Тюнинг от "EGR" для Jimny

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Почти целый год безуспешно пытался найти продукцию австралийской фирмы EGR на Джимни. Нужны были дефлекторы на окна, задний спойлер и защита фар. Почему именно ЕGR и о пользе данных девайсов - отписывал в темках про дефлекторы и спойлер. Повторяться нет смысла.
Ни на Южке, ни в Кунцево, ни в ТЦ Москва, ни в Бест Партс с Экзистом и других И-нет магазах не было. Нигде.
И вот наконец совершенно случайно нашёл.
Пользуясь случаем выражаю огромную благодарность Glo за помощь! Браво! Ай
Сразу оговорюсь - машина сугубо гражданская, в говнах не лазает.

Ну а получилось как-то вот так:

eabd3a3e9d25t.jpg

8064ed274eddt.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Срочно сдаем цены, адреса и явки!!!
Мегаактуальна (думаю не мне одному) защита на фары и может спойлер
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Срочно сдаем цены, адреса и явки!!!
Хм..., а вот тут и начинается самое интересное. Товар надо ловить в любом магазе, выданном поиском. Просто обзванивать и резервировать при наличии. Лично мне повезло в этом невзрачном магазе: http://egr-shop.narod.ru/ Там есть номера продукции и цены. Цены старые, но разница небольшая. Я за три вещи отдал около 6 000руб. Оказались родными, Made in Australia, а не сделанными на филиалах. Гарантии что сейчас они есть в этом магазе дать не могу. На момент обращения взял последний спойлер и дефлекторы. Защиты были ещё.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Мегаактуальна (думаю не мне одному) защита на фары и может спойлер
Гламурненько так...:) Больше для свифта подходит, чем для Джима. Я вот не пойму зачем спойлер то нужен? Только для эстетики или еще какую функцию несет? ИМХО "аэродинамику" Джимника ничем не испортить...:) А заднее стекло у меня и так не сильно пачкается, во всяком случае ГОРАЗДО меньше чем на предыдущем хэтче...
По поводу защиты фар. Видел такую у Спайдера и Агдама...Что скажу - фары под ними все равно пачкаются, и теперь чтобы их протереть, приходится протирать защиту, снимать ее и протирать фары...:) Как говориться - за что боролись? Защита от камешков на трассе? Так при ТАКОЙ стоимости защиты не знаешь что дешевле поменять получится...:) Для таких случаев КАСКО рулит на 100%.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Понравились виниловые наклейки на стекла с орнаментом :)
 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Супер. Я так правда и не разглядел. Спойлер со стопом? А спойлер классно смотриться. Много всяких на Джимни смотрел, все что-то не то.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Супер. Я так правда и не разглядел. Спойлер со стопом? А спойлер классно смотриться. Много всяких на Джимни смотрел, все что-то не то.
Нет, спойлер без стопаря. Но он там и не нужен, т.к. штатный прекрасно видно.
Но главные отличия и преимущества данного спойлера:
1.Между задней дверью и спойлером есть промежуток для обдува ветром при движении заднего стекла (для чего я его собственно и ставил, т.к. у меня, в отличии Victor_S, заднее стекло пачкается ГОРАЗДО больше чем на Фросе и даже Оке, на которых данные девайсы имеются).
2. Простота крепления. Ничего сверлить не надо, крепится на двусторонний скотч сверху и надёжно фиксируется на стяжках по бокам задней двери.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А че, гламурный такой Джимнег получился, надо еще диски 17" поставить с шибко низкой резиной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Гламурненько так...:)...
...По поводу защиты фар. Видел такую у Спайдера и Агдама...Что скажу - фары под ними все равно пачкаются, и теперь чтобы их протереть, приходится протирать защиту, снимать ее и протирать фары...:) Как говориться - за что боролись? Защита от камешков на трассе? Так при ТАКОЙ стоимости защиты не знаешь что дешевле поменять получится...:) Для таких случаев КАСКО рулит на 100%...
Вить, под защитой фары запачкались только один раз – на твой День Рождения, так тогда и двигатель до капота весь в грязи был:hilarious:
А на трассе и в нешибких гОвнах фары не пачкаются. Учитывая же тот факт, что фары пластмассовые, так чем меньше их протираешь, тем дольше они проживут.
Спайдер с Гло в свое время за одну поездку в Москву фары стёрли:(
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

По поводу защиты фар я давно присматриваюсь вот к такой фигне http://www.savecars.ru
Только готового раскроя на Джимни нет, заказывать как-то не досуг, а мелкими кусками они пленку не продают. А фары и зеркала (которые я часто коцаю) я бы обклеил.
 




экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А мухобойка гиде?

Добавлено через 4 минуты
Зачем зашита фар? Пластик же! Недавно ребята пытальсь разбить фару от Х. Акцент-били минут 20,фара лежала на полу,не смогли. Кто не верит-пробуй!
 

infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Для джимни вообще заднее стекло не нужно... Забываю, как глядеть в салонное зеркало...

"ИМХО "аэродинамику" Джимника ничем не испортить" - :thumbsup:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А мухобойка гиде?

Добавлено через 4 минуты
Зачем зашита фар? Пластик же! Недавно ребята пытальсь разбить фару от Х. Акцент-били минут 20,фара лежала на полу,не смогли. Кто не верит-пробуй!
1. Мухобойка одевается на капот и создает при движении поток воздуха, отклоняющий встречных мух-комаров-бабочек.
2. Ежели в пути периодически протирать "стекла" забрызганных грязью фар, то достаточно быстро они так исцарапаются, что придется или шлифовать (что не вернет первоначальной прозрачности), или менять (что вошкотно и дорого).
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Наши фары обладают высочайшей прочностью на удар, но абсолютно слабы на истирание. И то и другое испытано на себе. Защита фар от EGR рулит. :) В конце-концов, лучше заплатить 2 тыщи и менять защиту, хоть каждый год, чем страдать, глядя на помутневшие и исцарапанные фары.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Наши фары обладают высочайшей прочностью на удар, но абсолютно слабы на истирание. И то и другое испытано на себе. Защита фар от EGR рулит. :) В конце-концов, лучше заплатить 2 тыщи и менять защиту, хоть каждый год, чем страдать, глядя на помутневшие и исцарапанные фары.
Я брал в Неве позже вас (полтора года назад) и уже не за 2000, а за 3000. Правда, доставили за полторы недели, вместо обещанных трех:thumbsup:
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Я брал в Неве позже вас (полтора года назад) и уже не за 2000, а за 3000. Правда, доставили за полторы недели, вместо обещанных трех
Фронтер сейчас вот такую же за 1600 взял в интернет-магазине. Мы-то тоже в Неве за 3. И Витаджим тоже этим летом. Цена у них не меняется.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А как крепятся защиты на фары?
И почему "до кучи" (с учетом страдания капота от камешков) не поставили "- Дефлектор капота прозрачный - 338060 = 2 002р."?
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А не надо стирать них грязь тряпкой на сухую! В крайнем случае можно отполировать.....

Добавлено через 2 минуты
Кстати не плохие ветровики есть в экзисте и стоят дешевле.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А не надо стирать них грязь тряпкой на сухую! В крайнем случае можно отполировать...
Никогда не вытирали на сухую, всегда прежде обильно поливали омывайкой, да и не тряпкой грязь убирали. Тем не менее, за поездку Питер-Москва-Питер новехонький пластик исцарапался, мама не горюй. В полировку после этого отдавали, помогло, но не до конца. Потом одели защиту и больше не думаем об этом :)
Вот на Витарке 11-тилетней стеклянные фары, хоть бы что им...
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Для начала давайте отделим "мух от котлет"...;), т.е. определимся что и для чего защищаем. Если главная задача не страдать от вида поцарапаных фар и есть каждый сезон лишние 3 тыс руб за пару пластмассок - это одно(тут я не имею ничего возразить). Но если задача сохранить хорошее освещение, то тут бы я возразил...;) ибо:
1. Установка дополнительных пластиковых поверхностей даже чистых и на чистые фары свет не улучшает.
2. Они точно так же будут царапаться.
3. Со временем пластик фар и отражатели по-любому мутнеют, и даже не поцарапанные хуже пропускают/отражают свет, да и лампочки со временем стареют. И чистая(полированная) поверхность фары положение не спасет. Чтобы улучшить свет нужно менять лампы/фары.
4. Полученный "слоеный пирог" требует больше усилий для поддержания его в чистоте. Нужно все равно протирать фары, но еще и дополнительно саму защиту, при чем с обеих сторон, т.к. даже если не грязь, то налет на них будет.
5. Как это "хозяйство" обслуживать зимой? Сейчас я не заморачиваюсь и просто прохожу утром по фарам скребком стирая иней/лед. Нужно ли будет очищать фары под защитой и защиту изнутри зимой?(Вопрос к тем, кто уже попробовал зимой пользовать защиту).
Образуется ли конденсат утром на фарах под защитой? Как с ним боретесь?
6. Как часто меняете(планируете менять) саму защиту? Как только поцарапается или когда поломаете? Внешний вид поцарапанной защиты не смущает?..:)))
7. ИМХО, полирнуть фары один раз в сезон(для эстетов) - гораздо эффективнее.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

