляющей поступил так:купил мебельные салазки ( на таких обычно клавиатура выезжает из стола) взял направляющую( толко ту которая с зацепом) укоротил по размеру и поставил вместо штатной пока работает но долго не проживет: будет время поменяю и ролик( он в комплекте с салазками идет) что получится отпишусь
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Такая же история после того как пытались отверткой открыть окно, теперь рукой помогать надо чтоб не перекосилось :( а что за силиконовая смазка? хочу попробовать
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Продается в любом авто-магазине, типа ВДешки:) С такой же трубочкой даже. Так и называется- Селиконовая смазка для смазывания резиновых и пластмассовых поверхностей.
 

Regenburg

Продвинутый новичок
2 Июнь 2007
43
1
0
Bayern
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

у меня на трехдверной такая же проблема (хотя побег всего 61.000). видно болезнь это у них.
 

STREGA

Продвинутый новичок
22 Июль 2006
35
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено2 96г. дв.1.6
Была еще Балено3 99г
Лиана2 2005г
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

как я решил эту проблему.
Силикон это конечно все хорошо, но помогает на время.
Решил проблему просто, снял обшивку и прочистил (ушными палочками) всю резинку по которой ходит стекло, а потом силиконом.
Могу сказать, что да геморно, но зато 4 года стекло всегда идеально ходило и выходило :)
Кстати, насколько я помню грязи там было просто ДО ФИГИЩА.
Баленка была 96года седан
 



Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

как я решил эту проблему.
Силикон это конечно все хорошо, но помогает на время.
Решил проблему просто, снял обшивку и прочистил (ушными палочками) всю резинку по которой ходит стекло, а потом силиконом.
Могу сказать, что да геморно, но зато 4 года стекло всегда идеально ходило и выходило :)
Кстати, насколько я помню грязи там было просто ДО ФИГИЩА.
Баленка была 96года седан
А как вам такая трабла , на новом H CIVIC у знакомой девченки , стекло перекашивается , что выходит за рамку.
 

Pinja

Редкий гость
14 Октябрь 2008
6
0
0
51
Краснодар
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Пипец у меня такая же проблема точь в чточь как на фото, водительская дверь.
Попробую вариант с ушными палочками и силиконовой смазкой.
Спасибо за совет
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Всем привет!У меня была такая же ситуация,все решила силиконовая смазка,побрызгал у зеркала где стекло ходит и всё стало на свои места
+1 Мне в такой ситуации помогла силиконовая смазка. Хорошенько пролил направляющие (без снятия общивки) и стало мне счастье! В течении дальнейшего года эксплуатации проблема не возвращалась.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

+1 Мне в такой ситуации помогла силиконовая смазка. Хорошенько пролил направляющие (без снятия общивки) и стало мне счастье! В течении дальнейшего года эксплуатации проблема не возвращалась.
Еще +1
Решение-то проще не придумаешь - ну надо просто ухаживать за машиной! Не столь же трудно хотя бы 1 раз в год прочищать/смазывать направляющие. Как масло в движке поменять, тут мы все мозги пропарим: какое/сколько/как и почему, а вот такую мелочь - это вроде и не надо, само-собой должно работать. Вы господа еще в сервис сгоняйте, там однозначно приговорят к замене подъемника и стекол, причем по кругу на всей машине...
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Смазал силиконовой смазкой и никаких проблем, раза в два легче стали подниматься и опускаться стекла, не ожидал такого результата :thumbsup:
 





сильвер

Продвинутый новичок
26 Январь 2007
37
0
0
45
зеленоград
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Я хорошенько промыл направляющие с Мистером Мускулом,а потом смазал силиконом,все стало окей(обшивку правда снимал)
 

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

привет !сам сталкивался .потом нарисовал схему и выложил и разделе АЛЬБОМЫ.Так и называется Перекос стекла...Смазка оно конечно хорошо..но в другом случае.С уважением!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Platov

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
25
4
0
45
Самара
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Когда купил машину тоже такая проблема была. Разобрал дверь подогнул направляющие стекла ибо разогнулись они маленько 40 тыщь пробежала, старая проблемка начала выресовыватся вновь, попробую помазюкать для начала.
 

