То горит, то не горит лампочка АВS.

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Зависимости выявить не удалось. Зажигание включишь - выключишь, может погаснет, а может, и нет.
При этом, если горит, АВS не работает.
Вопрос не по моей машинке, а по просьбе со стороны.
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: То горит, то не горит лампочка АВS.

повредили датчик? было то же самое. прошло само по себе. не прошло - поехала бы на сервис.
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: То горит, то не горит лампочка АВS.

Как мне обьясняли, если горит ABS, прежде всего проверить не сгорела ли лампочка на стоп-сигналах. И кстати, ABS из-за этого не работает(отключается).
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: То горит, то не горит лампочка АВS.

Как мне обьясняли, если горит ABS, прежде всего проверить не сгорела ли лампочка на стоп-сигналах. И кстати, ABS из-за этого не работает(отключается).
Полный бред. В чем логика отключения _важной_ системы безопасности при совершенно случайном незначительном событии?
И при перегоревше лампочке абс не загорается.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: То горит, то не горит лампочка АВS.

Сегодня выезжаю с дачи, проехал 5 км. и обратил внимание горят одновременно 2-ве лампочки - "Brake" " и ABS". Да грязновато было, но не как летом. Все-таки фрагменты дороги к подъездам дачи построены....Подумал, что попала грязь на один из датчиков ABS. Выключил двигатель - завел - до Москвы доехал 125 км. - все нормально!
 


Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: То горит, то не горит лампочка АВS.

Полный бред. В чем логика отключения _важной_ системы безопасности при совершенно случайном незначительном событии?
И при перегоревше лампочке абс не загорается.
Вообще-то не совсем. На самом деле DTC (diagnostic trouble code) 16 у ABS или C1016(Suzuki scan tool) относится к неисправности в цепи стоп-ламп. ;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: То горит, то не горит лампочка АВS.

Ну что загорается лампочка, еще поверю, а вот что АБС отключается - нет :)
На Джиме 99 года с АБС и такого нет (лампочки перегорали, АБС не загоралась)
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: То горит, то не горит лампочка АВS.

LaCrema
Выдержки из Service Manual по Suzuki Jimny:
1)The ABS control module monitors the voltage at te stop lamp while the ignition switch is ON. When the voltage is without the specified range at terminal "B9", DTC will be set.

2) When an abnormality occurs (an abnormal DTC is detected), ABS control module turns OFF the solenoid valve relay which supplies power to ABS hydraulic unit. Thus, with ABS not operating, brakes function just like the brake system of the vehicle without ABS.

Кстати, на эл. схеме в Service Manual видно что эл.цепь лампы стопов(выполняют роль шунтирующего резистора) + включатель стопов и управляют включением/выключением ABS.

Tимоша
.
Присоединяюсь к Sergo.ru, читать Service Manual, там расписана техника считывания диагностических кодов по миганию лампочки ABS, и есть их расшифровка.
Или если лень этим заниматься то ехать в сервис :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: То горит, то не горит лампочка АВS.

Shulz, ладно верю :) извиняюсь за резкий ответ ;) Но у нас такого не наблюдал :/
 




MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: То горит, то не горит лампочка АВS.

Во, ёлы-палы!

И у меня недавно такое было! Долго готовился, изучал мануал, схему, как и где читать коды неисправностейЧешу репу.

Оказалось до безобразия просто... Поджал предохранители - всё и исправилось :hilarious::hilarious::hilarious:

У меня машинка новая. Прошла всего 7000. Но плохо вставленный предохранитель уже не первый. Чой-то плохо японцы пихают предохранители. :thumbsdown:
Или это Китай? Кроме шуток, у меня масляный фильтр стоял китайский.

Попробуй сначала самое простое. Проводки пошевели, разъёмчики всякие-там...
Если не поможет, то уж все остальное как правильно уже написали. Начинаем с датчиков и их проводов...
Да, предохранитель ABS не один. Есть под капотом - это на моторчики-соленоиды, есть в салоне - это, по-моему, для контроллера и сигнализации

Успехов! ;)
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: То горит, то не горит лампочка АВS.

Если у тебя леворульный джимка то не факт что он японский:)


Во, ёлы-палы!

И у меня недавно такое было! Долго готовился, изучал мануал, схему, как и где читать коды неисправностейЧешу репу.

Оказалось до безобразия просто... Поджал предохранители - всё и исправилось :hilarious::hilarious::hilarious:

У меня машинка новая. Прошла всего 7000. Но плохо вставленный предохранитель уже не первый. Чой-то плохо японцы пихают предохранители. :thumbsdown:
Или это Китай? Кроме шуток, у меня масляный фильтр стоял китайский.

Попробуй сначала самое простое. Проводки пошевели, разъёмчики всякие-там...
Если не поможет, то уж все остальное как правильно уже написали. Начинаем с датчиков и их проводов...
Да, предохранитель ABS не один. Есть под капотом - это на моторчики-соленоиды, есть в салоне - это, по-моему, для контроллера и сигнализации

Успехов! ;)