от камушков защищать, которые могут расколоть пластик фары
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

от камушков защищать, которые могут расколоть пластик фары
Это другой разговор. При адекватной цене и наличии в любом автомагазине, думаю многие пользовались бы...;) Но за 3 т.р. - не самый оправданый аксессуар.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А мухобойка гиде?
А как крепятся защиты на фары?
И почему "до кучи" (с учетом страдания капота от камешков) не поставили "- Дефлектор капота прозрачный - 338060 = 2 002р."?
Защита крепится элементарно. Открываем капот, надеваем защиту на верх фары, низ защиты заходит под низ фары. Закрываем капот. Всё. Работы - максимум 3 минуты.

По мухобойке. Ну во первых её не было в наличие. Но если и была бы, то ставить не стал бы. Многие из друзей на других авто сняли её после установки, т.к. под ней скапливается мусор, а крепится она совсем не так легко, как защита фар. Снимать/одевать её для удаления мусора та ещё радость. Но сам, честно говоря, не юзал её ни на одной из машин. А инфы на нашем форуме у кого она установлена я, увы, не нашёл.

Для джимни вообще заднее стекло не нужно... Забываю, как глядеть в салонное зеркало...
Про заднее стекло и его загрязнение темка вроде была на форуме. В ней также было написано, что и зеркала в жижу зимнюю пачкуются прилично. Вживую увидеть пользу спойлера или отсутствия таковой можно только сделав тест двух Джимов с наличием последнего и без в одинаковых условиях. Пользу его на Фросе и на Окушке ощущаю. Посмотрим как на Джиме будет работать в московскую слякоть.

Кстати не плохие ветровики есть в экзисте и стоят дешевле.
Это какие-же "не плохие" уровня EGR есть? Проведя почти год поисков могу точно сказать - да, есть дешевле. Но всего двух видов - польские вставные и V-Star клеёные. Первые не рассматриваю именно из-за того что вставные, а вторые широченные и почти чёрные, за которыми ничерта не видно. Поэтому могу на 100% сказать, что, EGR-овские - это единственные клеёные дефлекторы нормального размера и цвета за разумные деньги, подходящие на Джим.

1. Установка дополнительных пластиковых поверхностей даже чистых и на чистые фары свет не улучшает.
2. Они точно так же будут царапаться.
3. Со временем пластик фар и отражатели по-любому мутнеют, и даже не поцарапанные хуже пропускают/отражают свет, да и лампочки со временем стареют. И чистая(полированная) поверхность фары положение не спасет. Чтобы улучшить свет нужно менять лампы/фары.
4. Полученный "слоеный пирог" требует больше усилий для поддержания его в чистоте. Нужно все равно протирать фары, но еще и дополнительно саму защиту, при чем с обеих сторон, т.к. даже если не грязь, то налет на них будет.
5. Как это "хозяйство" обслуживать зимой? Сейчас я не заморачиваюсь и просто прохожу утром по фарам скребком стирая иней/лед. Нужно ли будет очищать фары под защитой и защиту изнутри зимой?(Вопрос к тем, кто уже попробовал зимой пользовать защиту).
Образуется ли конденсат утром на фарах под защитой? Как с ним боретесь?
6. Как часто меняете(планируете менять) саму защиту? Как только поцарапается или когда поломаете? Внешний вид поцарапанной защиты не смущает?..:)))
7. ИМХО, полирнуть фары один раз в сезон(для эстетов) - гораздо эффективнее.
1. Они и не предназначены для улучшения света. Это же защита фар.
2. Но их так-же можно полирнуть или заменить.
3. Стоит би-ксенон и доп. туманки на кенгурине. Проблем со светом не ощущаю никаких.
4. Простота снятия/установки защиты не делает проблем из манипуляций по протирке.
5. Пока не пользовался зимой. Вопрос к Glo и Agdamу. Самому интересно.
6. Когда поломается. Если поцарапается, то смущать будет гораздо меньше, чем поцарапанные фары.
7. Если уж смущать будет поцарапанная защита могу и полирнуть её. Проводить данную операцию на фарах часто не рекомендуется.

