Ремни и ДТП

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Уважаемые знатоки!
История такая: на переезде большой ямы машина стукнута левой половиной бампера, самым низом. При ударе сработало 3 подушки, обе фронтальные и боковая водительская. Пассажирский ремень, натянут как барабан, не освободить - там никто не сидел, водительский больше не стопорится при резком выдёргивании. Можно как-то самостоятельно привести ремни в порядок, или только в сервис? А то без ремней и подушек как-то негоже ездить.
:( Обидно блин, с бампером ерунда, даже с креплений не соскочил.

Заранее всем спасибо!

P.S.:Кстати для питерских, если кто не знает, на Софийской за КАД в первый раздолбаный разворот ехать не надо:D через 200м есть нормальный.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Ремни только под замену, подушки, понятно тоже :( Кста, и торпеде капец, после отстрела подушки никак не лечится :( Короче сочувствую!

КАСКО есть?
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Каско есть. Даже все документы из ГАИ уже на руках.:thumbsup: То что торпеде, да и рулю капец я знаю, надеялся только, что ремни удастся привести в рабочее состояние, а то до замены теперь ездить и без подушек и без ремней:thumbsdown:.

Спасибо!
 

ZERO

Редкий гость
18 Октябрь 2008
5
0
1
45
САМАРА
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 Sedan 2WD
Ответ: Ремни и ДТП

Сочувствую искренне! Поясните пожалуйста насколько же сильный был удар???!!! Честно говоря не верится что такое возможно (с учетом целого бампера). Прошу пояснить не из гнилого любопытста, а во избежании.... Просто был случай меня понесло на крутом обледеневшем по утру травяном спуске.... в конце спуска бампер как грейдером снял слой грунта толщиной см 5...8... при этом тоже был сильный удар.... все цело тьфу, тьфу,тьфу...
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Ремни и ДТП

Я сам был свидетелем: приехал пожилой дяденька и на сервисе рассказал, что тоже "съехал с дороги -удар днищем" -сработали подушки справа...обещали ему, вроде, "по гарантии устранить-после экспертизы" ..
Бывает, что и "без причины "стреляют"...
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Недели три назад на трассе на скорости 100 рано утром (темно и дождливо было) сбил неожиданно выскочившую на дорогу собаку средних размеров (чуть меньше овчарки). Успел только ногу переставить на педаль тормоза. Естественно, собачка больше не живет - жалко бедняжку, хотя и виновата сама: откуда она среди полей взялась - я так и не понял. Рыдаю!
У меня бампер в под левой фарой заломало аж до самого радиатора, и даже радиатор слегка промяло, но к счастью его не пробило осколками. Бампер пока выгнул обратно и проволочками соединил на местах расколов, но менять все же придется, т.к. на мой взгляд клеить не удастся - сильно поломало.
Так вот, только потом я сообразил и очень порадовался, что не сработали подушки. Ведь датчики передних подушек (судя по схеме) находятся где-то сразу за бампером на железной раме.
В случае, описанном user-ом, видимо он низом бампера (точнее непосредственно той самой рамой) попал как раз на место установки одного из датчиков подушек, поэтому они и сработали. Очень сочувствую и представляю, как оно обидно, что из-за небольшого удара на замену такое количество дорогостоящих запчастей уйдет!
:(
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Сочувствую искренне! Поясните пожалуйста насколько же сильный был удар???!!! Честно говоря не верится что такое возможно (с учетом целого бампера). Прошу пояснить не из гнилого любопытста, а во избежании.... Просто был случай меня понесло на крутом обледеневшем по утру травяном спуске.... в конце спуска бампер как грейдером снял слой грунта толщиной см 5...8... при этом тоже был сильный удар.... все цело тьфу, тьфу,тьфу...
Бампер не целый, он помят, просто помята нижняя часть до противотуманок, удар был не низом, а именно передом в край асфальта, другое дело, что скорость была низкая, как и положено в раздолбаном развороте:D. Тут дело, видимо, в резкости удара, т.к. когда в прбке с налёту наподдали сзади, а машина догнала переднего, повреждения были сильнее, пострадали ещё и крепления радиатора, но подушки не сработали, видимо удар был мягче.

