помогите, магнитола закрылась кодом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Здравствуйте!;)
Проблема вот в чем. После сервиса штатная магнитола как-то закодировалась, не знаю как раскодировать. На кнопки не реагирует.
Если кто знает, что с ней сделать, помогите, пожалуйста.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: помогите, магнитола закрылась кодом

Здравствуйте!;)
Проблема вот в чем. После сервиса штатная магнитола как-то закодировалась, не знаю как раскодировать. На кнопки не реагирует.
Если кто знает, что с ней сделать, помогите, пожалуйста.
найди инструкцию от магнитолы, там все подробно написано и еще бумажка должна быть с кодом, четыре цифры.
На Игнисах производитель ставит магнитолу Blaupunkt, а она в целях безопасности кодированная (для защиты от воровства и прочего). После прерывания в подачи питающего напряжения, для активации магнитолы, т.е. перевода в рабочее состояние, нужно ввести код. При продаже авто в салоне обязаны его приложить на спец. бланке к прочей документации. У меня, правда его не нашли, сам потом отыскался за солнцезащитным козырьком. Код - это четырехзначное число, как его ввести описано в паспорте магнитолы. Если шансов найти штатный код нет, то дорога одна - на сервис, у механиков есть универсальные коды от производителя, разблокирующие любую магнитолу текущей серии. Условия предосталения этого кода сказать не могу, может сами выполнят процедуру ввода, а может и предоставят, также по оф. запросу и производитель по VIN может восстановить код.
вот как делать:
Спокойно, всё просто :). Алгоритм:
1) Включаем зажигание
2) Включаем магнитолу. На дисплее должно высветиться "CODE"
3) Нажимаем и держим кнопку "BAND" (не менее трёх секунд)
4) На дисплее отображается "10 _ _ _ _"
5) Вводим код кнопками 1, 2, 3 и 4. 1 меняет первую цифру, 2 - вторую и.т.д. Если проскочили нужную - не страшно, после 9 опять будет 0.
6) Когда на дисплее получился нужный код - опять нажимаем и держим "BAND"
7) Если магнитола включилась - всё ОК. Если появилось сообщение "9 SAFE" - код неправильный, осталось ещё 9 попыток на ввод. Тогда код надо уточнить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: помогите, магнитола закрылась кодом

СПАСИБОВоздушный
Пойду искать код...........
 

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: помогите, магнитола закрылась кодом

Хоть бы написали точную модель магнитолы. Для интереса.
У меня при покупке после хозяина-итальянца стояла Blaupunkt Calgary MP35, со съёмной панелью.
Штатная она или нет - ХЗ. Но уже неоднократно её снимал. Разбирал, чистил от пыли. Никаких кодов не просила. Может у меня магнитолу уже меняли?
 


Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: помогите, магнитола закрылась кодом

Товарищи, плиз (не хочу открывать новую тему) - кто-нибудь менял штатную автомагнитолу. То есть ставил её на "родное" место?
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: помогите, магнитола закрылась кодом

Где-то я тут читал про рамки-переходники ... Но что за игнис был ... толи старый, толи новый ...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: помогите, магнитола закрылась кодом

Товарищи, плиз (не хочу открывать новую тему) - кто-нибудь менял штатную автомагнитолу. То есть ставил её на "родное" место?
пару месяцев назад создавал такую тему про переходную рамку на игнис венгр )) поищи поиском или пару страниц сама посмотри))

Добавлено через 1 минуту
Вот нашёл ) спешл 4 ю )) http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/ignis/37456-perehodnaya-ramka-vengr.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.