Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Z

Zor

Guest
Покупаю в Феникс моторсе Джимнег автомат, первый раз новую машину.
На что обратить внимание?
Как вообще правильно себя вести при покупке?


Думаю поставить только сигналку, чтобы не быть ограниченным в выборе страховой. Больше в салоне ничего не заказывать и не ставить.

Спасибо.
 


askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Чёрт его знает. Сам там же заказал. Тоже новая впервые. Советовали поставить замок капота, чтобы без взлома вскрыть не получалось. Сигналку отговорили выбирать с дистанционным запуском, так как один из ключей должен оставаться в салоне, что сводит на нет функцию иммобилайзера. Вот жду, как первого свидания...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Покупаю в Феникс моторсе Джимнег автомат, первый раз новую машину.
На что обратить внимание?
Как вообще правильно себя вести при покупке?


Думаю поставить только сигналку, чтобы не быть ограниченным в выборе страховой. Больше в салоне ничего не заказывать и не ставить.

Спасибо.
Да собственно ничего особенного все тоже самое что и при покупке телевизора - царапины, функции (работают нет), пусть манагер раскажет как пользоваться понижайкой и ПП (продемонстрирует), положение аварийной кнопки и иммо, уровни жидкостей щупы, ну и перед покупкой манагер должен прокатить вас на машинке. Новый Джим ваще не издает посторонних звуков даже на колдобинах.
А по большей части манагеры сузуки не парятся - вот ключи вон выезд с территории и привет. По поводу доп оборудования полуофициалы жгут все рекорды по стоимости. Но с другой стороны если у вас нет времени на всякие красивые примочки то лучше заказать все в салоне. Если хотите настоящий внедорог про гарантию можно забыть, рвите ее нах и наслаждайтесь своей машинкой по полной - лифт, резина и тд. а как приятно собирать задумчивые взгляды др. автолюбителей, когда у вас мини покоритель земной поверхности
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Спасибо! А что такое
положение аварийной кнопки и иммо
С прокатить перед покупкой наверно не выйдет.
Машина покупается в кредит и бумаги оформляются и деньги переводятся до того, как я её увижу.

Я пока даже вин номер не знаю- у меня соглашение на гранд витару, кредит дали меньше и я решил, это судьба, надо взять свою давнюю мечту- Джимнега.

Кстати, а не больше какой цифры должен быть пробег?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

На любой сигналке есть секретная кнопочка с помощью которой сигналку переводят в сервисный режим т.е. оставил машинку в сервисе, а метки и брелок с собой забрал шоб непорядочные сервисмены не отсканировали, ну а иммо это иммобилайзер спроси в какое место прикладывать метку.
Ну во время покупки прокатись вместе с манагером. Вин номер авто мне сказали сразу. А пробег не помню чет около 10 км
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

На любой сигналке есть секретная кнопочка с помощью которой сигналку переводят в сервисный режим т.е. оставил машинку в сервисе, а метки и брелок с собой забрал шоб непорядочные сервисмены не отсканировали, ну а иммо это иммобилайзер спроси в какое место прикладывать метку.
Ну во время покупки прокатись вместе с манагером. Вин номер авто мне сказали сразу. А пробег не помню чет около 10 км
Дим, ты че, какую метку куда прикладывать :) В Джимнике штатный иммобилайзер, метка в ключе :)
Пробег у нас при покупке был 40 км.
В разделе опросов, кажется (а, может и в джимниках, не помню уже), был опрос у кого какой пробег при покупке Джимника был.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Спасибо, в сигналках я худо-бедно разберусь,а прокатится перед оформлением акта передачи, или как он там называется, я бы не догадался точно.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

расскажете потом что и как? :) у меня тож Джимка заказан в Фениксе... правда на январь...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

А я бы вообще от установки сигналки в салоне отказался. Брал своего Джимку в Автомире, так они мне так установили сигналку, что поломали крепление пластиковой накладки порога, крепление пластиковой накладки стойки, да еще и концевик под капотом установили так, что при каждом дожде туда попадала вода и он коротил(ездил переделывал у них). И за всю эту хрень они взяли почти 20 кусков. Страховые не требуют установки сигнлаки на Джимку, даже если берешь в кредит. Так что нафиг-нафиг, берите без сигналки, а потом можно съездить в любой салон по установке сигналок и установить чего попроще...

В Фениксе обязательно должны дать дисконтную карту, по которой скидки на ТО. Да, брал у них коврики, секретки и чехол на запаску, на exist.ru все то же самое стоит в 1,5 раза дешевле. Они и сами там затариваются =))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Страховые не требуют установки сигнлаки на Джимку, даже если берешь в кредит.
Щазззз. В нашей связке Банк+СК было обязательное требование - сигналка + мех.замок на капот или коробку передач.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Видать метка от сигналки, или какого нештатного иммобилайзера.


А что такое "дефлекторы", котоые во многих ветках упоминают и советуют купить в салоне, если есть?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

А что такое "дефлекторы", котоые во многих ветках упоминают и советуют купить в салоне, если есть?
Правильное название ветровиков :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Это добро мне не нужно.