как оно обидно, что из-за небольшого удара на замену такое количество дорогостоящих запчастей уйдет!
:(
Эт точно. Один ремень 16000 без работы. Про торпеду, руль и подушки даже спрашивать не стал. Хоть и по каске, но когда ещё из Ипонии приедет...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

В очередной раз убеждаюсь - страховаться, страховаться, и ещё раз страховаться! Лиана, очень дорогая игрушка, хотя с виду проста.
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Ремни и ДТП

Бампер не целый, он помят, просто помята нижняя часть до противотуманок, удар был не низом, а именно передом в край асфальта, другое дело, что скорость была низкая, как и положено в раздолбаном развороте:D. Тут дело, видимо, в резкости удара, т.к. когда в прбке с налёту наподдали сзади, а машина догнала переднего, повреждения были сильнее, пострадали ещё и крепления радиатора, но подушки не сработали, видимо удар был мягче.



Эт точно. Один ремень 16000 без работы. Про торпеду, руль и подушки даже спрашивать не стал. Хоть и по каске, но когда ещё из Ипонии приедет...
Ремни поменять -не проблема, 5 мин, у меня после аварии на Лиане тоже водит ремень был ослаблен, ездить можно было, накидывал чтоб гаишники не тормозили, а пассажирский был натянут, мой совет на верху сними с болта, а то он обшивку может испортить тк сильно натянут. Я его в свое время снял, после этого он сам пришел в номальное состояние (естественно не фикировался, но затягивался)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: Ремни и ДТП

У меня тоже при ударе бампером об бордюр сработали подушки безопасности (обе пассажирские - был пассажир при ударе). Уже поменяли все. На лиане нет датчиков удара, там стоит блок управления подушками и ремнями. Он тоже идет под замену, под замену идет и вся проводка, которая связывает все это вместе. Вместо датчиков удара на лиане есть в блоке управления "коробочка" с гелем, внутри геля находится шарик. При нормальной езде шарик в покое. Как только происходит резкое ускорение или торможение, шарик начинает двигаться. При достижении шариком стенок коробочки срабатывают подушки безопасности. Так что теоретически подушки могут сработать и на пустом месте. Поэтому у лианы и креш тесты - 5 баллов из 5.

При замене деталей самые серьезные проблемы были с ремнями, их просто нет в наличии. У моей машины 2007г ремни почему-то были сделаны в Германии. А аналогов не нашли. Ждала очень долго.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Ремни и ДТП

У меня тоже при ударе бампером об бордюр сработали подушки безопасности (обе пассажирские - был пассажир при ударе). Уже поменяли все. На лиане нет датчиков удара, там стоит блок управления подушками и ремнями. Он тоже идет под замену, под замену идет и вся проводка, которая связывает все это вместе. Вместо датчиков удара на лиане есть в блоке управления "коробочка" с гелем, внутри геля находится шарик. При нормальной езде шарик в покое. Как только происходит резкое ускорение или торможение, шарик начинает двигаться. При достижении шариком стенок коробочки срабатывают подушки безопасности. Так что теоретически подушки могут сработать и на пустом месте. Поэтому у лианы и креш тесты - 5 баллов из 5.

При замене деталей самые серьезные проблемы были с ремнями, их просто нет в наличии. У моей машины 2007г ремни почему-то были сделаны в Германии. А аналогов не нашли. Ждала очень долго.
Ну на краш-тесте насколько я знаю Лиана получила 4 балла. Об этом я уже писал на одном из форумов, даже ссылку прикладывал к видео

Добавлено через 1 минуту
Да и шторок безопасности нет, так что 5 баллов тут не видать
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Ремни и ДТП

Ну шторки безопастности может от колотого стекла или другой мелочи уменьшат повреждения, при боковом ударе нет пожалуй машин, что-бы выдержали.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Предварительная стоимость ремонта 311килорублей.Браво! Ай:hilarious:Баксы-бакс Надо вечером посмотреть, может полтора года назад я случайно купил BENTLEYЧешу репу.

В очередной раз убеждаюсь - страховаться, страховаться, и ещё раз страховаться! Лиана, очень дорогая игрушка, хотя с виду проста.
Это даже не просто дорогая игрушка. ЭтоДжип Ок! Причём не ГрандВитара, а мерс ML. Судя по ценам
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Помогите, пожалуйста, разобраться. Стоимость ремонта достигла 360000 и это со скидкой 7%Баксы-бакс

Вопрос вот в чём: связана ли проводка подушек безопасности с остальной проводкой? Насколько я успел посмотреть, проводка системы безопасности проложена отдельно в жёлтой гофре.

