Наипнулся перед

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ездили на пляжеваляние на выходные, вчера на последок решили съездить в красивую бухту Теляковского, приехали, народу и машин не меряно. Берег усыпан круглыми камнями разных размеров. Туман купаца неохота, поехали назад. Сдаю задом, жопа прыгает как озабоченый бегемот, симекс нарыл ямку глубиной 10 см, машина стоит. Ага. Влючаю 4h. Повторяем процедуру, опять таже картина. Включаю 4l. Сдаю вперед, чтобы набрать разгон, колеса опять падают в ямку и левое начинает буксовать со страшной силой. Слева стоит сурф 2000 г и две тетеньки из сурфа и рядом с ними моя жена... Поднимаю голову и вижу что в них летит град камней, йоптыть. Перед не гребет, совсем.
Причем перед этим два раза проезжал по болоту, тягал прадика застрявшего в болоте и блин даже не заметил, что передний мост уже того, не работаит:hilarious:

В общем выкидываю хабы пневатические и ставлю нормальные ручные:thumbsup:
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
В Off-road-shop есть на Джимни хабы ручные Avm457. Так, на всякий случай. (Ссылку прицепить не могу, сайт не разрешает)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
да нафик эти авм... у них пластиковые детали есть.
купил обычные aisin от джимни старого образца ака самурай
перебрал их, вот теперь надо токарю заказать проставку толщиной 5 мм и можно ставить.
вообще ручные хабы купил уже давно, просто ставить все лень было... теперь вот придеца заниматься.
 

ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Я бы сначала проверил всю пневматику (клапан,актюаторы, трубки), а ХАБы - в последнюю очередь...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
да нахрен даже проверять ничо не буду, ампутировать их к чертям, доктор сказал в морг, значит в морг.
 


xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
g r e e n написал(а):
да нахрен даже проверять ничо не буду, ампутировать их к чертям, доктор сказал в морг, значит в морг.
Браво! Ай
вот капец ты Андрюха тюнинг мутиш))
помойму живово места уже нет
знал бы ипонецц что его машину вбудущем ждет - сразу в аут наверна
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
ewgeen написал(а):
Я бы сначала проверил всю пневматику (клапан,актюаторы, трубки), а ХАБы - в последнюю очередь...
и я того же мнения Пью пиво!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
случайно обнаружилась причина кончины переднего привода.
дело оказалось не в хабах, порвалась трубочка которая подает разряжение от впускного...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
фото причины

тыц
Подсказал одноклубник, грит зимой к ним часто приезжают, главная причина именно эта. Просто перемотал место излома изолентой, а потом писюн этот вообще заткну, когда хабы ручные поставлю.