Что слышно на счет нового Джими?

Dima68

Проходил мимо
22 Октябрь 2008
4
0
0
москва
Сузуки обещал кажется еще год назад выпустить новый Джимми, и где то я даже видел его забавный внешний облик. Но больше никакой информации не нашел. А машинке, то уже 11 лет...
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Джимка самодостаточен, на него и так ажиотажный спрос, единственный автомобиль в своей нише, так что не думаю, что япы что-то кардинально изменят.
 

Михаил Витальевич

Осваивающийся
9 Январь 2009
18
1
0
60
Moscow
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

В испанском блоге http://es.autoblog.com/2008/12/26/novedades-2009-suzuki от конца декабря 2008 процитировали сузучьи новости по разным их моделям. По поводу Джимника сказано:

Por ultimo nos queda hablar del Jimny, que continuara sin modificaciones un ano mas tras haberse anunciado el retraso del lanzamiento de la proxima generacion hasta bien entrado el 2010.

Если правильно понял смысл: что, мол, Сузуки анонсировало задержку нового поколения Джимника, выпуск которого планировался на 2010-й год. А до этого момента Джимник будет выпускаться в неизмененном виде.
Т.е., в 2009-м Джимник они выпускать планируют. Если кто знает испанский, переведите точнее, плз. Онлайновый переводчик явно не годится...
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Как вам цены господа? Подорожали "джимки" на 40 тыс.руб примерно :(
стали стоить 549,590 и 598 тыс.рублей соответственно.а кредитные проценты выросли неимоверно просто..и первый взнос от 20%-не меньше.
мечта все дальше...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Я знаю одно: лучше Джимку уже точно не сделают. Опаркетить - это могут. Но это уже будет не тот Джимка, который родственник Самурая...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Как вам цены господа? Подорожали "джимки" на 40 тыс.руб примерно :(
стали стоить 549,590 и 598 тыс.рублей соответственно.а кредитные проценты выросли неимоверно просто..и первый взнос от 20%-не меньше.
мечта все дальше...
не клама - автокредит в сбербанке все также 11-13,5% годовых.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Я знаю одно: лучше Джимку уже точно не сделают. Опаркетить - это могут. Но это уже будет не тот Джимка, который родственник Самурая...
Ага, согласен!

Уже сделали хуже: Злость!
1. Бампер
2. Заднее сиденье

Всё равно его не брошу,
Потому что он хороший!
Все круто!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

единственное что ябы изменил в джиме, увеличил бы на стакан объем двигателя.все остальное в доработках ненуждаеца
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Самое хреновое, что Сбер требует справку о доходах НДФЛ, которую мало где рисуют с нормальными цифрами...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Меня в Джиме напрягает отсутствие багажника, и потные стекла.
Ну хотя бы на 10 см удлиннить кузов и проработать климат салона. Кстати по поводу увеличения объема двига вопрос актуальный, очень часто мощи не хватает.
Сбер действительно отпугивает справкой 2НДФЛ, очень многие до сих пор получают капусту в конвертах
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Пока еще лечится. ;)

А что было раньше с задним сиденьем и как можно вернуть утраченные удобства?


Сбер действительно отпугивает справкой 2НДФЛ, очень многие до сих пор получают капусту в конвертах
Даже Сбербанк не в состоянии проверить эту справку, по крайней мере до конца года, ответственность, если бухгалтер немного напутает так же отсутствует, так что...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

А что было раньше с задним сиденьем и как можно вернуть утраченные удобства?
Снять задний диванчик вообще ;-)
Раньше складывались не только спинки, но и сами сидушки - стоял не один двианчик с двумя спинками, а две раздельные сидушки. Спинка клалась на сиденье, а дальше кресло "перекувыркивалось" вперед и вставало вертикально за передними креслами. Пол в багажнике получался совершенно ровный.

Даже Сбербанк не в состоянии проверить эту справку, по крайней мере до конца года, ответственность, если бухгалтер немного напутает так же отсутствует, так что...
Напутал - это как, пару ноликов лишних приписал? ;-) Так справки-то они не совсем руками выписывают. Данные им бухгалтерские программы выдают, там не напутаешь.
Ни один бухгалтер никогда не станет показывать фальшивые данные в справке НДФЛ! Это УГОЛОВНАЯ ответственность (и твоя тоже, т.к. ты сам представляешь заведомо неверные данные).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Думаю до 2011 нового Джима не будет, и кто (как совладелец компании) в результате всех кризисных препитий будет оказывать влияние на конструкторскую мысль сузуки - эт большой вопрос (что у них получится).

К своему джимику ужо привык как к своим ботинкам. Ни чо ему не нужно - и так все нормуль. Ну разве что ......

1.двигатель
2. бампер
3. заводской лифт 2 дюйма, самоблок в мост и защиты всего что гнетьси :D
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Снять задний диванчик вообще ;-)
Раньше складывались не только спинки, но и сами сидушки - стоял не один двианчик с двумя спинками, а две раздельные сидушки. Спинка клалась на сиденье, а дальше кресло "перекувыркивалось" вперед и вставало вертикально за передними креслами. Пол в багажнике получался совершенно ровный.
Жаль, собаку было бы возить можно. Если есть собака, то джимни уже нифига не "семейный" автомобиль уж точно.


