Охота назапаски

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Утром обнаружил, что снят чехол запаски. Позвонил в милицию. там спросили: "Гранд витара" - "Да, а что уже обращались?" - "ВЫ - 10-й".
Приехали двое ребят и сделали то, что мог и я, но не додумал: Посмотрели вокруг и нашли мой чехол, за забором стройки. Я конечно, рад, но тревожит, что это волна. Рядов два Рафика стояли с голой задницей. А мне в милици сказали, что мне повезло, что только чехол сняли, у других колесо забирают. Видимо "моих" кто-то спугнул.
Что интересно, пока мы с ментами смотрели на Рафик и обсуждали его, проходящий парень сказал, что вчера чехол от Рафика весь день валялся в стороне.
Внешняя часть нашего чехла стоит порядка 12 тысяч. Колесо - 7-9 тысяч в зависимости от диска и резины. А ворюги бросают более дорогие чехлы!?
У меня, по совету, форума, не было замочка на запаске, поэтому крышка - целая. Значит не стоит его ставить, а то б сломали к едреней фене.
Если такая пляска пошла, может стоить снять запаску с чехлом. Вид конечно ужасный, но лучше чем со страховкой и милицией потом утрясать.
И ещё момент. У Рафиков были сняты запаски. А у них есть замок, как у нас? Что в моём случае их остановило - замок или спугнули? Вроде здесь говорили, что замок сломать - плёвое дело.
Забыл сказать, что это происходит на Юго-Западе Москвы.Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Охота назапаски

Повесить на заднее стекло надпись: "Ведётся видеонаблюдение".
И пусть гадают , от куда.:D
Или "Высокое напряжение! Не влезай - убьёт нафиг!" И аватар мой повесить рядом!:D
Пардон за флуд...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Охота назапаски

У меня во дворе стоит РАВ-4 без колпака - никаких секреток на запаске нет.
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Охота назапаски

Спасибо,теперь буду ставить своего Ерошку близко-близко к Муркиной(машина мужа)мордочке,что бы нельзя было подобраться к запаске,не задев Мурку.А она как закричит-закричит....и солью из берданки стрельнем :hilarious:
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Охота назапаски

По крайней мере у меня желтая докатка, вряд-ли ее будут брать. Похоже тинейджеры работали, если не знали, что Витары идут с докатками.
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Охота назапаски

Дык в том-то и дело, что оставили, не стали брать
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Охота назапаски

..повесил маленький замочек и обмотал его изолентой, пока сойдет.Показываю
 




eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Охота назапаски

А я пару секреток повесил на всякий случай!!! Секретки сворачивать задолбаются... Ведь явно работают не профи...
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Охота назапаски

Есть ещё вариант ставить машину на парковку ночью задом к стенке дома (где это позволяет), да поплотнее чтоб ни один озабоченный запасками не смог подобраться...
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Охота назапаски

После встречи с одним лихачем на девятке поставил себе примерно вот такой немецкий чехольчик. http://re.foto.radikal.ru/0709/d9/bf8e0fa827ea.jpg
Есть похожие российские, но качество - дрянь. Китай - стопудово будет ржаветь. А так плюсов довольно много .... замок встроенный, нержавейка, есть пространство для творчества. На черной машинке смотрится солидней родного, да и не гремит. Цена вопроса примерно 6 тр.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Охота назапаски

Ты фотки своей машинки с чехлом выложи. К правдикам уже привыкли все а вот как НСГВ с ним выглядит - не очень понятно.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Охота назапаски

Там тоже слабый замок - отверткой свернуть легче легкого.
К сигнализации бокс, видимо, подключать нужно.
Иначе никак - конструкция слабая - не усилишь...
 



F

FMaster

Guest
Ответ: Охота назапаски

Ты фотки своей машинки с чехлом выложи. К правдикам уже привыкли все а вот как НСГВ с ним выглядит - не очень понятно.
Лень бегать с фотиком. Вот картинка, точь в точь как моя http://www.zonatuninga.com.ua/products_pictures/GRAND_VITARA_1.jpg

Замочек там действительно, а-ля почтовый ящик, но тем не менее это замок, для защиты от пионеров может сгодиться, а серьезные люди за докатками не лазят.
Вешать на родной чехол мультилоки тоже смысла нет - за верх дернуть и вся пластмасска разлетится.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Охота назапаски

Могу посоветовать купить "секретки" на колеса, комплект 5 балтов со специальным ключом, без которого снять колесо не возможно. У меня такие стоят после того как с Сивика все колеса сперли. Очень удобно, но не знаю если такие можно купить в РФ. У нас они не дорого стоят.

