Кнопка разблокировки автомата?

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, гже у Джимника кнопка для разблакировки автомата?

Имеется ввиду, переключение автомата при выключенном двигателе. Обычно у японских авто такая кнопка находится на рычаге переключения автомата и имеет красный цвет.

Буду очень признателен за инфу.Воздушный
 


EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

А как же переключить автомат в нейтральное положение, в случае, ежели заглох и не заводится двигатель?
 

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

А вопрос возник в связи с тем, что ремонтирую машину. Отключил аккумулятор. Автомат стоял на паркинге. Хотел сдвинуть машину, переключить на нейтраль. Начал искать, где у него кнопка - не нашел...
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

На джиме нет блокировки автомата, рычаг АКПП можно передвигать в любом состоянии.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

Вставляешь ключик, поворачиваешь до положения "зажигание включено", нажимаешь на тормоз - и двигай рычаг куда хочешь. Про кнопку такую что-то вообще первый раз слышу :?
 

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

Огромное Вам спсасибо! Теперь буду знать.
Хотя странно как-то, получается, что автомат можно переключить в любом состоянии, даже при выключенном двигателе и зажигании? То есть нет защиты "от дурака"?
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

Огромное Вам спсасибо! Теперь буду знать.
Хотя странно как-то, получается, что автомат можно переключить в любом состоянии, даже при выключенном двигателе и зажигании? То есть нет защиты "от дурака"?
Рычаг переключается по уступам.На машинах,гре рычаг переключается без уступов,то есть по -прямой,стоит на рычаге слева кнопочка - пока не нажмешь,не переключишь.
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

Огромное Вам спсасибо! Теперь буду знать.
Хотя странно как-то, получается, что автомат можно переключить в любом состоянии, даже при выключенном двигателе и зажигании? То есть нет защиты "от дурака"?
Да. защиты от дурака на нем нет, даже можно заглушить двигатель и вынуть ключ из замка зажигания когда рычаг стоит на D, или в другом положении кроме P
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

Защиты от "дурака" нету. У кого то на форуме так дети машину чуть не укатили куда то...
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

Да. защиты от дурака на нем нет, даже можно заглушить двигатель и вынуть ключ из замка зажигания когда рычаг стоит на D, или в другом положении кроме P
У нас Джим праворукий 99 года - если рычаг не на паркинге, ключ зажигания не вынимается.
А вообще это все в мануале расписано ;)
 

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

У нас Джим праворукий 99 года - если рычаг не на паркинге, ключ зажигания не вынимается.
А вообще это все в мануале расписано ;)
Дык, мануал то у меня на японском. Я ж с аукциона в Японии Джимника брал. Год выпуска - 98.
Правда в мануале картинки и все итак понятно, но этого момента я там не нашёл.
Случайно переключил рычаг автомата при выключенном зажигании без ключа и "очконул". :(
 

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

У нас Джим праворукий 99 года - если рычаг не на паркинге, ключ зажигания не вынимается.
А вообще это все в мануале расписано ;)
Прошу прощение за свой вопрос... А Вас есть дока на русском или на английском языке к Вашему праворукому Джимнику?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

Кароче, склифасовский :)
ЛаКрема тебе правильно сказал, если кочерга АКПП стоит не в паркинге ключ не вытащишь.
Чтобы двинуть кочергу надо вставить ключ (вот не помню надо ли ставить на АЦЦ или ON), нажать тормоз и можно дергать кочергу.

Вставляешь ключик, поворачиваешь до положения "зажигание включено", нажимаешь на тормоз - и двигай рычаг куда хочешь. Про кнопку такую что-то вообще первый раз слышу :?
во блин, не заметил твоего ответа :)
такая кномпочка есть во всех тайотах, нисцаннах в других не знаю.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

во блин, не заметил твоего ответа :)
такая кномпочка есть во всех тайотах, нисцаннах в других не знаю.

Вопрос - а что это за кнопочка красуется возле рычага - у меня там заглушка на 2008 Джиме
 

Вложения




g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

я свежих джимников, у которых нету ручки РК и кочерга автомата ходит, змейкой вообще в глаза не видал. на ДВ все ездят на японском автохламе ;)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

Вобщем у нас кочергу на коробках со змейкой можно шевелить когда хошь... и без ключа...
Но тачка не заведется пока рычаг АКПП не поставишь либо в нейтраль либо в Паркинг
У меня сын шалит... я всегда когда из машины выхожу ручник тяну... его он пока не снимает... силенок еще маловато :)

Добавлено через 1 минуту
во блин, не заметил твоего ответа :)
такая кномпочка есть во всех тайотах, нисцаннах в других не знаю.

Вопрос - а что это за кнопочка красуется возле рычага - у меня там заглушка на 2008 Джиме
Нет у меня такой кнопки... машина 06 года. Заглушкка там серенькая стоит.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

я свежих джимников, у которых нету ручки РК и кочерга автомата ходит, змейкой вообще в глаза не видал. на ДВ все ездят на японском автохламе ;)
Почему Грин автохлам?

У меня один в один как на фото! И тоже змейка! Говорят. типа похоже на вариатор! Не знаю с чем его едят, но прикольно!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

ну много ты таких джимников видал в городе? у которых на задней двери написано jimny sierra вместо jimny wide или просто jimny?
через годика два их будет больше, но пока сиер очень мало.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

Начнем с того, что их вообще (джимок) стало очень много! И Сиерр тоже! Часто вижу! Может не такие уж совсем свежие, но есть! Когда, год или чуть больше, задумывался над приобретением машинки с восторгом и любопытством встречал единичные варианты, а теперь, как собак нерезаных развелось..... Мне сейчас вообще кажется, что самая популярная модель в городе? из сузук по крайней мере! А по телеку недавно видел, что в Москве она относится к трем самым популярным моделям, которые заказывают в салонах! Очередь от 4-х месяцев! Ну не прикольно? Опережает только ленд крузер (1,5 года) и еще какая-то там модель! Даешь Джимни!!!
 





Dimus

Наш человек
18 Июнь 2006
128
11
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JB43W
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

А у меня если аккумулятор отключен - ключ поворачиваешь в среднее положение и ручку можно дергать без тормоза.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кнопка разблокировки автомата?

EMar, в ветке FAQ есть ссылки на полный сервис мануал на английском.