Воздухообдув - где распределитель?

B

bavaler

Guest
Здравствуйте, друзья!
Сегодня с супругой приобрели Jimny. Краткая характеристика: японец, левый руль, 0,6 турбо, 2003г.
Состояние отличное, но есть мелкие нюансы, которые требуют доработки, поэтому с вопросами пишу сюда.
Итак:
1. Где находится распределитель воздухообдува? Хоть тресни, не работает переключатель. Дует постоянно в лицо, на каком-то другом положении переключателя - слабо в ноги. Никогда не дует на стекло (я так понимаю, дуть должен из угла между лобовым стеклом и торпедой, правильно?). Понимаю, что какая-то мелкая поломка внутри. Объясните, где посмотреть распределитель и как к нему подлезть?
2. Как лучше закрепить табличку с госномером сзади? У японцев место для номеров почти квадратное, если вешать повер этой выемки - наш российский номер загораживает почти весь фонарь заднего движения либо свешивается за края бампера. Подскажите, опытные джимоводы!
3. К сидению водителя идет провод - выходит из ковра и уходит то ли в рельсу, по которой едет сидение, то ли в само сидение. Что это? Обогрев? Или что-то другое?
4. Двигается ли руль?
5. Подлез под ноги пассажирского сидения - обнаружил часто обсуждаемые салонный фильтр ;) и нашел странный переключатель, который открывает/закрывает решетку (наверное воздухозаборника - широкая решетка, которая постепенно перетекает в тот самый короб с фильтром салона). Ни с какими переключателями на торпеде данный переключатель не связан (думал переключатель подачи воздуха снаружи или циркуляции внутри). Вопрос - для чего этот переключатель?
Заранее спасибо!
p/s Первый вопрос - самый актуальный!!
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Воздухообдув - где распределитель?

В сиденье идет провод сигнализации о непристегнутом ремне.
заслонка рядом с салонным фильтром - забор воздуха снаружи/рецеркуляция.
первый вопрос нифига не понятно - что ты ищешь? где сам блок печки? - под торпедо, по центру салона примерно. Все заслонки в нем. кнопочки или рычаг переключения режимов на панели управления климатом.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Воздухообдув - где распределитель?

должен тросик на него идти, на этот переключатель, смотри где потерялся
скорее всего от этого и траблы с переключением режимов обдува
 
B

bavaler

Guest
Ответ: Воздухообдув - где распределитель?

Спасибо, ребята! Завтра буду разбираться. Сегодня ездили ставились на учет и ТО делали - никогда не думал, что официально столько гемороя! Завтра вроде должны номера отдать.
А в печке скорее всего эти самые заслонки и полетели - то дует, то не дует, то дует, но не туда. В общем - еще разбираться и разбираться.
Еще раз спасибо!!