Еще, к стати говоря, Кобра (Германия) делает дуги на запаску, смотряться красиво, но как она закрывается, я не знаю.Фотку можно посмотреть на их сайте.
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Охота назапаски

Могу посоветовать купить "секретки" на колеса, комплект 5 балтов со специальным ключом, без которого снять колесо не возможно. У меня такие стоят после того как с Сивика все колеса сперли. Очень удобно, но не знаю если такие можно купить в РФ. У нас они не дорого стоят.

Еще, к стати говоря, Кобра (Германия) делает дуги на запаску, смотряться красиво, но как она закрывается, я не знаю.Фотку можно посмотреть на их сайте.
Что в Канаде тоже,воруют колеса?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Охота назапаски

Что в Канаде тоже,воруют колеса?
Была на Кипре,обратила внимание,что практически все запаски НСГВ оснащены почтовыми замочками. А ведь остров:D
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Охота назапаски

Была на Кипре,обратила внимание,что практически все запаски НСГВ оснащены почтовыми замочками. А ведь остров:D
А там много грекоф из бывшего Совка. Вот походу их и опасаюццо )))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ответ: Охота назапаски

Была на Кипре,обратила внимание,что практически все запаски НСГВ оснащены почтовыми замочками. А ведь остров:D
На Кипре нет снега и лужковского коктеля на дорогах.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Охота назапаски

Что в Канаде тоже,воруют колеса?
Не в канаде, а в "хваленой" америке, смотри фотку....:D



утром жена встает в колледж ехать, а колес то нету:hilarious:... задние фанари я быстренько откурутил, чтобы новые с LED купить, страховка оплатила все ( 5 новых колес 18`и фонари), нам это стоило всего 100.:thumbsup: После этого, я поменял бампер на рафике аналогично;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Охота назапаски

Не в канаде, а в "хваленой" америке, смотри фотку....:D

!
Афигеть!:hilarious: У нас и то ,когда воруют колеса, делают это более заботливо и с уважением к разутой машине:D,подкладывая под каждое снятое колесо кирпичи. А у Вас,прям детская карусель получилась.

Добавлено через 6 минут
На Кипре нет снега и лужковского коктеля на дорогах.
На Кипре есть снег в горах,на Троодосе горнолыжный курорт,но лужковского коктеля там и правда нет,зато домик и у него там есть. А замки на запасках появились только в этом году,вот это и удивило,ведь остров же:D
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Охота назапаски

утром жена встает в колледж ехать, а колес то нету:hilarious:... задние фанари я быстренько откурутил, чтобы новые с LED купить, страховка оплатила все ( 5 новых колес 18`и фонари), нам это стоило всего 100.:thumbsup: После этого, я поменял бампер на рафике аналогично;)[/QUOTE]

Так тож не сузука джип,что запаску тоже украли?наверно у тебя неблагополучный район .
 


eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Охота назапаски

Не в канаде, а в "хваленой" америке, смотри фотку....:D



утром жена встает в колледж ехать, а колес то нету:hilarious:... задние фанари я быстренько откурутил, чтобы новые с LED купить, страховка оплатила все ( 5 новых колес 18`и фонари), нам это стоило всего 100.:thumbsup: После этого, я поменял бампер на рафике аналогично;)
Знатные видать колесики были :D

Позавидовал "недоброжелатель"...
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Ответ: Охота назапаски

Спасибо всем за ответы. Извиняюсь, что поднял тему и попал - пришлось уезжать.
Я спрятал запаску и кожух в багажник и первые дние ездил с такой неприглядной задницей. Затем перед отъездом поставил всё на место. Кстати, у меня там не докатка, а нормальное колесо.
Думаю, что действительно стоит купить дополнительные секретки для запаски, а замок вешать не буду - если кожух не возьмут, так целый будет.
Как бы кризис не всколыхнул всё это болото на дальнейшие "подвиги":(