Проверял свечи и обнаружил ... HELP !!!

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
При проверке свечей, обнаружил на коппачке ( резиновая штуковина, которая закрепляется сверху свечи) коричневый налет и жженый запах. Свеча нормальная. На остальных колпачках нет такого налета и такого запаха. Потом я обнаружил внутки колпачка с налетом не было металлического (вкладыш) контакта. Резиновый кожух внутри состоит из 2-х пружин а на конце металлич вкладыш и вот на одной свече, этого именно вкладыша нет. Возможно, что и без него все нормал - пружина контактирует со свечей, но почему возник налет? Опасно ли это? Что можете порекомендовать?Извините за безграмотное название деталей авто, я не очень в этом селен.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Проверял свечи и обнаружил ... HELP !!!

При проверке свечей, обнаружил на коппачке ( резиновая штуковина, которая закрепляется сверху свечи) коричневый налет и жженый запах. Свеча нормальная. На остальных колпачках нет такого налета и такого запаха. Потом я обнаружил внутки колпачка с налетом не было металлического (вкладыш) контакта. Резиновый кожух внутри состоит из 2-х пружин а на конце металлич вкладыш и вот на одной свече, этого именно вкладыша нет. Возможно, что и без него все нормал - пружина контактирует со свечей, но почему возник налет? Опасно ли это? Что можете порекомендовать?Извините за безграмотное название деталей авто, я не очень в этом селен.
На двух ? Если да то так обычно бывает . Диффузия какая то.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Проверял свечи и обнаружил ... HELP !!!

Ищи провод со свечником. ИЛи хотя бы эту отсутствующую металлическую деталь. У тебя явно плохой контакт - вот свечник и греится. Скоро можешь попасть на замену катушки.