Но за 3 т.р. - не самый оправданый аксессуар.
Я брал в половину дешевле.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Fronter, собственно я отреагировал не на твой первый пост, возможно кому-то и полезный, а на сообщение Bobo, о Мегаактуальности и полезности данных аксессуаров...;) Если нравится, хочется и можется - я ничего не имею против, сам такой...:) Скажем полезность дефлекторов, для меня, как курящего, не вызывает сомнения...;) А другому они и задаром не нужны...Просто я не стал так заморачиваться с поиском обязательно фирменных, устроили первые подошедшие по размеру прозрачные клеющиеся ветровики, оказавшиеся в наличии у официалов(разумеется переплатив при этом так же немало...;)) По остальным позициям - просто выразил свое мнение, которое, возможно, кого-то заставит задуматься о целесообразности приобретения данных недешёвых девайсов...;)
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Victor_S, сорри что не понял кому были заданы вопросы, т.к. в посте про "отделение мух от котлет" не было цитаты )))

Просто я не стал так заморачиваться с поиском обязательно фирменных, устроили первые подошедшие по размеру прозрачные клеющиеся ветровики, оказавшиеся в наличии у официалов (разумеется переплатив при этом так же немало...;))
Заморчки как таковой по поводу фирмы у меня и не было. С удовольствием бы поставил любые подходящие дефлекторы. Но их не нашёл, кроме EGR. А какие у вас стоят прозрачные клеёные, поделитесь инфой, плиз?

А тему данную начал для того, чтобы форумчане (которым данные девайсы интересны) увидели их на фотках, т.к. сам спрашивал и на форуме в том числе про то, как они смотрятся на Джиме. А уж приобретение и нужность их - это, естественно, сугубо личное дело каждого))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А какие у вас стоят прозрачные клеёные, поделитесь инфой, плиз?
Да ХЗ чьи они...:), особо не приглядывался, но вроде надписей никаких не видел. Ставили там же в салоне. Поставили коряво...:( Вроде на самих дефлекторах есть выштамповка под зеркало, а приклеили поверх. ХЗ, может под зеркало и не заправить, а может поленились 3 гайки открутить...
Щас поищу фотку, если найду...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Специально дефлекторы не снимал...:( Вот нашел... не так гламурно конечно, но разобрать что-то можно...:) Специально размер фотки побольше поставил.
67791--11378220-.jpg
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Да ХЗ чьи они...:), особо не приглядывался, но вроде надписей никаких не видел.
Специально дефлекторы не снимал...:( Вот нашел...
Зачётная фотка!
Дык это EGR и есть! 100%. А надписей нет, т.к. на родных EGR название не написано на самих дефлекторах, а клеится специальной симпатичной выпуклой наклейкой на него. Но не очень плотно. Мне пришлось специально греть, дабы прилипла получше. У Вас могла отвалится просто или спецом сервисмены оторвали дабы на какой нибудь левый наклеить, выдать за родной и продать втридорога (слышал о таких случаях).

Вроде на самих дефлекторах есть выштамповка под зеркало, а приклеили поверх. ХЗ, может под зеркало и не заправить, а может поленились 3 гайки открутить...
Опаньки. А вот тут надо и мне подумать. Там действительно есть выштамповка. Но я тоже наклеил сверху. В инструкции ничего не указано что накладку зеркала снимать надо. Село всё нормально, но теперечи проверить надо. А как снимается данная накладка с внешней стороны? Какие 3 гайки? Чертёжек или описание можно, плиз. Сегодня поточнее посмотрю.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А как снимается данная накладка с внешней стороны? Какие 3 гайки? Чертёжек или описание можно, плиз. Сегодня поточнее посмотрю.
Накладка с внутренней стороны...;) Она на 3-х клопах сидит, просто потянуть на себя или поддеть отверткой. Клопы мощные - не отломаешь. А 3-мя гайками собственно само зеркало в сборе крепится. Не обязательно совсем откручивать, можно просто ослабить и подсунуть дефлектор под зеркало... Но теперь уже поздно "пить боржоми"...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек