Купил Xl-7 (2003) из Америки

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Всем привет! Хотелось бы влиться в ваши тесные ряды счастливых сузуководов :)
Неделю назад мы с супругой стали счастливыми обладателями SGV XL-7, 2.7 (2003) из Америки. Вчера, затаив дыхание, возили на диагностику в Viking Motors (АТЦ "Москва"). Диагноз самый положительный - машинка в отличном состоянии, предложили, если хотим, почистить инжектор, ну и масло поменяли в двигателе, в остальном никаких нареканий... механники были малость шокированы таким хорошим состоянием "американки".

Прикупили новые щетки (Champion 45) за 280 руб./пара на ближайшей заправке. Чистят замечательно.

Соответственно возникают "зеленые" вопросы:
1. Нужна ли защита картера? (предложили за $134 + 960 руб. за установку)
2. Нужен ли автономный обогреватель двигателя на зиму?
3. Где коврики резиновые преобрести, какие и по чем?
4. Где прикупить защиту бампера симпатичную, что бы с порогами штатными смотрелось? :)

Заранее благодарен всем ответившим!
 


SergeBa

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
1
0
1. Нужна ли защита картера? (предложили за $134 + 960 руб. за установку)

Дорожный просвет позволяет не устанавливать эту приблуду, если тока не собираешся активно ездить в говнЫ.

2. Нужен ли автономный обогреватель двигателя на зиму?

На твоё усмотрение. Я поставил сигналку с таймером. В сильные морозы ставил интервал в 2 часа и по 15 минут прогрев.

3. Где коврики резиновые преобрести, какие и по чем?

Вообще тоже не заморачивайся, купи универсальные за 500 руб и поработай ножницами - всё равно ногами топтать...

4. Где прикупить защиту бампера симпатичную, что бы с порогами штатными смотрелось? :)

Этого не подскажу...
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
Yesss! написал(а):
Соответственно возникают "зеленые" вопросы:
1. Нужна ли защита картера? (предложили за $134 + 960 руб. за установку)
2. Нужен ли автономный обогреватель двигателя на зиму?
3. Где коврики резиновые преобрести, какие и по чем?
4. Где прикупить защиту бампера симпатичную, что бы с порогами штатными смотрелось? :)

Заранее благодарен всем ответившим!
Месяц как обладатель "идентичного пепелаца".....даже год совпадает!)))))))

Если бюджет давит, то соглашусь с предыдущими ораторами...:thumbsup:

Цены Вам объявили очень высокие.....

Сам я вчера установил у официала в Автодине:

1. Защиту установил за 2705 руб...
2. Коврики резиновые для XL-7 за 2705 руб...
На все еще была 10% скидка по карте... (но все равно не дешево)....

С обогревателями и бамперами не заморачиваюсь... Присутствует пластиковый порог...

Хочу печально констатировать, что в связи с тем что XL-7 продают очень мало и уже анонсировали новую... С запчастями и допами у офоициалов беда и цены запредельные.... Например, разбил камешком правую противотуманку... В Автодине только под заказ и стоит 250 Баксы-бакс ... Ни в какие ворота...Чешу репу.

В остальном же аппарат только радует.... От багажника (со сложенными сиденьями 3-го ряда) просто балдю...после пятидверки..

Удачного владения....
 


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
ecco написал(а):
Месяц как обладатель "идентичного пепелаца".....даже год совпадает!)))))))

Если бюджет давит, то соглашусь с предыдущими ораторами...:thumbsup:

Цены Вам объявили очень высокие.....

Сам я вчера установил у официала в Автодине:

1. Защиту установил за 2705 руб...
2. Коврики резиновые для XL-7 за 2705 руб...
На все еще была 10% скидка по карте... (но все равно не дешево)....

С обогревателями и бамперами не заморачиваюсь... Присутствует пластиковый порог...

Хочу печально констатировать, что в связи с тем что XL-7 продают очень мало и уже анонсировали новую... С запчастями и допами у офоициалов беда и цены запредельные.... Например, разбил камешком правую противотуманку... В Автодине только под заказ и стоит 250 Баксы-бакс ... Ни в какие ворота...Чешу репу.

В остальном же аппарат только радует.... От багажника (со сложенными сиденьями 3-го ряда) просто балдю...после пятидверки..

Удачного владения....
Защита картера за 2705 - это цена картера вместе с установкой?
Коврики тоже 2705 стоят? У них там магазин под названием "Все по 2705"? :)
Коврики прям под XL-7, с пазами под рельсы сидений среднего ряда и с логотипом "Сузуки"?

Пластиковый порог у меня тоже есть... защиту бамперов хочу, скорее из эстетичесских соображений, ставить.
С дороговизной и отсутствием допов пока не приходилось сталкиваться, все, что мне нужно в Инете я нашел, а вот на противотуманки наверное защиту надо будет поставить - сеточку какую-нить.

Я еще хочу телек на потолок влепить, но единственно место, которое для этого подойдет - это вместо лампы над средним рядом сидений, наверное еще придется выступ для нее срезать :(
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
Yesss! написал(а):
Защита картера за 2705 - это цена картера вместе с установкой?
Коврики тоже 2705 стоят? У них там магазин под названием "Все по 2705"? :)
Коврики прям под XL-7, с пазами под рельсы сидений среднего ряда и с логотипом "Сузуки"?

С дороговизной и отсутствием допов пока не приходилось сталкиваться, все, что мне нужно в Инете я нашел, а вот на противотуманки наверное защиту надо будет поставить - сеточку какую-нить.

Я еще хочу телек на потолок влепить, но единственно место, которое для этого подойдет - это вместо лампы над средним рядом сидений, наверное еще придется выступ для нее срезать :(
Я думаю совпадение по ценам, там есть цены и больше чем 2705 руб...)))))))))) Объявляли 100 баксов по телефону... Ставил все вчера....:thumbsup:

Ковры для XL-7...со всеми прорезями и ковриками для третьего ряда.....перфорированная резина, не колодцы... Мне понравилась, я сначала поглядел вживую..., потом взял...
На момент первого приезда, ехал на ТО с заменой жидкостей, ничего не было в наличии..... Через неделю привезли и позвонили мне...

Это стоимость материалов (брал из счета на оплату без скидки), стоимость установки гляну, если есть необходимость...., но не дороже чем в Вашем случае...

Противотуманки надо защищать, грят есть прозрачная бронь-пленка, она клеится... Изучаю вопрос... Стекло уж очень хрупкое....

Эстетика - дело хорошее.... Только супружница бока кенгуринами замяла на предыдущей машинке..., поэтому от обвесов отказался сразу... А декоративные!?!? Это такой вопрос ..индивидуальный - мне они ни к чему...

Удачи...
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Ковры уже купил :( Не фирменные, но вполне приличные.
А вот защиту картера думаю, что в Автодину поеду ставить. Цена привлекательная.
Бронь-пленка - звучит хорошо, где бы ее найти?
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
Yesss! написал(а):
А вот защиту картера думаю, что в Автодину поеду ставить. Цена привлекательная.
Бронь-пленка - звучит хорошо, где бы ее найти?
Предварительно желательно уточнить о наличии защиты..

Пленкой неспешно занимаюсь, как что узнаю отпишу....
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Жду о результатах :) Машина конечно застрахована, но бить противотуманки все же не хочется...