Это УГОЛОВНАЯ ответственность.
А ещё, если подойти к машине с ведёрком и тряпочкой, то оштрафуют за мойку машины! Не-не-не

К вышеотмеченным недоделкам в существующей модели я бы добавил:

Катастрофически мало подушек!
В таком кузове обязательно нужна штора в заднем стекле и как минимум две боковые с перекрытием головы и туловища.
даже дверки, как в жигулях, ни нормальных брусьев, ни энергопоглощающей вставки- ничего и это в 21м веке скоростей и опасностей...

Ну и задний диванчик раз испохабили- могли бы на салазки поставить. Чтоб я сам решал что мне надо- багажник или комфорт задних пассажиров.
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

не клама - автокредит в сбербанке все также 11-13,5% годовых.
есть маленькая деталь ;) они пишут ОТ 11%....жене когда брала машину в кредит предложил банк у которого в рекламе 13-17% как вы думаете сколько.....25% годовых!! а на вопрос-мол как же так..сказали-верхний предел не установлен,проценты определяют в соответствии с ситуацией на фин.рынке,платежеспособностью клиента и.т.д..это при том,что были собраны ВСЕ документы,предоставлено 2НДФЛ на 60 тыс.руб. вот так то.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

даже дверки, как в жигулях, ни нормальных брусьев, ни энергопоглощающей вставки- ничего и это в 21м веке скоростей и опасностей...
Как это нет брусьев? По середине двери проходит труба сантиметра 4 диаметром и один или 2 профиля, правда профили тонкие.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Как это нет брусьев? По середине двери проходит труба сантиметра 4 диаметром и один или 2 профиля, правда профили тонкие.
Даже по сравнению с микрой (у которой и боковые подушки имеются) это туфта.
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Ох ёёё, неСегодня узнал потрясающие новости.:whistling: оказывается есть Джимни-кабриолет(задний привод,количество дверей-3,подключаемый полный,80л.с) и Джимни-внедорожник(постоянно полный привод,82 л.с) может я один такой-не в курсе был?
http://auto.mail.ru/catalogue/model.html?model_id=1416
 





Д

ДимНик

Guest
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Факт известен давно, одного кабрика я даже в Питере видел.
А вот постоянный полный - скорее опечатка, хотя все может быть.
А еще там количество передач напутано у АКПП и МКПП
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Факт известен давно, одного кабрика я даже в Питере видел.
А вот постоянный полный - скорее опечатка, хотя все может быть.
А еще там количество передач напутано у АКПП и МКПП
Чесс слово даже не мог подумать-Джимни-кабрик...пипец
а кто-нить фото кабрика видел??
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Выглядит очень прикольно, тот которого я видел был с обвесом ваще супер!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Ты такой один.:D

Про постоянный полный привод опечатка наверняка.
 


Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

ааа.так это-кабрик..тогда понятно все..а я то думал что за монстр..:hilarious: ну мне кажется-это кабриолетом назвать сложно..с таким же успехом можно пикапом обозвать ;)

Ты такой один.:D
Про постоянный полный привод опечатка наверняка.
:hilarious:;)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Я считаю, что главное в сегодняшнем Джиме - это его внедорожная составляющая, а если быть точным - рама, мосты (причём именно в количестве двух штук), жёстко врубаемый полный привод и понижайка. Именно этот недетский коктейль и продаёт его сегодня тем людям, которым нужно всё перечисленное в сочетании с компактными габаритами, высокой японской надёжностью и приемлемой ценой. Причём выбирают его не только для езды по крутому бездорожью, но и для города, для преодоления одной из российских бед, учитывая неубиваемость его конструкции.
По-моему, главное - чтобы все эти уникальные элементы шасси и трансмиссии сохранились в Джиме нового поколения, тогда он по-прежнему будет востребован и уважаем. Если, конечно, они не переборщат с футуризмом в дизайне, как это видно в новом концепте. Хотя, на это вполне можно закрыть глаза.
Конечно, всем хочется комфорта, но я считаю, что текущий уровень - вполне достаточен для такого автомобиля и за такие деньги. Мне кажется, что все пожелания, озвученные на этом Форуме, касаемо увеличения Джима в размере, добавления в него всяких устройств, облегчающих жизнедеятельность и т.д., уже заложены в новый Jeep Wrangler. НО, там нет японского качества и стоит он в два раза дороже.
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Мне кажется, что все пожелания, озвученные на этом Форуме, касаемо увеличения Джима в размере, добавления в него всяких устройств, облегчающих жизнедеятельность и т.д., уже заложены в новый Jeep Wrangler. НО, там нет японского качества и стоит он в два раза дороже.
я бы сказал-в три раза ;)
 

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
Ответ: Что слышно на счет нового Джими?

Где-то недавно прочитал, что обновление перенесли на 2010 год из-за кризиса...