установка понижайки на 3d 1,6

frost357

Осваивающийся
19 Март 2017
24
18
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6MT
Я брал блок за 2. Ищите на других разборках он на фиг этот блок не нужен. Я брал в Питере, пришло быстро.Да,есть америкосы без самоблока, дак там и раздатка как у вас стоит. от обычной витары 2,4 должен быть и блок и понижайка.
И ещё выкурите тему с 1 страницы, ужо все про это сказано, и есть схема переключения самопальная, но рабочая.
С раздаткой ясно, надо брать от япошки чтобы не ошибиться) По поводу подключения, я тему прочитал, нашел там прикрепленный файл с опписанием "Инструкция по установке раздатки от 2 л_формат_doc". Оно?
 


DoktoDre

Бывает здесь
14 Март 2013
61
14
0
43
Езжу на ...
Jimny, 2007 , левый руль, механика
Оно а вторая там часть схема от парня из Тюмени, самопальная. Мне проще оказалось фишки подоткнуть, чем её паять. 15 минут подключал.
 

frost357

Осваивающийся
19 Март 2017
24
18
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6MT
Оно а вторая там часть схема от парня из Тюмени, самопальная. Мне проще оказалось фишки подоткнуть, чем её паять. 15 минут подключал.
да, да. Там вторая часть именно как мне надо с реле. Не люблю я всю эту электронику, блоки, кан-шины. вот реле, предохранитель, тут все ясно и починить можно хоть в поле.[DOUBLEPOST=1505286751,1505281998][/DOUBLEPOST]По схеме простого подключения все понятно. Но есть как обычно пара вопросов.
1. Откуда взять +12В, тянуть прям от аккумулятора?
2. Предохранитель показан 10А, хватит ли такого жидкого предохранителя для включения раздатки, или я не правильно понял куда его подключать? Такой же вопрос по реле, они тоже 10А. Сколько Ватт потребляет мотор который приводит в действие соленоиды? Неужели так мало?
3. К каким проводам на раздатке подключаться (провод на понижайку и провод на блокировку)? Там цвета должны быть по идее разные.
 
Последнее редактирование модератором:

DoktoDre

Бывает здесь
14 Март 2013
61
14
0
43
Езжу на ...
Jimny, 2007 , левый руль, механика
По проводам написано выше, в теме, было.
По остальному помочь не могу, тк не делал (. Это если Niggua помнит такие подробности.
Как соберете, поделитесь отчетом ,плиз
 

frost357

Осваивающийся
19 Март 2017
24
18
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6MT
Как соберете, поделитесь отчетом ,плиз
Отчет будет, только для начала надо самому узнать как и что делать, чтобы не накосячить.[DOUBLEPOST=1506424290,1505365565][/DOUBLEPOST]Появился вопрос по кардану. У меня дорестайл (07г), купил раздатку от рестайлинговой машины (09г). Подойдет ли мой кардан, или нет? И если нет, что делать?[DOUBLEPOST=1508692905][/DOUBLEPOST]Народ, я закончил! Все получилось! Вот если кому интересно подробный отчет:
https://www.drive2.ru/l/485970396655387352/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
поздравляю ещё одного обладателя полноценной раздатки на 3д.Но с кнопочками от таза -ты наколхозил.
Если ж делать то по уму,чтоп никто не указал на калхоз.В принципе все схемы подключения блока 4вд и штатного переключателя здесь в теме есть.Дело канешно в деньгах-но я не думаю что кусок проводки и блок сейчас дорого стоят Я в своё время отдал за всё около 4 рублей,но тогда на разборках мало было грандвитар,поскольку они недавно появились.
Не знаю канешно как ты,но за 7 лет пользования раздаткой включаю её только зимой по три-четыре раза за сезон и то только ели надо заехать в какую-нить ж....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Яуж думал все кончился форум яГранд Витары ан нет жив еще ,заглядывает в него старая гвардия
 

frost357

Осваивающийся
19 Март 2017
24
18
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6MT
поздравляю ещё одного обладателя полноценной раздатки на 3д.Но с кнопочками от таза -ты наколхозил.
Если ж делать то по уму,чтоп никто не указал на калхоз.В принципе все схемы подключения блока 4вд и штатного переключателя здесь в теме есть.Дело канешно в деньгах-но я не думаю что кусок проводки и блок сейчас дорого стоят Я в своё время отдал за всё около 4 рублей,но тогда на разборках мало было грандвитар,поскольку они недавно появились.
Не знаю канешно как ты,но за 7 лет пользования раздаткой включаю её только зимой по три-четыре раза за сезон и то только ели надо заехать в какую-нить ж....
Так и есть, включаться будет редко, потому сделал как проще и надежнее. Лишняя электроника в машине мне не нужна. Если честно даже такую с трудом по деньгам вытянул, а штатная проводка с мозгами и крутилками это еще затраты + на электрика который это все воткнет куда надо, схемы изучал они для меня как китайские иероглиыыф. Я не эстет, я за функционал. Потому тазокнопки и лампочки для меня только плюс - купить можно в любом ауле если вдруг что. О продаже пока не думаю, но с полноценной раздаткой всяко не дешевле машина уж точно, особенно для тех кто понимает. Включать опять же буду только в горах, а они тут везде, я живу на Кавказе, мне без пониженной никак, это вопрос не столько безопасности, сколько жизни. Узкие каменистые дорожки с очень крутыми подъемами не берутся с 1.6 без нервов и порчи сцепления.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Яуж думал все кончился форум яГранд Витары ан нет жив еще ,заглядывает в него старая гвардия
Почемуж старая-я до сих пор остался щасливым обладателем 3д,тока мафын постарела и пробег уже 80тык,афигеть,а когда то была новая...
Сколькож за это время в неё было вколхожено-ужас,наверно все темы на форуме про тюнинг на ней стоят...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ну 80 тыр это не пробег. 200 на моем спидометре заставляет задумыватся ,пока по мелочам. Печка , масло ролики
 




КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
ну всё таки наши зюзюки то не одноразовые,как новые ауди,фольки,мерсы и бэхи-там 150 тык пробег критический и 80% деталей уже изношены в конец (непонятно тока комуж теперь эти щасливые обладатели будут их втюхивать?).
Думаю зюзи должны дожить до 300,ну а там уж как карты лягут...
Вот раньше машины делали - и 500 не предел,вспомните марк2 и корону
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Я вот начал задумыватся над темкой типа "Гранд витара с пробегом опыт эксплуатации"
для желающих приобрести авто с пробегом. Вот если будет большой досуг в Новом Году думаю темка будет очень актуальна
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Хасковод

Новичок
5 Декабрь 2021
1
0
1
36
Езжу на ...
Nsgv 1.6
Вопрос.
Кто вскрывал родную раздатку от нсгв 1.6
Входной вал в раздатку родной имеет шестеренку или нет.? Партномера разные.
На фото входной вал от 2.0 . пальцем на шестерню показываю (не венец для муфты)
Сейчас из двух раздаток одну собираю тк полноценная раздатка с утопленника оказалась
 

Вложения