Какие кенгурины разрешены?

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Есть информация, что не все кенгурины разрешены к использованию в России, и тем более в других странах. Типа только с резиновыми накладками что ли... Не знаю точно.
У кого есть более точная инфа. И какой в связи с этим кенгурин можно устанавливать на джимни?
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Кенгурин вам не только не поможет, но может и навредить... У меня знакомый налетел на пенек (бордюр, столбик, читайте как хотите) и если бы не было кенгурина помял бы только бампер снизу, а пенькуом кенгурин загнуло и смяло: бампер, решетку радиатора, фары, крыло... Если от ударов, то надо что-то помощнее, а если для красоты, то... вешайте хоть гирлянду...
 

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Кенгурин и фаркоп - исключительно для практичности. Ибо фаркоп неоднократно уже спасал наши машины от более серьезных повреждений. Кенгурина не было, но если бы был - тоже спас бы. Но крепить с умом надо, это точно. Чтоб хуже не было.
А красота меня не заботит совершенно.Я и мою то машину по случаю... В выходные вот пришлось лазить по камазовским колеям в деревне - я в восторге от машинки. Когда потащило на полном приводе - включаем пониайку и спокойно едем там, где только трактора проезжают. А разные там хуюндисты и фольксвагинисты машины оставили за околицей. :thumbsup:
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Кенгурин и фаркоп - исключительно для практичности. Ибо фаркоп неоднократно уже спасал наши машины от более серьезных повреждений. Кенгурина не было, но если бы был - тоже спас бы. Но крепить с умом надо, это точно. Чтоб хуже не было.
А красота меня не заботит совершенно.Я и мою то машину по случаю... В выходные вот пришлось лазить по камазовским колеям в деревне - я в восторге от машинки. Когда потащило на полном приводе - включаем пониайку и спокойно едем там, где только трактора проезжают. А разные там хуюндисты и фольксвагинисты машины оставили за околицей. :thumbsup:
Фаркоп да, он силовой, он рассчитан, чтобы груз тянуть, поэтому и от ударов защищает. А кенгурин приделывается какими-то очень ненадежными кронштейнами, по-крайней мере те, которые сертифицированы и разрешены на дорогах общего пользования, видимо для безопасности что ли(?!)...
Чтобы он сминался при ударе имхо...
Можно и самому приварить по хорошему к раме, но лучше тогда силовой бампер, что сильно утяжелит конструкцию джимника.
А вообще - обратитесь к товарищу Sprinter-у, он делает отличные площадки под лебедку с приваренными к ней трубами - покрепче всякого кенгурина будет... А по эстетике ничем не уступает...
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Кенгурин вам не только не поможет, но может и навредить... У меня знакомый налетел на пенек (бордюр, столбик, читайте как хотите) и если бы не было кенгурина помял бы только бампер снизу, а пенькуом кенгурин загнуло и смяло: бампер, решетку радиатора, фары, крыло... Если от ударов, то надо что-то помощнее, а если для красоты, то... вешайте хоть гирлянду...
Не согласен.
Из личного опыта могу подтвердить как минимум 4 ситуации когда меня спас кенгурин и задний железный бампер (считай задняя дуга) на Фронтере. Могу описать эти случаи, но получится много букв. Коротко - если бы кенгурины не было - повреждения были глобальные, а так просто подкрасил его.
На Джимни кенга тоже уже стоит. Пока (тьфу-тьфу) ситуаций по его проверке не было. Надеюсь и не будет. Перед зимой обязательно поставлю заднюю трубу.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Не согласен.
Из личного опыта могу подтвердить как минимум 4 ситуации когда меня спас кенгурин и задний железный бампер (считай задняя дуга) на Фронтере. Могу описать эти случаи, но получится много букв. Коротко - если бы кенгурины не было - повреждения были глобальные, а так просто подкрасил его.
На Джимни кенга тоже уже стоит. Пока (тьфу-тьфу) ситуаций по его проверке не было. Надеюсь и не будет. Перед зимой обязательно поставлю заднюю трубу.
Я не говорил, что все кенгурины плохие... Я сказал, что те, которые продаются у дилеров и т.д., т.к. они в угоду безопасности и сертификации хиловаты...
А у нас есть один чувак на Ниссан Террано 1, ну почти Фронтера... И у него тож очень зачетный кенгурин стоит... Хоть всемером на нем прыгай... Но он получается почти силовой бампер (читай, кенгурин)... А сейчас они запрещены... Я не всмысле "правильности", а всмысле, что не купишь такие... Только самим мастырить...
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Я не говорил, что все кенгурины плохие... Я сказал, что те, которые продаются у дилеров и т.д., т.к. они в угоду безопасности и сертификации хиловаты...
А у нас есть один чувак на Ниссан Террано 1, ну почти Фронтера... И у него тож очень зачетный кенгурин стоит... Хоть всемером на нем прыгай... Но он получается почти силовой бампер (читай, кенгурин)... А сейчас они запрещены... Я не всмысле "правильности", а всмысле, что не купишь такие... Только самим мастырить...
Сорри, не так понял. Хотя и сам ступил. Конечно штатный кенгурин Фронтеры и дилерский на Джим как говорят в Одессе "совсем разные вещи".
У меня просто на Джиме уже стоял, когда я его покупал. Снимать не охота, смотрится зачётно и применение ему нашёл - доп. ПТФ-ки на него поставил. Нужная весч ИМХО. А в плане безопасности, согласен. Но вот трубу назад, вернее дугу заднюю всё же хочу поставить http://www.exist.ru/cat/accmain/pic.aspx?c=64A00000&i=i57234.jpg
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

И еще... У Ниссана бампера железные, т.е. если кенгурин прижмет, то ниче не будет, а у Джимки весь пластик покрошется (в лучшем случае)...

Добавлено через 3 минуты
Сорри, не так понял. Хотя и сам ступил. Конечно штатный кенгурин Фронтеры и дилерский на Джим как говорят в Одессе "совсем разные вещи".
У меня просто на Джиме уже стоял, когда я его покупал. Снимать не охота, смотрится зачётно и применение ему нашёл - доп. ПТФ-ки на него поставил. Нужная весч ИМХО. А в плане безопасности, согласен. Но вот трубу назад, вернее дугу заднюю всё же хочу поставить http://www.exist.ru/cat/accmain/pic.aspx?c=64A00000&i=i57234.jpg
Лучше поставь, как у Ромы Sprinter-а... Она силовая и надежная...
А та, что в экзисте, декоративная, да и свес увеличивает...
А по поводу кенгурина... Если бы у меня был изначально, то снимать бы не стал, а покупать - жаба меня раньше съест, чем куплю )))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

И еще... У Ниссана бампера железные, т.е. если кенгурин прижмет, то ниче не будет, а у Джимки весь пластик покрошется (в лучшем случае)...
Угу, у Фроси тоже железные. Весчь!

Лучше поставь, как у Ромы Sprinter-а... Она силовая и надежная...
А та, что в экзисте, декоративная, да и свес увеличивает...
Да машинка городская просто. Исполнившаяся мечта суприги. Так сказать для души. Не пустит она мене на ней в грязюку, увы ((( Декоративную хромку ей назад охота. На день рождения ужо обещнулся.

А по поводу кенгурина... Если бы у меня был изначально, то снимать бы не стал, а покупать - жаба меня раньше съест, чем куплю )))
:thumbsup:Браво! Ай
 




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Официально не разрешены никакие, при прохождении ТО надо снимать.Типа,если наедешь на пешехода,то он сильно пострадает.А вообще только от кустов и собак спасает,я поездила с кенгурином,не нравится как гудит и впечатление ,что нос перевешивает.ИМХО конечно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Официально не разрешены никакие, при прохождении ТО надо снимать.Типа,если наедешь на пешехода,то он сильно пострадает.А вообще только от кустов и собак спасает,я поездила с кенгурином,не нравится как гудит и впечатление ,что нос перевешивает.ИМХО конечно.
Это декоративный-то нос перевешивает? :)))
Лебедка + железо для неё + доп.аккумулятор... И ничего не перевешивает :) По весу - это, считай, пяток таких кенгуринов ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Да машинка городская просто. Исполнившаяся мечта суприги. Так сказать для души. Не пустит она мене на ней в грязюку, увы ((( Декоративную хромку ей назад охота. На день рождения ужо обещнулся.
А, ну тогда вопросов нет... Если для красоты, то святое дело ;)

Добавлено через 4 минуты
Официально не разрешены никакие, при прохождении ТО надо снимать.Типа,если наедешь на пешехода,то он сильно пострадает.А вообще только от кустов и собак спасает,я поездила с кенгурином,не нравится как гудит и впечатление ,что нос перевешивает.ИМХО конечно.
Что самое интересное - официально разрешены те, на которые есть сертификаты соответствия... Маразм конечно... Но т.е. если ты повесил на морду железо, то ты вне закона, а если повесил точно такое же, но с бумажкой, то можно...
А вообще я говорил уже об этом... Что у сертифицированных кенгуринов слабые кронштейны крепления, чтобы деформировались при ударе...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, еще есть кенгурины с мягкой оплеткой...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Это декоративный-то нос перевешивает? :)))
Лебедка + железо для неё + доп.аккумулятор... И ничего не перевешивает :) По весу - это, считай, пяток таких кенгуринов ;-)
Я говорю,что у меня такое было ощущение,на самом деле может и не перевешивает.Но гул на скорости слышно в салоне даже при работающей магнитоле.И раздражали еще всякие мелкие камушки с дороги,все время дергалась.Поэтому сняла - ну не нравится мне это...и все..
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Это декоративный-то нос перевешивает? :)))
Лебедка + железо для неё + доп.аккумулятор... И ничего не перевешивает :) По весу - это, считай, пяток таких кенгуринов ;-)
Это смотря на какой скорости в повороты входить, можно почувствовать...разницу;)
 



Ai_Sheng

Проходил мимо
17 Ноябрь 2008
3
0
0
Питер
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

А, ну тогда вопросов нет... Если для красоты, то святое дело ;)

Добавлено через 4 минуты


Что самое интересное - официально разрешены те, на которые есть сертификаты соответствия... Маразм конечно... Но т.е. если ты повесил на морду железо, то ты вне закона, а если повесил точно такое же, но с бумажкой, то можно...
А вообще я говорил уже об этом... Что у сертифицированных кенгуринов слабые кронштейны крепления, чтобы деформировались при ударе...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, еще есть кенгурины с мягкой оплеткой...

Согласно поправкам в Госту, а точнее согласно Поправкам к Поправкам, никакие кенгурятники (не с сертификатами, ни с оплеткой) не разрешены.

Позднее выложу выборку из самого ГОСТа.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Согласно поправкам в Госту, а точнее согласно Поправкам к Поправкам, никакие кенгурятники (не с сертификатами, ни с оплеткой) не разрешены.

Позднее выложу выборку из самого ГОСТа.
У меня на Фронтере разрешён т.к. к нему ШТАТНО крепятся фары дальнего света. А без дальнего света ездьть низяя..)) Показываю
 

Ai_Sheng

Проходил мимо
17 Ноябрь 2008
3
0
0
Питер
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

У меня на Фронтере разрешён т.к. к нему ШТАТНО крепятся фары дальнего света. А без дальнего света ездьть низяя..)) Показываю
Не возражаю, прошу заметить, что я говорила про сертифицированные и оплетеные кенгурятники. А штатные, они на то и штатные, при прохождении ГТО стоит захватить инструкцию к машине, для пущей убедительности для госавтоинспектора.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Все что продается-красиво ,но дерьмо ,из фольги! Не хочу хвастать но вот у меня за него можно трос цеплять и "по пять бабушек за раз отбрасывать"
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Все что продается-красиво ,но дерьмо ,из фольги! Не хочу хвастать но вот у меня за него можно трос цеплять и "по пять бабушек за раз отбрасывать"
Джеком машину поднять за него можно? Тогда давай фотку :)
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

На прошлых выходных ставил площадку под лебедку, менял бампер на старого образца одной джимниводше. Остался кенгурин передний и задний. Машина 2008 года. Начнем торговаться с половины дилерской цены. Можем закончить водкой с пивом или дракой.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Остался кенгурин передний и задний. Машина 2008 года. Начнем торговаться с половины дилерской цены.
Роман, а что за задний? Фотку или ссылку можно? Хромированный бестолковый гламур нужен.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

На счет джека не знаю,под него не делал. Сфоткаю кагда помою.....
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Согласно поправкам в Госту, а точнее согласно Поправкам к Поправкам, никакие кенгурятники (не с сертификатами, ни с оплеткой) не разрешены.

Позднее выложу выборку из самого ГОСТа.
Терпеливо ждём, а тем временем здесь офтоп полным ходом...
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Дамы и гспода! Я тут, собираясь цеплять кенгурятник, начитался всех до одури. По нашим законам, может, и отменили запрет слегка, но это пока и "слегка". Потом - применят снова, а бабки- на ветер! За бугром, кто туда ездЯть собирается,- вообще нИЗзя! Если посмотреть геометрию штатных, то точно, как друган говорил, что если впендюришься в кого, то гнётся и гнёт капот, что бампера дороже. Чего тут изощряться? Только так- для важности? Но Джимка и са по себе барсучок важный. Зачем ему все эти прибамбасы?
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

В городе кенгурин кому действительно никаким боком, типа "...а нафига нам всё это в зоопарке?", а кому для красоты, а кому-то лишняя гарантия при столкновении (сомнительная гарантия). А в лесу, лично мне, не хочется мять молодняк и кустарник пластиковым обвесом. У каждого свои потребности...
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

В городе кенгурин кому действительно никаким боком, типа "...а нафига нам всё это в зоопарке?", а кому для красоты, а кому-то лишняя гарантия при столкновении (сомнительная гарантия). А в лесу, лично мне, не хочется мять молодняк и кустарник пластиковым обвесом. У каждого свои потребности...
Если у Вас полноценный и полностью закрывает бампер, тогда для кустарника- то что надо. А я обвес в салоне ставил, там была просто дуга ("Ни к селу , ни к городу!"), да и в планах есть у финнов погостить и на Украину к родственникам ездить, а ихним "янычарам", блин, только дай повод к чему прицепиться. Прошлую поездку и ПТС пришлось показывать, но и это не спасло от уплаты ДАIшного "налога". После того, как убедились, что придраться больше не к чему,открытым текстом заявили: "Если жалко 300р., то мы тебе сейчас начнём проблемы обеспечивать." И я не сомневаюсь, что эти суки не постарались бы. Если б у меня морда была, как у рекетира, то вряд-ли бы стали цепляться, а так, блин, каждый норовит присепаться к очкарику. От Луганска до Киева ехал, как в 41-м по окупированой територии с красной звездой на дверце! Беспредел там что с газом, что с ДАIшниками. В этом году на Джимке хочу, если братья-славяне не умудрятся в войну с Россией вступить. Поделюсь потом опытом.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Ну и зачем ехать тогда? Сам говоришь, люди всем своим существованием показывают свой негатив. Это понятно, их там пропаганда науськала, что они живут плохо,только потому что северный сосед живёт хорошо. Забей болт, Украина не пуп земли и не центр мироздания, и без этой точки на карте есть куда покрутить рулём.
У меня кенгурина пока нет, проектирую, эскизы делаю, но пока другим занят.
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Ну и зачем ехать тогда?
Вы правы по своему. Но я там родился. Там - старенький отец и брат, который ждёт меня и я их всех люблю. Там- тихие , как в детстве, вечера над озером, гудящим от лягушек, которое утром, с первыми лучами солнца, как снегом, покрывается белизной распустившихся кувшинок...Придётся потерпеть дорогу, раз так привязан к родным местам.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Меня проняло, рекомендую заучить эти строки и рассказывать на каждом посту, с выражением, будут существенные скидки, наверно. :)