Я то подумал малоли какие нужные дефлекторы надо покупать...
Зря ты так. Вентилятор обеспечивает приток воздуха, но если некуда ему деваться, то вентиляция неэффективна. Щель в окне значительно улучшает. А попробуй проехать в дождь да при боковом ветре,- вымокнешь, как под душем! Дефлектор же позволяет приоткрыть стекло, не боясь брызг. Я буду ставить, тем более, что со всеми этими штучками машина посолиднее выглядит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

а скажите, плз, недавно купившие и вот-вот получащие машину из салона... теперь салоны тех.осмотр не делают? год назад, да даже в начале этого года, из салона можно было уехать уже с номерами и тех.осмотром... а сейчас как?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Да собственно ничего не поменялось, мне в салоне даже номера предлагали особые и тех осмотр тут же, да только в тридорога
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

мне как раз говорили, что регистрация - пожалуйста, а вот тех.осмотр теперича только в присутствии владельца... так что, мол, сами делать будете... не помню где правда в Фениксе или Лауре говорили...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Возможно, но в Адамс-Моторс все по-прежнему
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

1. Сразу заправиться (напротив Феникса на Бумажной колонка-автомат).

2. Спустить давление в шинах до нормы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

1. Сразу заправиться (напротив Феникса на Бумажной колонка-автомат).

2. Спустить давление в шинах до нормы.
1. С бензином поаккуратнее. Джимка привередлив. А уж в период обкатки его тем более стоит кормить только хорошим топливом. Киришиавтосервис (оно же Сургутнефтегаз) дает топливо ЕВРО4. Можно ещё BP Ultimate употреблять. На самый крайний случай - Лукойл ЭКТО. Остальное - не про нас (если не считать норвежский NRG на заправках АЭРО за совсем невменяемую цену в 1,2 евро, хотя бензинчик и на 5+).

2. Очень правильное замечание. Мы Джимку из салона получили с трешкой в каждом колесе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Вот блин, я всю жисть нестей заправлялся, хоть и слышал про него нехорошие отзывы. Однако, близко к дому, а киришиавтосервис далеко очень.

Манометр уже купил, можно и прямо в салоне отрегулировать.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

а скажите, плз, недавно купившие и вот-вот получащие машину из салона... теперь салоны тех.осмотр не делают? год назад, да даже в начале этого года, из салона можно было уехать уже с номерами и тех.осмотром... а сейчас как?
Извиняюсь за дизинформацию на днях все поменялось. Да действительно талон ТО оформляется только владельцем, в воскресенье знакомый купил машинку в евросибе и сегодня сам ездил на ТО
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Вот блин, я всю жисть нестей заправлялся, хоть и слышал про него нехорошие отзывы. Однако, близко к дому, а киришиавтосервис далеко очень.
Эх... а я ведь хотела про Несте отдельно в том посте упомянуть - что, мол, забудь как кошмарный сон :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

1. С бензином поаккуратнее. Джимка привередлив. А уж в период обкатки его тем более стоит кормить только хорошим топливом. Киришиавтосервис (оно же Сургутнефтегаз) дает топливо ЕВРО4...
... а также обеспечивает досрочную замену катализатора, который стоит ох как недешево и гарантийным случаем не является Рыдаю! У меня уже трое знакомых, заправлявшихся ТОЛЬКО на киришах, поменяли катализаторы на своих машинках при пробеге до 100000. В то время как я на Ситроене с пробегом 150000 заправлялся только на Несте и свечи менял за 50000 всего один раз, чего и вам советую =)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

... а также обеспечивает досрочную замену катализатора, который стоит ох как недешево и гарантийным случаем не является У меня уже трое знакомых, заправлявшихся ТОЛЬКО на киришах, поменяли катализаторы на своих машинках при пробеге до 100000. В то время как я на Ситроене с пробегом 150000 заправлялся только на Несте и свечи менял за 50000 всего один раз, чего и вам советую =)
Свечи, поменянные у нас дилером на ТО 30000 - в идеальном состоянии, при том, что с ПОЗАпрошлого декабря (когда Кириши начали выпускать ЕВРО4) другого бензина Джимка, можно сказать, и не нюхал (за исключением дальних поездок, где Киришей просто нет). А вот о тлетворном влиянии НЕСТЕ наслышаны много, в том числе и от разных сервисменов.
Спорить не хочу. В форуме уже обспорились все :) Бензин, как и жену/мужа каждый выбирает сам :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Кстати, я тоже от сервисменов слышал отрицательные отзывы по поводу Несте. Но как может быть плохой бензин на Несте, если он с Киришского НПЗ?? А начет присадок - так на Киришах они тоже есть, ибо бенз то только 92 производится... 95 весь на экспорт идет, не выгодно его в России продавать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

Мой механик говорит заливать Лукойл, Шелл, Кириши, ПТК. Несте говорит не заливать- типа присадки там поганые.
По крайней мере, в свой купер он несте не льёт.
Однако, моя Микра на Несте работает, свечи вообще ниразу не менял за 3 последних года.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

На ПТК не заправлялся, т.к. отзывы слышал нелестные.
А давеча на АЗС ПТК на ул. Рощинской залил 95-й, который позиционируется как ЕВРО-4. Вроде ни по приему, ни по расходу разницы не почуствовал.
Раньше ЕВРО-4 видел только на Киришских АЗС и на Аэро (но на Аэро тот же Киришский, только дороже:)))
Лукойл-Экто позиционируется как ЕВРО-3.
Что ли ПТК исправилась? Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс С-Пб, на что обратить внимание?

На ПТК не заправлялся, т.к. отзывы слышал нелестные.
А давеча на АЗС ПТК на ул. Рощинской залил 95-й, который позиционируется как ЕВРО-4. Вроде ни по приему, ни по расходу разницы не почуствовал.
Раньше ЕВРО-4 видел только на Киришских АЗС и на Аэро (но на Аэро тот же Киришский, только дороже:)))
Лукойл-Экто позиционируется как ЕВРО-3.
Что ли ПТК исправилась?
У ПТК эксклюзивный договор с Киришами на поставки. Только вот что они потом в этот бенззин пихают, только им известно.

Пульсатор, а откуда такая информация?