КРАЖА!!!

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5
Д

ДимНик

Guest
Не знаю где разместить сею тему.
Сегодня из офиса была украдена пачка документов, для кучи еще мое водительское удостоверение и все документы на машину, та же история у моего колеги плюс ко всему у него еще и паспорт тиснули вобщем он остался вообще без документов. Что Делать??? :whistling:Чешу репу.Заяву в милицию подали с огромным трудом дежурный не хотел этот глухарь принимать.
Офис фирмы, надо сказать, закрытый, ведется видеонаблюдение, на видео оч четко видно лицо этой сцуки и то как он очистил кабинет, завтра выложу фото, оч интеллигентного вида, на вид лет 60, рост около 175, седая борода, лысина, очки, представился заказчиком, назвал директора, по имени отчеству. Как уже говорил фирма закрытая и знакома только узкому кругу строительных фирм с которыми мы работаем.
А произошло все так: на первом этаже у нас кофейня, как обычно я с колегами отправился пить кофе, мы отсутствовали около 10 минут. На видео все четко прописано, сцука оч осторожно работал, подняли вчерашние записи эта гнита еще вчера клинья подбивала. Никто из сотрудников не узнал его.
Все сотрудники давно у нас работают, а кабинеты ваще никогда не закрывались. Вход в офис только с меткой.
А по сему вопрос как ускорить процесс восстановления документов? у кого было подобное поделитесь. куда машину поставить и самое главное как ездить на машине?Рыдаю!
Так, что будте бдительны. наш офис находится на Кирочной в ментуре сказали что наше заявление уже пятое за сегодняшний день.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: КРАЖА!!!

Вход по метке - когда именно, по чьей метке, если гостевая, то кто выдавал?

Работал скорее всего по наводке, просто так на закрытую фирму соваться нереально. Да и потом с какого такого великого счастливого перепуга он зашел ИМЕННО ТОГДА, когда никого не было?

Взять все распечатки всех мобильников всех сотрудников за период 10 минут до кражи. Честные сотрудники распечатки предоставят, остальных выворачивать наизнанку и выдать суке по полной программе.


Добавлено через 3 минуты
А по сему вопрос как ускорить процесс восстановления документов? у кого было подобное поделитесь. куда машину поставить и самое главное как ездить на машине?Рыдаю!
Отец недавно потерял СТСы и права. Пришел в МРЭО, написал заявление о замене документов в замен украденых, предоставил ТС на осмотр в МРЭО и на экспертизу, заплатил пошлину и получил дубликаты. Талон ТО восстанавливается тоже по заявлению, стоит это 30 рублей.

Машину поставь на платную стоянку, если у друзей гаража на даче нет и свинти госномера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: КРАЖА!!!

Ну и делаааа...
У нас в фосие год назад было похожее, только стырили несоклько ноутов, в том числе и со стола ген.директора. Видеонаблюдения нет, лицо секреташа запомнила нечетко. Мужчина, спрашивал директора, узнав, что на месте нету, сказал, что в коридорчике подождет. Ну а секретарь на месте не сидит, ей и с бумажками побегать надо... Она сразу уволилась после кражи, прямо на следующий день. В ментовку не заявляли, ибо бессмысленно. Своя служба безопасности сделала вид, что разбирается, и всё. В чем там разбираться, был, мужчина какой-то, да сплыл... Только всем, у кого служебные ноуты поводки с замочками купили, к столу пристегивать и всё.
А ведь и вход в офис только по магнитной карте. Вот как прошел? И, главное, как вышел с ноутами? Выход тоже только по карте!

Дим, есть вероятность, что через некоторое время к тебе обратятся, что нашли твои документы типа на улице, в урне или ещё где, и могут вернуть за вознаграждение.

Машину лучше поставить на платную стоянку и, как минимум, снять с неё аккумулятор, чтобы уж точно не завелась, если что. Ещё желательно, чтобы её затолкали в угол и заставили другими машинами. А ключи-то уцелели? Обязательно возьми в ментуре справку, что заведено дело о краже документов. Понадобится при восстановлении.