J@KeR

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
73
2
0
Переславль- Залесский
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GLX седан, красный, АКПП
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Я тоже сначала голову ломал, что может быть...
Читал что кусочек от конструктора детского вставляют и типа оно приподнимаеться со стороны зеркала заднего вида...и все нормально. Но разобрав я понял что очень трудно получиться открутить или просто подлесть туда..т.к. некоторые детали короззией покрылись...
Ну я балончик с силиконовой смазкой взял...и пшикал везде где можно на все болты и полозья.
в итоге стекло поднимаеться до верха...2-3 см отсаеться оно чуток перекашиваеться, но через 1см сразу встает на место! т.е результат такой, какой и ожидал!)))
 

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Добрый день,

У моей машины ( Балено универсал ) у водительской двери стекло не до конца поднимается, а точнее оно перекашивается.
т.е.
стекло поднимается нормально до последних 2-3см


А потом, стеклу как бы что то мешает со стороны зеркала оно там притормаживает, а с противоположной стороны ( замка двери ) стекло продолжает идти и стекло перекашивается вперед. Короче получается такая вот картина.


Подскажите пожалуйста в чем проблема, и как её исправить. Или на что обратить внимание. А то что бы выровнять стекло надо поднимать его с открытой дверью придерживая его.:(

судя по тому что я тут услышал должен заметить что у меня тоже самое водительсткое стекло поднимается и в конец идет чуть вперед и угол не закрывается приходиться спускать и поднимать под конец подтыкать .. так что вот это то маленькое что проблемное .. но при хорошой машине эта фигня согласитесь со мной потому как машина не проблемная
 


J@KeR

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
73
2
0
Переславль- Залесский
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GLX седан, красный, АКПП
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

судя по тому что я тут услышал должен заметить что у меня тоже самое водительсткое стекло поднимается и в конец идет чуть вперед и угол не закрывается приходиться спускать и поднимать под конец подтыкать .. так что вот это то маленькое что проблемное .. но при хорошой машине эта фигня согласитесь со мной потому как машина не проблемная
Но на скорости даже 60км/ч в левое ухо дует будто вентилятор рядом. А так ухо "надует", и потом еще и проблемы со здоровьем...:(
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

как я решил эту проблему.
Силикон это конечно все хорошо, но помогает на время.
Решил проблему просто, снял обшивку и прочистил (ушными палочками) всю резинку по которой ходит стекло, а потом силиконом.
Могу сказать, что да геморно, но зато 4 года стекло всегда идеально ходило и выходило :)
Кстати, насколько я помню грязи там было просто ДО ФИГИЩА.
Баленка была 96года седан
Сегодня ехал в обеденный перерыв на работу с мыслью купить селиконовую смазку для направляющих окна (иногда подтупливают при поднятии стекла, но пока не перекашиваются (ТТТ) - пробег 146 ткм), и тут меня осенило (!) А зачем люди парятся с ушными палочками и пр. неужели на сузуки не вытаскивается направляющая (резинка). На Тойотах вытаскивается....
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Все таки силиконавая смаска спасает на время, поставил детальку от конструктора и забыл про проблему...
 

J@KeR

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
73
2
0
Переславль- Залесский
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GLX седан, красный, АКПП
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Все таки силиконовая смазка спасает на время, поставил детальку от конструктора и забыл про проблему...
Да я бы тоже рад поставить детальку...но за ее возраст(96г), болты гайки на том месте где нужно откручивать..покрылись коррозией...и не очень легко открытить этот болтик...а тем более вставить детальку...WD-40 не помогло...а сильно давить на болт чтобы открутить- боюсь сломать чего...да и туда кроме как отверткой не подлезть...
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Стекло не перекашивалось, но открывалось/закрывалось с большим отягощением, что водительское - что пассажирское. Вчера побрызгал силиконом (хорошо побрызгал, позаливал можно сказать) стали как новые работать аж со свистом :whistling: