ДИнамика

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
приветсвую всех ,

собственно ситуация, третий год катаюсь на ниве 21214 .........ну что сказать первые полгода жил на гарантийном сервисе...но после 10 тыс.. машинка перестала сыпаться...тфу тфу тфу...щас пробег 20 тыс... езжу в основном на дачу и на рыбалки.... назрел воспрос смены авто, потому как нива презентуется папе здавшему на права в 60 лет:D, взвесил все за и против и понял что несмотря на то что не являясь маньком говнолазом не хотел бы отказываться от внедорожных возможностей

вобщем терзаюсь смутными сомнениями и хотел бы спросить мнение тех кто в прошлой жизни ездил либо на ниве либо на шевике.... и как бы поросить в лоб сравнить эти машины

в ниве меня не устраивает :
шумо и виброизоляция
динамика (поясняю- я не гонщик и кресейрская скорость по трассе у меня 100 км в час но вот то время за которое нива разгоняется до этой 100-ни напрягает, ) как у джимни с динамикой разгона..движок то савсем "мопедный" стоит....Чешу репу.


с одной стороны привлекают размеры джима, в пробке и потоке маневрировать класс, наверно НО вот динамика... кто ездил на нивах скажите резвей он разгоняется или нет? расматривается механика и 1 чел в машине...ездить буду 1
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: ДИнамика

На шеви ездил несколько дней. Ну нива-то отдыхает по сравнению с Джимом (речь идет о шеви) Шеви одна из тех машин которые на трассе ваще никак хоть ногой отталкивайся, у меня Джим автомат и обгон комфортнее, но обгонять я все равно боюсь, другое дело аккорд вот где динамика!
А ваще о какой динамике речь? Джим это внедорожник чистой воды, тут уж либо динамика либо внедорог! Паркетники не в счет
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: ДИнамика

На шеви ездил несколько дней. Ну нива-то отдыхает по сравнению с Джимом (речь идет о шеви) Шеви одна из тех машин которые на трассе ваще никак хоть ногой отталкивайся, у меня Джим автомат и обгон комфортнее, но обгонять я все равно боюсь, другое дело аккорд вот где динамика!
А ваще о какой динамике речь? Джим это внедорожник чистой воды, тут уж либо динамика либо внедорог! Паркетники не в счет
речь идет просто об сколь нибудь видимом ускорении при тапке в пол... просто вот у меня нива обычная, она до 80 еще как то разгоняется а потом чтобы с 80-ти ее до 120 разогнать нужна вечность , тапку жмешь в пол а она просто не едет
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДИнамика

Да нормальная динамика у Джимника, для внедорожника. Ездил на Ниве и Джимнике, Джимник повеселее разгоняется, хотя конечно не ракета)))
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: ДИнамика

Джимник однозначно разгоняется бодрей, чем Нива.
Шумоизоляция у него конечно лучше, да и движок потише работает.

Пересел на него с Нивы - доволен.

Если нужна машина именно для замены Нивы, то Джим - кандидат № 1.
Если еще при этом хочется от новой машины существенно лучшую динамику разгона - естественно, Джим не подходит.

Тут просто надо четко определиться с потребностями :D
 


tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: ДИнамика

Джимник однозначно разгоняется бодрей, чем Нива.
Шумоизоляция у него конечно лучше, да и движок потише работает.

Пересел на него с Нивы - доволен.

Если нужна машина именно для замены Нивы, то Джим - кандидат № 1.
Если еще при этом хочется от новой машины существенно лучшую динамику разгона - естественно, Джим не подходит.

Тут просто надо четко определиться с потребностями :D
поттребности: машина для пробок - на работу ежедневно и в выхи возможность проехать к рекам и озерам на рыбалку, сначала хотел взять седан какой нибудь а щас думаю... придеться постоянно с отцом потом меняться машиной, его дергать.. он тока к ниве привык права недавно получил в 60 лет... запорет мне новую машину, пусть уж ниву убивает


а джим жоще чем нива?
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: ДИнамика

На шеви ездил несколько дней. Ну нива-то отдыхает по сравнению с Джимом (речь идет о шеви) Шеви одна из тех машин которые на трассе ваще никак хоть ногой отталкивайся, у меня Джим автомат и обгон комфортнее, но обгонять я все равно боюсь, другое дело аккорд вот где динамика!
А ваще о какой динамике речь? Джим это внедорожник чистой воды, тут уж либо динамика либо внедорог! Паркетники не в счет
хочешь сказать что джим с автоматом , лучше шеви разгоняется?