На Ладогу 2 ноября - если до того не решишь вопрос с документами, может, пассажирами поедете? Спросим у ребят на Дефе-Хаммере, есть ли куда посадить.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: КРАЖА!!!

Тоже склоняемся к наводке у фирмы даже вывески нет, на видео видно как он долго примерялся следил за корридорами за лестницей, в кабинет зашел только с 4-го раза, ценного ничего не унес у меня даже фотик на столе остался. Зашел он вслед за одним нашим сотрудником который естственно поинтересовался кто он и что он откуда и куда, как я уже и говорил представился заказчиком упомянул имя директора, фамилию. Ну поскольку фирма закрытая и мы склонны доверять заказчикам - в мыслях и небыло ни у кого, что это посторонний.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: КРАЖА!!!

Трясите тех, кто не блещет умом и успехами на работе и возможно просил в долг пару-тройку зарплат.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: КРАЖА!!!

На Ладогу 2 ноября - если до того не решишь вопрос с документами, может, пассажирами поедете? Спросим у ребят на Дефе-Хаммере, есть ли куда посадить.
С Ладогой все нормально, за руль жену, а документы от Хонды ушли, на ближайшей стоянке машины без св. о регистрации не берут. Аккум снять хорошая идея, а спутник?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: КРАЖА!!!

С Ладогой все нормально, за руль жену, а документы от Хонды ушли, на ближайшей стоянке машины без св. о регистрации не берут. Аккум снять хорошая идея, а спутник?
Ааа, понятно.
Про стоянку да, я как-то сразу не сообразила, что они же документы будут требовать. И что до неё ещё и доехать как-то надо без документов :-(
А про спутник вопрос не поняла :)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: КРАЖА!!!

Ааа, понятно.
А про спутник вопрос не поняла :)
Спутниковая сигналка без аккума не работает.

Е-мое, так тебе машину СРОЧНО ПРЯТАТЬ НАДО!!!

Этот урод по факту ничего ценного кроме доков на машину не взял. Если машину заведут, то с родными-то доками по рукописной доверенности пиляй хоть до Владивостока. И КАСКО тебе не выплатят, ибо документы на машину предоставить ты не сможешь!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: КРАЖА!!!

Ааа, понятно.
Про стоянку да, я как-то сразу не сообразила, что они же документы будут требовать. И что до неё ещё и доехать как-то надо без документов :-(
А про спутник вопрос не поняла :)
Ключи уцелели, кстати, лежали в той же куртке, что и документы, а на хонде у меня спутниковая сигналка стоит, без аккума, только сутки работает. С работы ехал держась за пятитысячную купюру шоб с патрулями ДПС разойтись. Наводит на подозрение еще и то что у второго парня машина ваще БМВ и он без всего остался. Урны, соседние подъезды и дворы на сколько смогли проверили. Вместе с документами еще и визитки мои лежали, так что если с целью выкупа уже позвонили бы.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: КРАЖА!!!

Быстрый какой! Позвонить могут и через пару дней, надо подождать хоть немного.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: КРАЖА!!!

была подобная ситуация, сделал заяву в ментуру, получил справку о заведении дела, а на машине ездил с ПТС (портянка), учетной карточкой водителя, справкой из ментуры и военным билетом. Вопросы у гайцев заканчивались после прочтения справки из ментуры. Вот так вот:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: КРАЖА!!!

На руках пока тока талон-уведомление паспорт ну и карточка где-то валяется, завтра обещали постановление
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КРАЖА!!!

Я бы машину пока спрятала в гараж,а потом сняла с учета и поставила по-новой.Дубликаты это хорошо,а оригиналы-то у врага остаются.ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: КРАЖА!!!

Оригиналы, после выдачи дубликатов уже числятся в базе как украденые и от наличия их у вражины не жарко ни холодно, ничего по ним он сделать не сможет, только спалится, забейте...
При оформлении дублей настоять на смене гос номеров, если сами не предложат
да, и фотко гниды в студию, страна должна знать своих героев в лицо.

