НСГВ 3.2 V6

ДЖАН

Осваивающийся
27 Октябрь 2008
17
0
0
УКРАИНА
Приветствую всех! Кто нибудь уже стал счастливым обладателем этого замечательного аппарата? Хочу узнать какой у машинки расход, как динамика, какие изменения в интерьере?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Приветствую всех! Кто нибудь уже стал счастливым обладателем этого замечательного аппарата? Хочу узнать какой у машинки расход, как динамика, какие изменения в интерьере?
Прошу прощения, ИМХО: авто для настоящих фанатов марки Сузуки. За такие деньги выбор есть.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Еще налогу отвалить придется Лужку каждый год почти 18000р. :thumbsdown:
2.4 и 2.7 литра самое оно для данного авто.
Даже не в этом дело. Не тянет НСГВ на эти деньги, рожей не вышла, и попросторней машины есть и "поджипистей" и оснащением (мелочами в основном) побогаче и уровнем сервиса получше и уж больно много косяков всяких (все ИМХО).
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Даже не в этом дело. Не тянет НСГВ на эти деньги, рожей не вышла, и попросторней машины есть и "поджипистей" и оснащением (мелочами в основном) побогаче и уровнем сервиса получше и уж больно много косяков всяких (все ИМХО).
А мне как раз рожа и нравится,в воскресенье ездила по салонам смотрела,ни одна не торкнула :(,ни одна для меня рожей не вышла,может у Вас есть на примете с похожим экстерьером?
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: НСГВ 3.2 V6

А мне как раз рожа и нравится,в воскресенье ездила по салонам смотрела,ни одна не торкнула :(,ни одна для меня рожей не вышла,может у Вас есть на примете с похожим экстерьером?
Мне Тигуан "и кожей и рожей" понравился. Но покупать его надо сейчас, пока он мимо Калуги только проезжает по пути из Германии и никто его корявыми ручками не собирает;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Мне Тигуан "и кожей и рожей" понравился. Но покупать его надо сейчас, пока он мимо Калуги только проезжает по пути из Германии и никто его корявыми ручками не собирает;)
На вкус и цвет как грицца Чешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Мне Тигуан "и кожей и рожей" понравился. Но покупать его надо сейчас, пока он мимо Калуги только проезжает по пути из Германии и никто его корявыми ручками не собирает;)
А мне в Германике сказали, что они все нашей сборки!
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: НСГВ 3.2 V6

фрил отстой
Почему такое превратное мнение?

По эксплуатации качеству в разы лучше чем сузуки, по ломучести пока не скажу пробег маленький! 10 000 проблем нет, к стати едет он по сравнению с сузукой огого, шумка супер и мн. другое. После фрила сел в сузуку показалась детским автомобильчегом, но все равно она мне нрацца.;)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: НСГВ 3.2 V6

считаю за эти деньги (900000 )тока суза, но не с 3.2.Для такого сарая никчему.если только ради старта со светофора и обгона фур.2.4 самое то.фрил вряд ли пролезет там где суза и дорого и как многие отмечают ненадега.с подключаемым полным машин полно и тигуан появился,скоро вольво и ауди на подходе,но они чистой воды паркет и форестер с автоматом таким стал.если есть 1200000 то может чуть добавить и там раздолье для конкретных машин типо прадо или паджерика взять, а может кому и патрол нужен.Согласен что за сузу 1200000 не реально,ради дв.3.2 америкоса который может оказаться отстоем.фрил2 конечно намного приличней по качеству материалов.вообще все эти паркетники стоят неоправданно дорого.а сузуки вообще погремушка с кучей мелких но жутко раздражающих косяков.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: НСГВ 3.2 V6

считаю за эти деньги (900000 )тока суза, но не с 3.2.Для такого сарая никчему.если только ради старта со светофора и обгона фур.2.4 самое то.фрил вряд ли пролезет там где суза и дорого и как многие отмечают ненадега.с подключаемым полным машин полно и тигуан появился,скоро вольво и ауди на подходе,но они чистой воды паркет и форестер с автоматом таким стал.если есть 1200000 то может чуть добавить и там раздолье для конкретных машин типо прадо или паджерика взять, а может кому и патрол нужен.Согласен что за сузу 1200000 не реально,ради дв.3.2 америкоса который может оказаться отстоем.фрил2 конечно намного приличней по качеству материалов.вообще все эти паркетники стоят неоправданно дорого.а сузуки вообще погремушка с кучей мелких но жутко раздражающих косяков.
За ДИЗЕЛЬНЫЙ фрил могу сказать:

Плюсы:
- Больше сузы значительно
- Комфортнее значительно
- Современнее значительно
- Крутящий момент больше чем у сузы на пониженой
- Едет лучше значительно
- Клиренс больше
- Геометрия лучше
- Материалы лучше в разы
- Хавает топлива меньше (при 2,2 турбо 10,5 л. солярки по городу)
- Если дизелек чипануть ваще уххххххх...
- Есть чудная крутилка "Респонз Террайн" прикольная штука
- Охенный 6-ти ступенчатый автомат :thumbsup:
- Не угоняют :thumbsup::thumbsup:


Минусы:
- Электронная Муфта (на жесткач не рассчитана, но в общем то суза со своими 20-ю см. клиренса и висящей раздаткой тоже далеко не уедет)
- Обслуживание дороже, но и класс авто другой
- Дизелек "попердывает"
- Возможно менее надежный из-за обилия электроники

Ну а цена на уровне 3,2, ну может чуть дороже.

Добавлено через 1 минуту
А разве Витара 3.2 американец??
В смысле мотор 3,2 с сомнительной родословной :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Сейчас ожидается снижение цен на 08 ( 2ю7) год порядка 3000 в америке. За задне приводную дают уже 5000 сразу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Ну если Фрил отстой, то что тогда Витара :D

Добавлено через 2 минуты
Под "нашей" они, вероятно, имели ввиду свою - германскую :D
Может Вам так и втирали, но мне сказали именно о российской сборке!;)
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Может Вам так и втирали, но мне сказали именно о российской сборке!;)
В Калуге пока еще завода нет как такового, поэтому сейчас Тигуаны идут немецкой сборки. После запуска завода будут собираться у нас.
Тигуан понравился с точки зрения женщины - симпатично выглядит, полезных наворотов много (АКП 6 ступеней!), цена приемлемая. Не для говен однозначно, а как городской автомобиль с возможностью съехать с асфальта - вполне. Куга из той же серии, но как-то не впечатлил. Я на московском автосалоне по всем СУВ-ам полазила;)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Ну если Фрил отстой, то что тогда Витара :D

Добавлено через 2 минуты


Может Вам так и втирали, но мне сказали именно о российской сборке!;)
фрил с двигалом 3.2 стоит 1400000-1500000 за такие бабули брать это извините:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: НСГВ 3.2 V6

В Калуге пока еще завода нет как такового, поэтому сейчас Тигуаны идут немецкой сборки. После запуска завода будут собираться у нас.
Значит манагер салон оказался некомпетентный чел :D Ну а я о строительстве новых заводов мировых производителей тоже не слежу!!! :D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: НСГВ 3.2 V6

фрил с двигалом 3.2 стоит 1400000-1500000 за такие бабули брать это извините:D
Ну вообще-то Фрил 3.2 в комплектации SE стоит 1 320 000, а не 1 400 000!!! И уж лучше доплатить эти 120 тыщ и взять его, чем за 1 200 000 Витарика, который мне хоть и нравится, но уж больно нереально переоценен!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: НСГВ 3.2 V6

В Калуге пока еще завода нет как такового, поэтому сейчас Тигуаны идут немецкой сборки. После запуска завода будут собираться у нас.
Завод работает. Идет крупноузловая сборка. В день выпускается 30 Тигуанов. А/м, собранные в Германии, в Россию официально не поставляются.

Вопрос ко всем: а готовы ли вы пересесть с хорошего полного привода плохой Витары на стремные муфты расхваливаемых хороших авто?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Ну вообще-то Фрил 3.2 в комплектации SE стоит 1 320 000, а не 1 400 000!!! И уж лучше доплатить эти 120 тыщ и взять его, чем за 1 200 000 Витарика, который мне хоть и нравится, но уж больно нереально переоценен!!!;)
Согласна, за 800-900 тыс. Витара-прекрасная машина, но если есть 1 млн и более, я бы уже смотрела Фрилендер 2, Форестер, Паджерку..
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Завод работает. Идет крупноузловая сборка. В день выпускается 30 Тигуанов. А/м, собранные в Германии, в Россию официально не поставляются.
Возможно, летом завозили партию немецких для начала продаж. У меня информация с автосалона, а там кто их знает...

Вопрос ко всем: а готовы ли вы пересесть с хорошего полного привода плохой Витары на стремные муфты расхваливаемых хороших авто?
"Стремная муфта" мужниной CR-V уже 10 лет пашет без единого замечания, а моя двухлетняя Витара стучит, скрипит и вибрирует...
Я готова после НСГВ пересесть на авто с подключаемым полным приводом. На серьезное бездорожье не выхожу никогда, а для снега, бордюров и сельских дорог и "стремной муфты" более чем достаточно :)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Завод работает. Идет крупноузловая сборка. В день выпускается 30 Тигуанов. А/м, собранные в Германии, в Россию официально не поставляются.
ПоказываюНу вот значит я был прав!!!:D
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: НСГВ 3.2 V6

фрил - это премиум класс, как ни крути, и этот премиум начинается с автосалона... кстати, витара - тоже паркетник, а не внедорожник ... в семье дизель - никаких "попердываний" год как нет, в салоне тишина и спокойствие... для города - самое то, если кто не хочет "кубометры воздуха возить", расход топлива - мне на "сексе" и не снилось такое... динамика неплоха, внедорожье не испытывали пока что - жаль лкп... есть и недостатки :)))) при мойке керхером - бывает, что отлетают овальные шильдики, ужас! :)))))) багажник хотелось бы ПОБОЛЬШЕ!!! :))))
при выборе смотрели много чего - новую ЦРВ, Паджеро, СНГВ, Диско3, из седанов - Теана, Мондео, Пассат, Камри... в итоге выбором все довольны - и водитель, и пассажиры... + еще КАСКО очень доступная...
ТО с периодичностью в 24 тыс.км.... да, еще, в непогоду ноги совершенно не пачкаются при посадке-высадке из машины...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: НСГВ 3.2 V6

Когда покупал ГВ она в моей комплектации стоила 30700 долларов, вот по этому и купил и еще по тому что механическое 4х4 с понижающей передачей (мне нужно) и это была единственная машина с такой трансмиссией за такие деньги. А трехлитровый Паджеро спорт стоил тогда 40000 и я не дотянул до него и сейчас ОХ КАК Я ЖАЛЕЮ что не подождал и не дотянул. К чему я... за 30000 (800-900 тыщ листов) ГВ это нормально тем более что привода такого нет ни у кого а вот за 40000 (больше лимона) я на нее даже не посмотрю (исключительно ИМХО)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек