Вопросы про зиму

= Ю =

Редкий гость
16 Май 2006
9
0
0
Москва
Всем здравствуйте.
По причине полной засады с Игнисами появилась мысль купить Свифт.
Расскажите, кто ездил зимой - как оно? Заводится ли в морозы, как ведет себя на льду/каше?
 


Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Я бы рассказала, но у меня это получится только в предстоящую зиму, так как свифтом обзавелась месяц назад. :)
Но так в салоне мне сказали, что обращений по этим машинам у них практически не было, зимой ездят нормально.
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
У моей знакомой Свифт, купленный осенью прошлого года. Всю зиму она на нем проездила - довольна до визга. Мало того, на этой машине ездил ее муж (владелец Nissan X-Trail`a), говорит "была бы не красная - забрал бы нафик" :thumbsup: Так что не волнуйтесь - заводится без проблем, на льду/каше ведет себя достойно. Единственный недостаток - маленький клиренс на переднем приводе. Если рассматривать 4х4 - ИМХО, вполне достойный вариант, избавленный от недостатков переднеприводной машины.
 

Alexbell

Редкий гость
24 Июль 2006
8
0
0
44
Москва
Если надумаете брать полный привод - советую посмотреть его вживую, т.к. сзади редуктор достаточно низко висит. Зимой он будет цеплять. Думаю, что цель полного привода на легковом авто - не повышение проходимости, а легкий старт на льду + улучшение управляемости.
 

cut_off

Продвинутый новичок
11 Май 2006
35
2
0
Мск
Alexbell написал(а):
Если надумаете брать полный привод - советую посмотреть его вживую, т.к. сзади редуктор достаточно низко висит. Зимой он будет цеплять. Думаю, что цель полного привода на легковом авто - не повышение проходимости, а легкий старт на льду + улучшение управляемости.
Я бы еще добавил, что полный привод позволит меньше бояться завязнуть в снеге на стоянке, как это было у меня один раз на переднеприводной машине.