Сервис вписал в заказ-наряд всю "косу" под торпедой. 50т.р.Из-за этого машина попадает под тотал. Фактически при срабатывании подушки (пассажирской) пострадал только разъём, подключаемый непосредственно к модулю подушки с куском провода длиной около 400мм, который дальше воткнут в разъём жёлтой проводки. Может кто знает, есть ли этот короткий хвост к подушке как запчасть с номером (я не нашёл), или может быть он составная часть модуля подушки (поставляется вместе с ней).

И причём здесь "коса" я вообще не понимаю.Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Помогите, пожалуйста, разобраться. Стоимость ремонта достигла 360000 и это со скидкой 7%Баксы-бакс
Окуе... :wideyed: у меня просто нет слов... 360 тонн, они реально с дуба упали?
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Короче, если нет каско, остаётся два варианта - либо тупо продать машину по остаточной стоимости, либо ездить без подушек... Дааа :(((

Вот возник у меня вопрос: Если подушки срабатывают от лёгкого удара бампером, может можно их как-то на время - до продажи отключить? Просто не очень хочеться отваливать такие бабки :( - на даче и в деревне постоянно прикладываюсь о колдобины низом бампера, а каско у меня нет, короче пипец :(
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Да есть каско. Подозреваю, что не надо менять косу, а она стоит 50000Баксы-бакс. От спинки сиденья с боковой подушкой за 58000Баксы-бакс, похоже, не отмазаться. Нет отдельно боковых подушек:(
Счас независимая экспертиза работает. Посмотрим, что они насчитают.:(

Окуе... :wideyed: у меня просто нет слов... 360 тонн, они реально с дуба упали?
Без скидки 387000:hilarious:
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: Ремни и ДТП

Да есть говорят какой-то предохранитель - его можно вытащить и подушки не сработают. Подушки не сработают и если ремни безопасности не использовать (в мануале написано).
Может в деревне можно и без ремней ездить.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Подушки не сработают и если ремни безопасности не использовать (в мануале написано). Может в деревне можно и без ремней ездить.
Интересно, терь перед колдобинами буду отстёгиваться :)
 





user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Да есть говорят какой-то предохранитель - его можно вытащить и подушки не сработают.
Чтобы не сработали подушки, по-моему, достаточно откинуть разъём под любым передним сиденьем. Загорится сигнализация о неисправности и ни одна подушка не должна сработать.

Никтоне знает про проводку подушек? Жаль.:(
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Получен отчёт независимой экспертизы. 380кР без учёта износа, 320кР с учётом. Проводки подушек в отчёте нет:(. Вся коса целиком под замену.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Ремни и ДТП

Искренне сочувствую, надеюсь конец тягомотине и нервотрепке близок. У какого диллера так сказочно идет починка?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Искренне сочувствую, надеюсь конец тягомотине и нервотрепке близок. У какого диллера так сказочно идет починка?
Спасибо. Это только начало:hilarious: По предыдущему опыту. Дилер - Феникс Моторс. К ним пока претензий нет.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Вот посмотрел и себя проводок пассажирской подушки (тоже стреляной) - он поплавлен: видимо там происходит приличное нагревание при отстреле подушки. На проводе есть наклейка с номерком 36690-59J00 и он продается отдельно (1200-1500 руб.), т.о. покупать всю косу не придется.
Посмотреть вложение 9089
Боковые подушки у меня остались живые (если кому надо), а ремни передние тоже стреляные и не работают. Хочу попробовать перебрать их, может хоть без пиропатрона работать будут, но скорее всего не получится, т.е. судя по звукам внутри в них все разломало при отстреле. Да, похоже японцы считают, что уж если сработали подушки, то машину восстанавливать не стоит, поэтому в топреде и не сделали отдельную крышку под подушку.
Кстати, а не дешевле ли купить какое-то битое авто за 150-200 т.р., у которой подушки не стреляны, и с нее все переставить на свою, например вот такую (в Питере за 199 продается)?
Посмотреть вложение 9091
Посмотреть вложение 9090
Посмотреть вложение 9092
(http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1915663.html)
Я так же поступил сейчас, когда искал себе двигатель: купил битую Лиану за 135, взял движок, а остальное продаю по частям (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32920).
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Ремни и ДТП

Эко ее так чем то придавило.:wideyed:
Про срабатывания подушек, случай произошедший с моим знакомым, возил он начальника одного на крузаке 100ом, так как то вечером в гараже он полез бампер снимать, а в солонее игрался сынишка начальника ну и что то не давался бампер ему и он решил слегка ударить что б слез с пазов после удара, в салоне раздался хлопок сработали 2 передние подушки, зажигание было выключено, сынишку который сидел на переднем сидень при этом не плохо ударило.
И пойми их после этого на что они срабатывают. Мляяяяя! ОЙ Блиииин
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Кстати, а не дешевле ли купить какое-то битое авто за 150-200 т.р., у которой подушки не стреляны, и с нее все переставить на свою, например вот такую (в Питере за 199 продается)?
[
Это ж по КАСКЕ. Нафих мне с битыми авто заморачиваться?;)

kasik, огромное спасибо за номер провода. Буду теперь сервис и страховую мехом внутрь выворачиватьЗлой оскал Злой оскал Злой как зЗлой как зЗлой как з
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Это ж по КАСКЕ. Нафих мне с битыми авто заморачиваться?
Чой-то я не понял: если у тебя КАСКО, то чё ты тоды вааще заморачиваешься? Оотдай авто в сервис и пусть они по безналу со страховой парятся - в таком случае страховая все полностью оплатит (так было у моего товарища). Если же ты хочешь получить наличкой, а потом сам ремонтировать, то готовься, что выплятят не более половины (как в большинстве случаев, в том числе и в моем - сейчас судиться буду с ними). И если наличкой получаешь, то тоды имеет смысл искать что-то где-то дешевле, что-то б/у... А иначе - это не твоя забота будет: сервис все покупает и выставляет счет страховой.
Но коль ты ищещь более дешевые, значит хочешь получить наличку. А тоды почему бы не поискать б/у запчасти. К примеру, боковая подушка в кресло будет минимум в 10 раз дешевле, чем новая спинка с подушкой (которая стоит 58 т.р., как ты писал). Вот потому я и предложил вариант с битой авто: ты за максимум 200 т.р. возьмешь целую машину, а не только торпеду и подушки с проводами, а потом еще хоть что-то с нее сможешь продать - т.о. тебе это уже минимум в 2 раза дешевле обойдется. Кратко приведу мой пример: движок "показал кулак", требовалась замена всего движка. Б/у двигатель стоит 100-120 т.р.. Я купил битое авто за 135, с которой буквально сразу продал запчастей на 65, и еще куча всего осталась для продажи. Вот и обошелся весь ремон со всеми побочными расходами (типа эвакуаторы, оформление...) в 90 т.р. Вот и судите о выгоде.
Кстати, сегодня первый день на колесах после ремонта - УРА!
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Ситуация такая: по стоимости ремонта машина попадает под тотал. Конечно они хотят её затоталить - за исключением подушек и бампера(слегка) машина целая. Трубка кондиционера скорее всего была погнута ранше.

А я её тоталить не хочу. Вот и ищу где завышена стоимость ремонта. Правда счас уже подумываю взять деньгами. Через неделю, думаю, будет ясно. kasik, может и обращусь к вам (если что-то останется ещё);)

Бесят просто уроды. Злость!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Ситуация такая: по стоимости ремонта машина попадает под тотал. Конечно они хотят её затоталить - за исключением подушек и бампера(слегка) машина целая. Трубка кондиционера скорее всего была погнута ранше.

А я её тоталить не хочу. Вот и ищу где завышена стоимость ремонта. Правда счас уже подумываю взять деньгами. Через неделю, думаю, будет ясно. kasik, может и обращусь к вам (если что-то останется ещё);)

Бесят просто уроды. Злость!
Понял...
А если рассмотреть такой вариант: взять деньги за невосстанавливаемое авто, а потом у них же (у страховой) выкупить свою же авто за копейки и восстановить - реально выгодно! Или сразу пусть выплатят итоговую сумму и "досвидания". Даже если они выплатят лишь 200 т.р. - это выгодно, и авто останется при тебе.