псы..до выдачи дублей принять усилиные меры по охране машины...
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: КРАЖА!!!

Да уж, полное дерьмо !
У меня в том году с опеля все четыре литых диска сняли прямо возле дома в 9:00 утра, когда все люди на работу идут !
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КРАЖА!!!

Оригиналы, после выдачи дубликатов уже числятся в базе как украденые и от наличия их у вражины не жарко ни холодно, ничего по ним он сделать не сможет, только спалится, забейте...
При оформлении дублей настоять на смене гос номеров, если сами не предложат
да, и фотко гниды в студию, страна должна знать своих героев в лицо.

псы..до выдачи дублей принять усилиные меры по охране машины...
Угнать и доехать до своей шкеры хватит ,не каждый гаишник на дороге по базе пробивает.А настоять на чем-нибудь в ГАИ весьма затруднительно.
 

FeRuZa

Редкий гость
20 Октябрь 2008
6
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki JIMNY 1,3 2006 АКП
Ответ: КРАЖА!!!

Очень сочувствую. Может действительно поделитесь фотами вора? и не только здесь, но и во всех доступных Вам форумах?
А за одно и в Фонтанка.ру.. в раздел народных новостей.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.





usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: КРАЖА!!!

Оригиналы, после выдачи дубликатов уже числятся в базе как украденые и от наличия их у вражины не жарко ни холодно, ничего по ним он сделать не сможет, только спалится, забейте.....
Не согласен! У меня супруга права потеряла, получила дубликат, а потом нашла за шкафом оригинал. Так еще год ездила по оригиналу, пока фуру не боданула и не попала на разбор.
Только тогда ее поймали за то, что она ездила по недействительному документу.

Кстати, для хохмы. Когда гаишник стал допытываться, зачем она пользовалась не тем документом, услышал ответ - да на нем фотография лучше!:D
Даже наказывать за это не стал, только сочувственно на меня посмотрел.:(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: КРАЖА!!!

Только что за кражи в Питере задержали группу разновозрастных наркоманов, в том числе и Армена Мкртчана, очень похожего на твое описание, только что в программе "ЧП" на НТВ показали. Попробуй сходи к ментам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КРАЖА!!!

Фотография - это святое!!! :hilarious:
И правда,Чуда В.Перьях,когда права меняла мне такую фотку забабахали,что глядя на неё ГАИшник подумает,что тетка наверное вылечившаяся алкоголичка,а когда фото делали была в запое.На ярко-оранжевом фоне крано-сизая физиономия.Прэлесть...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: КРАЖА!!!

Хонду пока поставил плотненько к дому и подпер Джимом, договорился с челом поставить машинку в автопарк ОМОНа.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: КРАЖА!!!

Жаль не могу видео разместить (1,4 Гб) оч интересный ролик
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: КРАЖА!!!

Вчера получил постановление об отказе возбуждения дела. Так и не смог выяснить можно ездить с этой бумажкой или нет. ZKI говорит что ездил, закон однозначно говорит что без свидетельства о регистрации ездить нельзя даже с ПТС, но про мою ситуацию закон молчит. Гайцы тоже не проясняют ситуацию
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: КРАЖА!!! Дернули машину!

История продолжается!
Сегодня ночью дернули машину моего колеги, у которого документы тоже ушли.Рыдаю!
Я весь на измене! Что делать? Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
Менты сказали, что документами воспользовались. Машине 10 лет БМВ 5-ка не навороченая вся коцаная, дверь замята, бампер оторван, что задний, что передний.
Вчера около 9-ти вечера пейджер сообщил о срабатывании сигналки, но ничего подозрительного не было, а в понедельник около 8-ми машина не закрылась. Вобщем-то повод насторожиться был. Сигналку тупо отсканировали. воткнули эл.блок и привет с оригинальными доками хоть куда. Однако Гриша (колега) не послушал совета и не стал номера менять, оставил старые.
Рыдаю!