кстати я вот еще в сомнениях какой брать на ручке или автомат.. предстоит и вне дорог лазить
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ДИнамика

кстати как унего с расходом и сколько на него очередь?
Не знаю как увас, а у нас, в провинции в Авроре сказали, что на середину лета записывают, а в Фениксе есть четыре штуки с автоматом на через пару недель.

Расход дело сугубо индивидуальное, наверно это и Джимнега касается.
У меня на кваттре было 14 литров и на Микре под 14. По мне, раз моторчик маленький- жди большого расхода.
 




S

-SAS-

Guest
Ответ: ДИнамика

но козлит джим все равно сильнее да?
Нет Не-не-не

...кстати как унего с расходом...
Терли эту тему много раз, например здесь

...и сколько на него очередь?
сейчас уже при заказе озвучивают около шести месяцев, а как фактически... сложно сказать...
 

parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: ДИнамика

Вот вожу авто более 20 лет. А преобрел Джимника и вопрос о динамике отпал сам собой. Я просто еду. И даже наслаждаюсь нашими дорогами. Хотя о дорогах и так всё понятно.Сегодня стою на обочине, ко мне подходит мужик извиняеться с вопросом, ну как. У него две Митсубиси, а он восхитившись одобрил выбор. Так, что выбор за Вами. Джимни-для души.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ДИнамика

мне на обгонах динамики малость не хватает, М15А под капотом был бы поприкольнее, тем более что по размерам они одинаковые, если когда-нибудь случится неприятность с мотором и потребуется замена (в наших краях воткнуть контрактный с япии дешевле чем капиталить), однозначно воткну полторашку
 



Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: ДИнамика

речь идет просто об сколь нибудь видимом ускорении при тапке в пол... просто вот у меня нива обычная, она до 80 еще как то разгоняется а потом чтобы с 80-ти ее до 120 разогнать нужна вечность , тапку жмешь в пол а она просто не едет
Разгоняется Джим лучше одназначно до 80 км,у него движок оборотистый, шустрая она, но потом его тоже надо раскручивать чтоб разогнатся быстрее до 120 км/ч,одно дело когда в горку и встречным ветром, то трудно будет ему, а если под горку то очень шустро)))!
А так машина 100 120 км/ч едет нормально ))) А насчет обгонов на трассе, на скоростях 110 120 это опасно,тяжело ее быстро разогнать!!!!!!!!
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: ДИнамика

речь идет просто об сколь нибудь видимом ускорении при тапке в пол... просто вот у меня нива обычная, она до 80 еще как то разгоняется а потом чтобы с 80-ти ее до 120 разогнать нужна вечность , тапку жмешь в пол а она просто не едет

У меня с автоматом. С места машина стартует очень быстро. На сфетофорах обганяют разве что машины с трехлитровыми движками. К 80 километрам динамика стихает, хотя до 100 вполне приемлема. Поле 100 идет уже совсем вяло, так что обгон на трассе вызывает затруднения. Обычно приходиться пристраиваться за фурой и ждать лучших времен. На МКАДе езжу 100-110. На Ниве динамика меньше, несмотря на движок 1,7.
Джим козлит сильнее Нивы в силу рамной конструкции. В остальном комфорта намного больше.
Если приходиться ездить в пробках, то однозначно автомат надо брать. После Джима понимаешь, что на Ниве в пробках - мазахиз какой-то. В бездорожье автомат ведет себя вполне адекватно.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: ДИнамика

приветсвую всех ,

собственно ситуация, третий год катаюсь на ниве 21214 .........
в ниве меня не устраивает :
шумо и виброизоляция
динамика (поясняю- я не гонщик и кресейрская скорость по трассе у меня 100 км в час но вот то время за которое нива разгоняется до этой 100-ни напрягает, ) как у джимни с динамикой разгона..движок то савсем "мопедный" стоит....Чешу репу.
Ну прям моя история. Тож ездил на 214 почти 5 лет (город, работа, охота, рыбалка). На замену взял SX 4 - не понравился - "совсем не нива" а я по ней скучал :D. Отдал жене, думал мицу L200 - чуть не потянул - плюнул, и осушествил мечту детства :hilarious: - взял Джим ("вот оно" - подумал я после первой поездки) .
"Шумо и вибро" - однозначно Джим значительно лучше (знаменитый резонансный гул нивки эт чтото).
"Динамика" - на ручке Джим также однозначно будет значительно быстрей, у мя правда автомат - но и на нем при "тапка резко почти в пол" он быстрее, правда ежели на 100 надо кого то обогнать - приходится "выжидать" тут как на нивке почти. Но если честно то и на ниве я до 80 "делал что хотел"РУЛЮБЛИН!!, в смысле пользуясь выше сижу далеко гляжу прошивал пробки с высокой средней скоростью. В чем Джим мя напрягает даж по сравнению с нивкой эт в курсовой устойчивости на скоростях к\от 100 (мосты понимашь).
Несмотря на то что в Джиме места меньше, в нем уютнее чем в нивке. Джим идеальный "рюкзак на колесах" для охтника-рыбака одиночки (ну мож еще одного попутчика), при условии соответствующей резины и резки переднего бампера (низкий и пластиковый бампер эт для меня минус учитывая что на нивке у меня даж юбка кузова была пожевана).
Себе взял автомат из соображений 5 дней город (дом - работа), не жалею (но по началу казалось что на ручнике езжу), с автоматом уже подружился - нужно просто понять его характер и алгоритм работы. Ну да я тож не гонщык - просто еду.
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: ДИнамика

вот теперь встает вопрос ожидания, сколько его ждать?
нужна мкп!

где лучше брать, назовите кокретно салон
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: ДИнамика

Хорошая машина! Нормальный разгон! До Джимки у меня была и легковая : Тойота Карина 1.8 л и автобус Таун Эйс 2.0 л, то есть есть с чем сравнить! У нас во Владивостоке сплошные сопки: разгоняться и обгонять приходится очень часто! Джимни меня совершенно не разочаровал! А что, так принципиальна механика? Не знаю кому ещё в этом мире нравиться плясать на педалях, у нас уже все джипы, пикапы, многие грузовички на автоматах!!!! В чем прикол? или вариант садо-мазо? Я двумя руками и ногами за АКПП!!! :thumbsup:
 





Z

Zor

Guest
Ответ: ДИнамика

Я всю жизнь ездил на ручке, Жимку купил с автоматом.
Спасибо диллерам, что у них небыло в наличии на ручке!!!
Бери автомат с комбинированным салоном- не пожалеешь.
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: ДИнамика

вот теперь встает вопрос ожидания, сколько его ждать?
нужна мкп!

где лучше брать, назовите кокретно салон
Я брал в "СИМ" на Лененградке. Менеджер Борис Черников. Привезли день в день как и обещали. Ждал 2 месяца. Удачи!
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: ДИнамика

Я вообще больше 100 км/ч даже на трасе стараюсь не ездить на нём.
И работой автомата очень доволен.
А жене моей нравится как моторчик рычит, гогда газу потдаёшь ему, как-будто на грузовичке дизельном с турбонатдувом - КЛАСС :thumbsup:
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: ДИнамика

а сколько каско на него стоит?

и как он себя зимой ведет на заднем приводе?Чешу репу.

какой средний расход по трассе?
 


vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: ДИнамика

Прекрасно и изумительно автомат в дерьме! Ненавязчиво предлагаю ознакомиться с данными форума! Очень много написано! Да и колеса большие ставятся без значительных переделок в раздатке, чем если бы это было на механике! Хотя много спекуляции на эту тему! Гарантийная эксплуатация автомата - 500 тыс. км пробега!!! Люди столько не живут, а машины тем более!!! Да и наши "зубры" такие, как GREEN. Sprinter и многие другие на чем ездят? Правильно! Только на АКПП! Хотя ИМХО, чтобы не вызывать гнева любителей подергать и попрыгать!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ДИнамика

Автомат в гомнах супер ок! ни разу не пожалел, что взял автомат! Ручка пережиток прошлого!
Зимой не паримся, полный привод рулит даже зимнюю резину не ставим, расход по трассе около 7-ми
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: ДИнамика

:thumbsdown:так там же нету полного привода постоянного, а на асвальте полный привод включать нельзя....тока в гомнах, то есть на скользкой зимней трасе..получается он еще хуже класики????

или я чего то не понимаю?
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: ДИнамика

:thumbsdown:так там же нету полного привода постоянного, а на асвальте полный привод включать нельзя....тока в гомнах, то есть на скользкой зимней трасе..получается он еще хуже класики????

или я чего то не понимаю?
Хуже, хуже. Просто Джим мафын для настоящих мужчин и сильных духом женщын :D